КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ПЛАНЫ » Снаряга!


Снаряга!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В общем звоyил щаз Олег, сказал что в www.nodia.ru вы сможите купить охрененно дёшево качественную снарягу, а именно  он имел в виду палатку TENESSE, её цена по прайсу - 2035руб, в реале сея палатка стоит около 160$, проверял сам ;)

Собственно пока всё. А вообще в теме принимаются любые высказывавния и обсуждения снаряги в целом, начиная от носков, кончая байдаркой или катамараном. В общем где купить, как выбрать, спрашивайте ;)

Отредактировано Trezvyi (2006-05-03 13:49:43)

0

2

Привет ТрезвЫй!

Чего - то ты на трезвого не похож... Лаги в тексте ?
Или, это я тебя напряг на счёт снаряги ?
=-O
Но поверте мне, как опытному чайнику - без
нормальной снаряги киляться и тонуть проше, чем
нормально отдыхать и сплавляться!
*STOP*  Но не стоит бояться ! ! !
Ведь всё в ваших руках - берём нитки и иголки, ПВХ и т.д.
и т.п. и как наши деды штопаем и вышиваем :-D

Кому лень - вот пару магазинов с хорошими ценами:
http://www.splav.ru
http://www.tk-turin.ru/
http://www.prostor2000.ru/

НА первый раз необходимо иметь при себе :
1. рюкзак
2. коврик
3. спальник
4. КЛМН
5. Одежда + запасное+спальная
6. пакеты для гидроизоляции
7. спички
8. + 2 товарища
-------------------------------------------
Итог = приключения + море удовольствия

:-D  *THUMBS UP*  *THUMBS UP*  :-D
Пока вроде все в норме ?! Если нет, то надо привести в норму !

P.S. Байдарку и всё необходимое обещаю доставить в лучшем виде.

Отредактировано Trezvyi (2006-05-11 14:33:48)

0

3

Есть предложение создать
парк судов ;) Хотя бы одно купить !

В принципе новая байдарка сейчас стоит
дорого, но если скинуться это не так напряжно.ПРичем байдарки сейчас делают хорошо, да и вариантов предостаточно.
Вот Колян предложил "жука" "Снаряжения".
Я её смотрел, и в принципе остался доволен,
хотя опеть же байдарка, как мне кажеться не для
длинных маршрутов.

Давайте жить дружно ! :)

0

4

Вот Колян предложил "жука" "Снаряжения".

Раз уж ты вспомнил про "Жуковку", как её называют в простонародье - Каркасная двухместная байдарка "старой" ленинградской школы с закрытым кокпитом, разработка И.Жукова.

Ссылка на описание этой байдары: Байдарка Снаряжение

Вкратце: Изнутри по днищу полностью проложена плотным пенополиэтиленом, что обеспечивает хорошую обтекаемость и защиту оболочки и набора при ударах о препятствия. Все кницы дюралевые.

Предназначена для путешествий по гладкой и бурной воде. Рассчитана на прохождение байдарочных маршрутов до 5 к.с. включительно.

Отличается высокой скоростью хода и хорошей остойчивостью.
----------------------------------------------------------------------------
Теперь самое главное - Только что со мной по Аське связался парень из Пирета - зовут Алексей. Он продаёт абсолютно НОВУЮ такую байдарку - говорит купил, да так не разу и  не вышел ни куда. ЦЕНА в магазине - 16500, с ним мы сговорились минимум на 14000руб, я соответственно пока сказал что буду думать, так что господа решаёте - кому надо смело берите, это на почти на 100$ дешевле чем в магазинах.

Координаты Алексея сообщу в приват кто заинтеревован, сами понимаете форум просматривать могут все, зачем делать лишнюю рекламу ;)

0

5

Коптик для Жуковки:

0

6

Жуковка Изнутри:

0

7

Колян ! На втором рисунке видно
для каких речек эта байда предназначена!

Да тут ещё и стрингеров туева куча  =-O
Ну хз ... Минимум надо буть отлетом,
да лучше бы конечно спортсменом по
магистерской гребле на Тверце :+)

0

8

Колян ! На втором рисунке видно
для каких речек эта байда предназначена!

Согласен  *TIRED*  Полностью согласен - киля тут нет ваще.... это сука не для  нас  :90:  :90:  :90:  - это сцука тот же КАЯК! щаз грамотное описалово этой байды читал -  Байдарка Снаряжение - всё и очень подробно!

Давай ка сюда теперь Маринку обсудим... найдёшь фото Маринки - кидай, покретикуем  :7:

Отредактировано Trezvyi (2006-05-11 13:49:03)

0

9

Колян ! Чего письма не читаешь епть тдпм !  :90:

Значит КН байдарка Маринка от ФМК.
http://www.bayda.ru/photo/mar23.jpg
Байдарка состоит из каркаса, изготовленного из дюралевых трубок Д16Т, оболочки и баллонов из высокопрочных импортных тентовых материалов с ПВХ покрытием. Швы днища с клиньями выполнены сварными. Дека с днищем прострочены. По кильсону днище усилено протектором из кембрика. Дека выполнена в закрытом варианте, но при желании можно ходить с расстёгнутой и подвязанной декой.

По скоростным, манёвренным и прочностным показателям «Маринка» существенно превосходит многие другие байдарки. Прочность и жёсткость обеспечиваются штыревыми замками на шпангоутах, замыкающими привальники и фальшборта. Каркас байдарки состоит из 4-х замкнутых шпангоутов (для двухместной и 3-х - для одноместной), фальшбортов и одного пояса стрингеров. Сборка занимает 25-30 минут с поддувом баллонов и без какого-либо инструмента (!).

Вот её внутренности  =-O  *IN LOVE*

http://www.bayda.ru/technology.html

Средняя цена байдарки колеблется  от 12 000
до 18800, причем Турин продает с юбками впридачу ;)

Жду ответов !

0

10

Нашёл неплохой ТЕСТ - советую читать всем! Тестировались вместе на все параметры "Маринка", "Вьюн", "Свирь" и "Жуковка"!

ТЕСТ БАЙДАРОК

Теперь хотелось бы сгрупировать выводы по поводу прочтения этой статьи, там кстати и фоток навалом - Маринка, по сути имеет самый выраженный киль, потому хорошо держит курс, но притом наименее манёвренна, и кстати не сказать что она шибко прочная, другие три проклеены гораздо прочнее, правда что удивило - у Жуковки гнутся трубки уже после первой сборки! Еще авторы жалуются что Маринка очень широка, хотелось бы конечно самому в неё сесть и оценить этот недостаток :(....

Комментрируй тест, Олегатор!

Отредактировано Trezvyi (2006-05-11 14:09:29)

0

11

Комментарий тут один -
явная предвзятость к Маринке !

:)))

НА самом деле, почему при явных
лучших характеристиках каркаса
Свирь и Вьюн лучше? Странно от авторов слышать как
можно просто доработать Свирь, однако про Маринку
ничего не сказанно! 

У всех есть минусы, однако приоритет не расставлен :
1. Да баллон у Маринки может быть пробит , однако
это решаемо после проклейки, либо при проклакдки ковриком
(это ФМК -и сами говорят),
чего деать с Свирем , у которого кницы не держат
я хз ...
2. У Маринки явно проше сделана конструкция -
что является огромным плюсом в походе
по сложным рекам ( кат. 2 и выше ) ремонт проше
и доступнее. Клеить проше чем пилить !

Кильсон - самая длинная деталь в наборе "Маринки", из-за этого упаковка и имеет такую большую длину (см. выше). Нам представляется, что техническое решение с такой длинной деталью нельзя признать оптимальным - значительно более удобно разбирать байдарку на несколько мелких деталей, чем на две-три длинные части. Вместе с тем, сложно представить себе разобранный на четыре части монокильсон - он просто не будет обеспечивать необходимой жесткости каркаса байдарки...

Этот текст я вообще не понимаю. Они сомниваются в своих выводах!
Проше обсуждать байду на которой уже хз скока плавал,
а вот новую надо испытывать на реках и не один раз !
Вообще про Маринку стоит сказать, что конструкция (прототип)её была придумана давольно давно неким мастером, который делал байдарки сам ( как
и многие в те годы). Я как то сам до него дозвонился , он мне и поведал о этой байдарке.

Мне не понятно кто там крутил Маринку ? Дети ?
Я лично видел её на пороге - 180 гр. для неё не проблема!

А, вот по поводу наглядного представления обводов -
ну хз мне лично не понятно чем Свирь от Вьюна отличается
(надо в живую смотреть).

Вообщем описание довольно информативно для ЛЮБОГО
читателя, тесты предвзяты и храмает обьективность.
Всё познается в сравнении ! В Карелию ! 
Я посмотрю как они 50 км. на Жуке при полной загрузке проплывут! :)

Обьективно рассмотрены Тритоны. Да!  Свирь и Вьюн достойные для любых походов байдарки. я склоняюсь к Свири :)

ИМХО. Олегатор.

0

12

Да, хлопцы, дожились....

Позавчера купил себе таймень-2 б/у за 3700руб - железо практически целое всё, однако 2 стрингера с замочками наё/./нуты, т.е как все уже догадались - не работает замок, внутренняяй трубка просто напросто вылетела. починить замок до исходного состояния возможностей мало, вот подумал купить... помню года два назад в турине брал эти запчасти всего за 100-150 руб/штука. Короче, обзвонил все конторы - запчастей просто НЕТ и уже давно... начал звонить по энтузиастам, попрудуйте угадать какую заломили цену??? В общем, стрингер с защёлкой нынче стоит от 500 до 1000 руб! причем, 500 - это пипец какая низкая цена как выяснилось! шок....друзья, копайесь в гаражах - продавая байды по запчастям можно наварить до 1000$ только за одно железо! кому интересно кину ссылку на сайт с расценками по железу, там стрингер - 500руб и без защёлки - 300 руб, а представьте себе сколько стоит кильсон, фальшборта, шпангоуты .... даже руль с предалями отдельно продают!

ну да ладно, щаз буду заниматся модернизацией тайменя, думаю всё зафоткаем - будет потом красивый рассказ ;) Шкура кстати сказать - резина, причём на судне ходили в море, --->>>жопа :(. больших пробойн нет, но друшлаг недалеко ущёл от этого творения :45: .... в общем будем боротся  B)

0

13

Позавчера купил себе таймень-2 б/у за 3700руб

Давече приобрёл себе Свирюгу мотёрого всего за 5000 т. р. Тертый он на речках Карелии и прочих. Модель старого обрзца, её паспорт ещё в инете валяется. Хозяин в добывку дал мне весла ТНП-ы и юбки,  O:-)  грех было не взять! Ну вот теперь подлатаю и в бой.

А может кто спальник себе покупал давече? Может чего посоветуете ??
Говорят, что пуховый сохнет долго, да и ещё надо выбрать,  такой, чтобы ткань особая была. Я в этом полный колхозник, может кто из матёрых Колхозанов подскажет ? ;)

Отредактировано Олегатор (2007-07-05 11:07:39)

0

14

У меня старинный ватный, отцовский. Очень тёплый и удобный , но жутко громоздкий и не практичный. Тебе такое явно не подойдет, кораблик притопишь  :-D . Сейчас существует что-то более практичное...

0

15

У меня старинный ватный, отцовский.

:)
У меня тоже он был. Я с таким на горках тренировался , 2 месяца.
Всё фигня, что о нем говорят - главное что в нём тепло всегда ! *THUMBS UP*
Но потом мення лень перебарола и его назад бате отдал. ;)

Кораблик с ним не потоплю, а вот пупок надорвать мона.  :-D  :-D
У меня кораблик с встроенными балонами - его теперь мона нагружать кг до 350. при нормально надутых балонах.

0

16

Добралась вот и до этой ветки, всё читаю, читаю.....
Думаю поднять надо темку - хорошая, зря забросили.

В прошлом сезоне взяли в Триале самонадувающиеся коврики - исключительно удобная весчь - компактная, лёгкая.  И не дорого.
Вот такие:
триал
До этого пенками пользовались - они конечно тоже лёгкие, но места занимают много больше.

И спальники понравились.  Тоже мало места занимают и очень лёгкие. И тоже бюджетный вариант.
триал
Зимой конечно с ними не походишь, но зимой мы с ночевкой еще не ходили. Собираемся правда, но  не всё сразу....

0

17

Да, хлопцы, дожились....

Позавчера купил себе таймень-2 б/у за ....................
ну да ладно, щаз буду заниматся модернизацией тайменя, думаю всё зафоткаем - будет потом красивый рассказ .............

Я так понимаю, затея окончилась покупкой Свиря....

Но на чужом опыте никого ничему не научишь  :-D ....поэтому вопросец у меня...

А не завалялось ли у кого костей Тайменевских? Я бы приобрела незадорого.

0

18

Но на чужом опыте никого ничему не научишь  :-D ....поэтому вопросец у меня...

Запчасти к Таймени вообще отдельный разговор, их то днем с огнем не сыщешь - по 500 рубл за стрингер хотят, то бесплатно раздают... За местных могу сказать однозначно что ни у кого нет, ибо я когда того крокодила ремонтировал, обспросил всех кого только знал... Кстати, а что именно надо?

0

19

... Кстати, а что именно надо?

Дык..... скелет, целиком. От двойки.

Тут на одной барахолке товарисч продавал трешку с запасной шкурой и с скелетом от двойки - но только оптом за 15 тыров. Уговаривала поотдельности - не хочет. Может кому трёшка нужна? Тогда можно скооперироваться.

0

20

"запасной шкурой и с скелетом от двойки" - эт  к чему они запасные ?
Лучше не берите вы в руки это железо ув-й :)
И свиря, как не всего зверя брать надо.
Я вот взял образец 2005 года, епрст, пока собирал все пластмасовы детали и клёпку поменял. :)

0

21

"запасной шкурой и с скелетом от двойки" - эт  к чему они запасные ?
Лучше не берите вы в руки это железо ув-й :)

Я тож не понимаю, к чему они запасные, и почему только в комплекте всё,  и за 15 тыров!!!!! Всё ето в куче и задаром не надо.....
Мне скелет от двойки нужен. Желательно целый. Желательно затак.  :-D
Поскольку привязанность моя к Таймешке безмерна.
Я весь нэт пролезла сравнивая тесты и отзывы о  всяческих байдарках. Ничего лучшего (для своих целей, есссно) не нашла.

И свиря, как не всего зверя брать надо.
Я вот взял образец 2005 года, епрст, пока собирал все пластмасовы детали и клёпку поменял. :)

Свирь, на первый взгляд ближе всего к Таймешке, но ....... есть всякие нооооо.

ЗЫ
А почему

ув-й

..... тогда уж ув-я

0

22

Ирина, на мой взгляд, если бы стоял вопрос покупки нового судна или докупки скелета к таймени, я бы выбрал второе только в случае наличия новой шкуры ПВХ для таймени двушки на руках. Если у Вас старая резина, то докупать к ней дешевый скелет естественно имеет сымл только для одно-двух разового похода недалеко от дома, либо в случае отсутствия денег для такого рода трат. Я могу ошибаться, но вроде бы завод Салют, где производили тайменей закрылся, и именно поэтому железо к ним практически не осталось... Свирь же может проигрывать таймени только за отсутствием руля, немного меньшей скороходности,  закрытой деки и меньшим грузовым отсеком, опять же из-за закрытой деки. Но с другой стороны все эти плюсы актуальны только на тихой воде, любой поход повышенной дальности заброски и сложности прохождения с тайменем превратится в небольшое испытание, тогда как Свирь собирается в один рюкзак со всеми вашими вещами, несравнимо прочен, надежен и легок. Поэтому если не жалко конечно, лучше брать один раз и надолго, сейчас кстати уже наверное и поздно, байдарки производятся партиями и задолго до лета их разбирают... если только повезет.

0

23

Ирина, на мой взгляд, если бы стоял вопрос покупки нового судна или докупки скелета к таймени, я бы выбрал второе только в случае наличия новой шкуры ПВХ для таймени двушки на руках.

Пра-а-а-а-авильно Коль *THUMBS UP* !!! Шкура ПВХ для Тайменя у меня заказана на июль. Надоело всё время на разных чужих байдах ходить. Бывает, конечно, что идёшь на знакомой байдарке, но хочу свою. А новая дорогая - зараза!!!

Свирь же может проигрывать таймени только за отсутствием руля, немного меньшей скороходности,  закрытой деки и меньшим грузовым отсеком, опять же из-за закрытой деки. 

Вот это всё очень важно для наших основных походов. Мы обычно идем недели на 2-3. Стараемся идти автономно, не завися от деревень и магазинов. Так что за идею свою я не оставляю пока. ОЧЕНЬ хочется .......

любой поход повышенной дальности заброски и сложности прохождения с тайменем превратится в небольшое испытание, тогда как Свирь собирается в один рюкзак со всеми вашими вещами, несравнимо прочен, надежен и легок.

Заброска у нас обычно на газели и выход тоже.
Канешна вот эта ваша практика на выходной - взял байдарку в рюкзак и вперёд мне тоже очень нравится. РЕСПЕКТ. Я тоже так хочу...... Вот только пока проблематично это.......

0

24

ЗЫ
А почему
QUOTE 
ув-й 

..... тогда уж ув-я

ОЙ !  :-[   Пардон Уваж-ая !

Шкура ПВХ для Тайменя у меня заказана на июль.

И по чём сейчас пальто из ПВХи  для 2хи ?

0

25

ЗЫ
А почему
QUOTE 
ув-й 

..... тогда уж ув-я

ОЙ !  :-[   Пардон Уваж-ая !

ТО-ТО ЖЕ!!!! :-D
(хотя можно и без этого, я на регалиях не настаиваю..............
......................................исключительно на грецких орехах :-D )

И по чём сейчас пальто из ПВХи  для 2хи ?

6800 по стрингерам пролееная, в июле скидки до 6500
при наличии костей - вполне бюджетный вариант получается

0

26

6800 по стрингерам пролееная, в июле скидки до 6500
при наличии костей - вполне бюджетный вариант получается

Кстати я бы не спал спокойно при таком раскладе - не все кости одинаковы... люфт по длине насколько мне приходлось видеть доходит до 10-15 см, а может быть и больше, и когда изготаливают шкуру её делают под скелет, а не наоборот. Особо остро это ощутиться если б/у-скелет будет годов 70х. Хорошо бы точно узнать длину скелета под которуют Вам сделают шкуру и перед покупкой оного проверить какая длина у преобретаемого по кильсону, жалко такую шкуру рвать будет.

p.s.. я могу и ошибаться.. Олегатор с такой проблемой не сталкивался?

0

27

Кстати я бы не спал спокойно при таком раскладе - не все кости одинаковы...

Точно - не все йогурты одинаково полезны!!!
Не поверишь, Коль, я как этим проектом занялась - спокойно и не сплю :-D (И другим тооооооже спать не даю, я всех достала со "своим скелетом" - как они говорят)
Я так предполагаю, что к концу июня - началу июля у меня будет по крайней мере три скелета от Таймешки и возможно один от Салюта

жалко такую шкуру рвать будет.

Как говорил Аркадий Исаакович: "мало-растянем, велико - обрежем, а если оно электрическое, то мы его через трансформатор...." :-D

Спасибо за заботу!

0

28

Колёк ты верно говориш, так и надо делать. Я первый раз вижу, чтобы сначало водку пили, а потом сало ели. Сам понимаешь результат на воде увидим ;)

Проблем при этом бывает много, но как я помню заканчивается всё тем что либо скелет может залесть в шкуру(бывает пипец как тяжело), либо нет.

Так как ПВХ шкурки делают под натяг, обычно тяжело её надеть на инородное тело, но Таймень байдарка всётаки заводская и её присушь стандарт.

По-моему скудному опыту, практически все Таймени собираються одинаково, и более ли менее они имеют один размер. У меня лично была всего лиш одна Таймень, которая собиралась без лишних усилий (например перегиб на пеньке, молотком по застёжке :) и т.п.), но это было действительно здоровская байдарка, я её за копейки купил, точней даром.... Даже тоска накатила какая-то. грушу о ней, что ли  :( 

Я так предполагаю, что к концу июня - началу июля у меня будет по крайней мере три скелета от Таймешки и возможно один от Салюта

Я прямо таки вспоминаю себя лет пять назад - таже история была.

Такой подход самый правельный. ТАк держать ! :)

0

29

Я первый раз вижу, чтобы сначало водку пили, а потом сало ели.

А я вот сало без водки съесть не могу.....тока вместе :-D

Таймень байдарка всётаки заводская и её присушь стандарт.

На это я тоже сильно надеюсь - допуски-посадки, всё такое, - не ракета , конечно, но я не думаю, что разница в 10-15 см будет

это было действительно здоровская байдарка, я её за копейки купил, точней даром.... Даже тоска накатила какая-то. грушу о ней, что ли

А где ж теперь "боевая подруга"? На Свиря помеял?

0

30

Ну не боевая она была подруга, а планы были грандиозные и нужна была  боевая КНБ. Вот и купил КНБ. Сначала я хотел купить Маринку -1,2, потом нашёл старенького Свиря.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ПЛАНЫ » Снаряга!