КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » SPAM » Продаётся байдарка Таймень 2 (б/у)___/продано/


Продаётся байдарка Таймень 2 (б/у)___/продано/

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добавлено 21 июня 2006 года:
Байдарка продана! Фартук также продан! Тема закрыта!

Ивану из Зеленограда и Александру из Жуковска отдельный респект и уважуха - жду фоток с походов. Ваньку также удачь с починкой - надеюсь получится настоящий танк достойный трёшечных порогов :)

Исходный пост:
Значит так, рассказываю всё по порядку. В середине мая купил себе так же с рук эту самую Таймень двушку  - предполагалось, что каркас целый, а со шкурой надо будет хорошенько поработать. И действительно поработали - уделили почти все выходный за пол месяца... :-$ ... щаз расскажу что получилось  B) .

Каркас:
Железяки в принципе все оказались действительно целы, однако замки на стрингерах уже внушали большое подозрение.. после первой сборки лодки 2 замка приказали долго жить  :45: , после второй сборки ещё два последовали их примеру  :45:, остались целы только привальники - они в идеальнои состоянии... ]:->  Но, мы не теряя времени нашли замену - 2 стрингера удалось купить, ещё 2 отремонтировали сами, получилось весьма неплохо, надёжнось гарантируем :).  Далее кильсон - нам не понравилось в каком состоянии было стыковое крепление - внутренняя втулка зашла внутря, сорвав тем самым пару клёпок  :( , эту проблему удалось решить с помощью дрели и пары болтов, на всякий случай укрепили оба крепления, для пущей надёги, смотрите фото. На этом работы с железом закончены - судно собирается без проблем, при наличии  рук конечно. Единственное что хочется добавить - желательно делать стяжку - совершенно другая лодка будет, 100%! Кто не знает что это такое, покажем ;)

Шкура:
Тут дела обстояли хуже - шкура клееная переклеенная, да ещё и пролееная камерной резиной (5 лей было). Наша тактика была такова - сдираем всё, полностью ВСЁ до единой латочки и клеем заново. Опереция по сдиранию прошла довольно быстро, а вот зашкурить это безобразие оказалось задачей не из лёгких.... Пришлось пользовать дрель с наждачным диском  - потратили всё воскресенье, но зашкурили на славу! Далее самое антересное - клеить. Решили что материал будет ПВХ, хотя шкура резиновая. Я купил 5 кв.м. двуслойного ПВХ, день мы думали как клеить - размечали и резали латки, потом взяль полиуретановый клей для ПВХ в магазине "Турин" и понеслась.... Клеили реально весь день, по материалу - понадобилось всего квадрата 3, по клею - чуть больше литра. НО, будь проклят тот день когда я купил этот клей  - короче всё отошло в момент .... мы просто ох...ли - клей вообще не приклеил никуя, может я глуп, но всё делали как положено, даже грел поверхности перед клейкой, короче на этом работы с лодкой закончились - она заняла место в углу хаты, я же решил что с меня хватит, тем более жена согласилась заложить в бюджет месяца новую  лодку (~20 тыс.руб.), так что старая мне тепеть не крен не нужна. :45:
-----------------------------------
Итак, кто заинтересовался звоните, пишите, стучите, и т.д.
Можно прямо здесь писать, я всегда отзовусь -  почти постоянно в он-лайне.

Координаты:
ICQ - 231330317
e-mail: nshad СОБАКА list.ru
тел. моб: 8-926-343-36-08
тел. дом: 344-77-29 (нахожусь я в Москве на Каширском шоссе д.53)

Зовут меня Коляном!
---------------------------------
Теперь о цене: назначим стартовую за лодку в целом - 5000руб. Разумный торг всегда уместен. Так же с лодкой есть тритоновский фартук, целый абсолютно весь! НО он на Таймень 3-шку, если кому нужен отдам в пол магазинной цены.
--------------------------------
далее смотрите фото лодки - как мы её клеили, ремонтировали  и т.д.

Ещё раз предупреждаю - латки я дам и ещё ПВХ дам дополнительно, от Вас, если хотите довести шкуру до ума требуется хороший клей и умений правильно клеить.

Отредактировано Trezvyi (2006-06-21 23:51:33)

0

2

Так были усилены крепления кильсона! - очень мощно вышло  :)

0

3

Клеим, по сути тут видно масштабность проклейки!

Отредактировано Trezvyi (2006-06-14 00:48:15)

0

4

Корма

0

5

Внутри. пенопласт проложили для пущей натяжки шкуры - так очень удобно клеить ;)

Отредактировано Trezvyi (2006-06-15 11:04:28)

0

6

И на последок - то, что было в начале ;)

0

7

Trezviy ! Даю пузырь... эээ.. ккэфыра %+) :46:
Потом пэчэнек немного и лодку могу забрать :))
ыыыыыы
Какую лодку хош взять то ?

0

8

Какую лодку хош взять то ?

Дай продать сперва, а то ставить некуда :-D.

Хочу Ладогу, будем бить рекорды по дальности полёта, думаю на ней мы пару сотен за выходные выжмем без б.  ]:->  помнишь мою мечту про Дон - вот Ладога само то для неё ;). Хороший парус + и мы непобедимы, сам знаешь.  :7:

Отредактировано Trezvyi (2006-06-15 14:15:02)

0

9

Угу! Тут хотела поинтересваться, делаете ли вы скидку, так сказать однорайонникам! Просто тоже живу в сабурово, и байдарка очень нужна, боюсь тока, что не справлюсь с починкой, если что, подскажете, дадите совет??? Ну и с ценой, подешевле хотелось бы. Блин, еще не нашлись покупатели??? у меня еще есть время подумать???

0

10

Угу! Тут хотела поинтересваться, делаете ли вы скидку, так сказать однорайонникам! Просто тоже живу в сабурово, и байдарка очень нужна, боюсь тока, что не справлюсь с починкой, если что, подскажете, дадите совет??? Ну и с ценой, подешевле хотелось бы. Блин, еще не нашлись покупатели??? у меня еще есть время подумать???

Однорайонникам могу отдать почти даром  *THUMBS UP* .  Просто подвиду итог нашей с тобой беседы в аське, для других потенциальных покупателей: отдаю всё это добро за 100$, можно в рублях по курсу ЦБ  :) . Так денег на клей хватит с полна ;). На счёт помощи - нет проблем, я люблю на пруд под домом ходить загорать и т.д. собственно там мы с лодкой и занимались, так что легко организовать обший выход - с нас любые консультации и т.п.
Знаешь, я бы честно был бы рад, ежли получится именно в этой комплекции лодку довести до ума (имеется в виду прежде всего шкура).  Сама понимаешь сил уже положил немало - хочется увидеть результат. ;)

Отредактировано Trezvyi (2006-06-19 18:06:47)

0

11

Господа, Таймеха продана и фартук тоже продан! Всё ушло на ура, особенно радует - сами покупатели были очень довольны  B).

Всем спасибо за внимание ;) Тема ЗАКРЫТА!

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » SPAM » Продаётся байдарка Таймень 2 (б/у)___/продано/