КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ПЛАНЫ » Байдарка "Свирь-Н"


Байдарка "Свирь-Н"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Хвалюсь: приобрёл сегодня - из всего что просмотрел вынес одно - Свирь Н - есть вещь заслуживающая уважения, остальные суда даже жена забраковала, не то что я... Хвалюсь дальше: забрал последнего надувного Свиря в Москве на этот сезон, буквально повезло - иначе не скажешь ;)

В общем, господа, скоро здесь  - фотки от первой сборки и т.д. Признаюсь сразу, Свирей ни разу сам не собирал!

Кстати цена покупки - 19600(сам Свирь Н) + 590*2 (вёсла)+ 740(2 юбки) = 21520 руб.

B)  B)  B)
:200:  :200:  :200:

0

2

Вот она, родимая - упаковка удобная - и само главно - не тяжело - 25 КГ -можно в пеший поход идти, а помимо того к байдарке наложить массу полезных вещей - даж рюкзак не нужен.... Но думаю усовершенствовать упаковку всё таки стоит - сделать пару доп стяжек, иначе как то хиленько всё равно смотрится...

Отредактировано Trezvyi (2006-07-03 10:11:39)

0

3

Ну и конечно же не выдержал - в первый день разобрал осмотрел комплектность - масса приятных выводов! Шкура просто убила - вещь есть вещь, не думал что русские смогут эдак сделать. Железо интересно, сразу можно сказать что куда надёжнее нежели тайменное - осмотрел детали, понял что без инструкции собирать сие не стоит, явно есть ряд тонкостей.  *THUMBS UP*  Ну чтож, жду свободного момента - пойду на пруд оценивать продукт в действии.  :200:

Отредактировано Trezvyi (2006-07-03 10:18:32)

0

4

P.s. По-моему этой теме самое место в  выборе судна, т.е. тут -                      http://trezvyi.ruhelp.com/index.php?showtopic=188.

Кстати!, ;)
многими туристами доказано, что байдарку лучше всего проверять на речке !

форум техподдержки, если надо уяснить какие тонкости: http://ruhelp.com/forums/ruhelp

Отредактировано Trezvyi (2006-07-11 15:03:00)

0

5

Сегодня прошла первая сборка, как говорится - "по инструкции", вдвоём аккуратно неторопясь осилили примерно за 2 часа - но ощущения обалденные - это весчь! сто процентов, думаю второй раз собрать удастся куда быстрее, потому как ЕСТЬ ряд моментов которые НАДО прочувствовать самому. Хорошо кстати что взял с собой чуток изоленты - стрингера из книц действительно вылетают пока каркас без шкуры, не все конечно - процентов 30, и ещё - без изоленты зафиксировать кормовой мидель - просто анреал. В остальном всё ровно и гладко собирается, есть нюанс соединения замков - надо реально поебстись - иначе хер, потому как оказывается что некоторые стрингера чуток не дотягиваются друг до друга, надо немного "выгнуть" судно - что в одну репу мало осуществимо в чистом поле. В общем при вставке каркаса аккуратно и наиболее чётко надо его посадить на место - это решит все последующие проблемы!

Итак - Кирюха со Свирём ;)

Отредактировано Trezvyi (2006-07-11 15:01:36)

0

6

Вид сзади.

0

7

Вот так внутри

0

8

анфас

0

9

Днище - сделано с умом!

0

10

Далее - серия на воде  - я, скажем так, более чем доволен - манёвренна, управляется легко - разгоняется оч быстро, курс держит - проблем не отмечено. Сказка, ёпть!

пардон за чёрно-белые фото, на фотике режим сцука сбился, да только дома заметил :)

Отредактировано Trezvyi (2006-07-09 00:18:45)

0

11

и т.д.

0

12

B)

0

13

Обратите внимание - задний план - отсюда до Кремля примерно 30 минут наземным транспортом ;)

Отредактировано Trezvyi (2006-07-09 22:06:12)

0

14

Два часа ?!!!  =-O
Это конечно жесть!  :buba:

Всё хорошо - всё это я уже слышал, и
выводы, следовательно, правельные люди в инете кидают.
Есть только один вопрос -
Колян а как же Ладога ??? И почему не трёшка?

0

15

поздравляю, Колян, от души!!!  :12:
красиво е-мое....
эт ты на пруду-озере ее попробовал?
B)
не, ну крут чувак!...
долго ждал покупки такой?

0

16

Два часа ?!!!  =-O
Это конечно жесть!  :buba:

Всё хорошо - всё это я уже слышал, и
выводы, следовательно, правельные люди в инете кидают.
Есть только один вопрос -
Колян а как же Ладога ??? И почему не трёшка?

Знаешь, жесть не жесть  - но 2 часа я считаю прекрасным результатом для первой сборки, так что кто добивается СРАЗУ большего - только большое уважение, а тут же собираешь аккуратно - боишься поломать нечайно что то, и т.д., а потом где то что то надо куда  то внуть перед тем как что то куда то всунуть  :-D  - ну ты понял, иначе всунешь, порадуешься а что то уже не достать и т.п. хоть я и сообразительный парень, но с бодуна всё не предугадаешь. Мы, кроме шуток, каркас только с третьего раза попали - нос с кормой перепутали, бля буду! Хотя вроде не совсем того....

Теперь о Ладоге - что бы понять почему не она - надо её посмотреть и ИМЕННО В ЖИВУЮ, да я на такой тростинке заебусь через 3-4 часа - эт ж спортивное судно по факту - узкое пиздец, на метр длиннее Свиря, за счёт этого дороже и тяжелее на 5 кг. Потом сразу охренеешь какая у неё высота - буквально 15-20 см, в месте где капитан сидит, а верёвочки для руля и сам руль - такое фуфло, явное Г. Ну единственное что продумана - это форма, но опять же для скорости и ВСЁ. Она сто пудово возьмёт волну в 1,5-2 метра легко, но вот пороги  на ней - это мазохизм одним словом, только если 2 профи, и то заебутся - будет экстрим не от порогов, а от байдарки и жалко столько бабла неповоротливого в бурную воду пускать, честно жалко будет.... и трешки на самом деле нет, они только двухместные! Ты был прав.  Как она на воде я хз, потому молчу далее, но знаешь , мне Жена сказала посмотрев на ладогу - "эту хрень ты покупать не будешь, эт точно", так что делай выводы... ;)

поздравляю, Колян, от души!!! 
красиво е-мое....
эт ты на пруду-озере ее попробовал?

не, ну крут чувак!...
долго ждал покупки такой?

Спасибо, Шимба, спасибо. Пробовал на пруду-озере, угадала.
А насчёт ждал - да, сколько мы с Серёгой Егоровым с тайменью мучались, пока не пришла в голову (причём сперва супруге, глядя на меня) умная мысль - купить что то новое и нормальное  B) .

Отредактировано Trezvyi (2006-07-10 17:14:43)

0

17

я не знаю СКОЛЬКО вы с Серегой мучались, но мысль о новом и хорошом на самом деле оч мудра...
*THUMBS UP*
следующая мечта какая?
:17:

0

18

следующая мечта какая?

Тут не мечта а жестокая реальность - завтра поеду покупать палатку и каны - поход должен состоятся. Со мной или без меня - но состоятся должен  :-D  :-D . Осталось прикинуть куда.  :200:

0

19

Ну Колян рассмешил - 2 часа прекрасный результат!
Не спорю - хорошо, что вообще собрали!  :-D

Да на счёт Лодоги тоже хорошо сказано -
теперь обязательно посмотрю на эту лодку в живую!  :)
Но вот руль !? Колян ! А как же руль ?  :-/
20 см - это растояние от кончика вытянутых большого и
с указательного пальца, примерно. Ну хз, я такого ещё не видел..!
:-D НУ и ЛАДОГА!  ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРЮ В ЖИВУЮ!

Если честно Колян, после твоего описалова теперь
Свиря не куплю - Маринка лучше.
После Киржача понял - очень хорошая байдарка, универсальная
Комсомолка, умница !  :-D  :buba:
Короче, байдарка Егора (помниш по Поломети?) - это и
есть прямой аналог Маринки (всё - вклячая особенности каркаса!).
Проплыв на ней 50 км за 9 часов сплава доволен всем.

Отредактировано Олегатор (2006-07-11 14:24:13)

0

20

Добовляем советы "свиреводам" :)

Значит по зборке - всё реально, делать надо усё аккурат инструкции, не спеша, но быстро. Со вставкой каркаса в шкуру рекомендую повозится подольше - чем идеальнее он сядет, тем проще будет потом! А ежли он сел хоть чуть кривовато  - в одно рыло вы до конца Свиря не соберёте ;)! Так что попадание каркаса строго симметрично в шкуру - это архисерьёзно!

Когда собираете каркас - без изоленты вам делать нех... или скотч - кому что удобнее! Стрингера вылетать БУДУТ и только самопально принуждающе вы их заставите там держаться!

Далее, если при стыковке стрингиров они всё таки не сходяться  (каркас уже в шкуре) а именно не дотягиваются - это САМАЯ БОЛЬШАЯ проблема  :-! ! Значит так - уприте нос об дерево сбоку,  сядте по центру байды и приготовьтесь крепить, ваш товарищь в это время берёт корму (или нос, это уж как получится) и тянет в сторону куда нужно "выгнуть" лодку... вот и всё - сойдутся моментально - как миленькие! НО, если вы правильно чётко вставил каркас - всё сойдётся само собой, у меня получилось только на 3-й раз.

Во время сплава по спокойной более менее воде балоны не надувайте, они на х не нужны, зато будет лучше держать курс и быстрее идти! и ещё - вещи рассовывайте строго симметрично иначе мандец, заёбёт кренить и с курса прыгать.

Гермы удобно брать по 50литров в центр - 2 штуки и по 30 литров в нос и в корму если надо вообще, 50 в корму пхать не надо - оч трудно! Кстати ГИТАРА в корму чётко помещается, даже большая эстрадная ;)!

Итого именно на сборку Свиря в одно лицо уходит 1 час +- 10мин. Это пока, дальше видно будет ;)

ВСЁ ПРОВЕРЕНО РЕДАКЦИЕЙ, дерзайте!

0

21

Дороботка СВИРЬ`я . Полезные и интересные замечания.

http://vsevsad.h15.ru/text/svir/svir_comf.html

0

22

Трезвый у тебя ноги до кудова дотягиваются, на месте капитана в Свире?
B)

Отредактировано Олегатор (2007-02-15 15:19:01)

0

23

Трезвый у тебя ноги до кудова дотягиваются, на месте капитана в Свире?
B)

Боюсь тебе врать, скажу что помню точно - примерно до середины байдарки, т.е. упереть в конструкцию их не получается ;)

выше по этой теме посомтри фотки - там есть вид закрытой байды со стороны капитана внутри.... примерно на стыковке кильсона +- 15 см гуляют ноги...  приходится упирать в вещи.. герм и т.д., если желаешь

0

24

Вот так вот Тритон дарабатывают :)
http://androfarm.narod.ru/Sovety/foto/trolling_7.jpg

Ловись рыбка, ловитесь коряги  :-D

Отредактировано Олегатор (2007-03-26 18:01:12)

0

25

Николай, расскажи  плз, как и какие гермы расскладываешь в багажник и корму Красавчегу?

0

26

Николай, расскажи плз, как и какие гермы расскладываешь в багажник и корму Красавчегу?

Сенкс ! Увидел выше. Вот помню, что рассказывал, а что и где я это видел не помнил :)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ПЛАНЫ » Байдарка "Свирь-Н"