КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дедовщина

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Не знаю как у вас, а у меня всё внутри переворачивается, когда я это прочитала.

ИЗУВЕРА СЧИТАЛИ "ХОРОШИМ ПАРНЕМ"

Неизвестно, выживет ли жертва "" Андрей Сычев

"Известия" получили сенсационные признания друзей семьи Александра Сивякова, обвиняемого в зверском избиении Андрея Сычева - солдата-срочника из батальона обеспечения учебного процесса танкового военного училища в Челябинске. Напомним: в результате издевательств старослужащих Андрею были ампутированы обе ноги и палец на руке. Собеседники "Известий" не верят, что Сивяков был способен на такое зверство. В четверг же специальная комиссия Минобороны прибыла в Челябинскую область и начала свою работу. Параллельно ведется расследование Главной военной прокуратурой.

"Известиям" удалось найти человека, учившегося с отцом Александра Сивякова в одной школе и знавшего его самого. Он не может поверить в происходящее.

- Александр учился на втором курсе техникума пищевой промышленности, но не сдал сессию. Поэтому его и призвали в армию, - говорит Сергей Денисов. - Я знаю его отца, мы учились с ним в одной школе. Отец Сивякова сам служил в армии и сказал сыну: если можешь служить - служи. Психологическое тестирование Сивяков прошел нормально. У него были незначительные ограничения по здоровью - пиелонефрит, но дополнительное обследование показало, что он годен к военной службе, кроме службы в спецподразделениях. Сначала Сивякова направили в учебку. По службе он характеризовался положительно.

Как говорит Денисов, в то, что Александр участвовал в избиении солдата, родители не верят. Отец говорит, что этого не может быть. Мать Александра Сивякова выехала к сыну в Челябинск. Знакомые считают, будь семья более обеспеченной (мать Александра работает продавцом, отец - водитель на молзаводе), может быть, удалось "урегулировать" вопрос с пересдачей экзамена и Александр Сивяков не попал бы в армию, а продолжал учебу. И всей этой трагедии не было бы вообще. "Обвинять его в бесчеловечном поступке до того, как скажет свое слово следствие, нельзя", - считают они.

Между тем именно его имя написал Андрей Сычев, когда его попросили назвать мучителей. Он тоже мальчик из благополучной семьи. Тихий и застенчивый.

Он закончил школу № 5 в селении Воронцовское в 2002 году. Затем поступил в Краснотурьинский профессиональный лицей учиться на автослесаря.

- Отличником Андрюша не был, учился на "тройки" и "четверки", - рассказала "Известиям" директор школы Вера Шершнева. - У него, по всей видимости, был комплекс застенчивости, он не мог говорить на аудиторию, даже стеснялся ребят. К примеру, учитель на уроке его спрашивает, а он встанет и молчит. И не оттого, что не знает предмета, а потому что стесняется. Учителя, чтобы не ломать его психику, стали давать ему письменные задания. Со здоровьем у него были проблемы, он был освобожден от физкультуры, так как у него были больные ноги.

В военкомате Краснотурьинска, в котором призывался Андрей Сычев, "Известиям" рассказали, что помнят призывника.

- Сычев был годен по всем медицинским показателям, поэтому и был призван в армию, - рассказал "Известиям" военный комиссар Краснотурьинска. - Могу сказать о нем, что это нормальный парень из рабоче-крестьянской семьи.

В четверг же комиссия Минобороны прибыла в поселок Бишкиль (там  расквартирован батальон обеспечения учебного процесса) и начала свою работу. Министр обороны Сергей Иванов, находящийся на российской военной базе в Гюмри (Армения), заявил: "Любой случай такого рода у нас тщательно расследуется. Как только станут известны какие-то итоги, мы их обнародуем".

В свою очередь, заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками Владимир Молтенской сообщил журналистам, что Челябинское высшее военное танковое командное училище в ближайшие годы закрыто не будет.

"Существует федеральная целевая программа реформирования военного образования, а также утвержденный министром обороны план реформирования, в рамках которого это училище действует и будет существовать в этом и следующем годах и выпускать офицеров для Вооруженных сил", - сказал генерал. По его словам, "частный случай нельзя связывать с судьбой училища".

0

2

=-O  =-O  =-O  =-O  =-O  =-O  =-O  =-O  =-O  =-O
Под расстрел его №ах!!! :90: :90: :90: :90: :90: :90: :90: :90: :90:

0

3

Врединка, я прочитал сей сказ про армию, НО делать много поспешных выводов не стал бы  *TIRED* ... В армии всегда была есть и будет дедовщина, от неё нельзя отказываться - потому как это есть образ жизни солдат - иначе будет просто хаос... Мало того, если Андрея Сычёва избили там до полусмерти, не совсем понятно, почему он назвал одного только ДЕДа, а не всю группу избивавших...  :-$  Вообще, читая статью создаётся впечатление что репортёр работает на бабушек - разводит по полной программе, не особо владея фактами происходящего, ИБО пара интервью - не есть основа для вывода, что того солдата который типа избил надо уже казнить... а именно это мысль витает в подтексте статьи  :-/ .

С моей точки зрения:
Тут во-первых надо разобраться как дело было... Избитый был загадочным непонятным типочком, мало ли что он натворил, за некоторые поступки можно и не только ног лишится... Во-вторых - правильно ли он показывает? - ведь сами знаете как в армии делается - били одни, и сказали - ткнёшь на нас вообще убьём, так что вот те выбор - парень можт и выбрал... В-третьих, могла быть подстава со стороны начальства - пьяные подполы тож иногда любят хернёй помаятся - мало ли, избили пацана, а показать сказали на того.. Это ж армия, не надо забывать что там творится, там все повязаны, а в таких условиях как правило редко правда вспывает наружу... вот щас эту статью читает весь мир и думает - какой ж сцука этот Александр... а на самом деле что было ??? Пусть вояки расследуют, независимое красивое расследование - будет результат, там уж можна делать какие то выводы... а так... Мутный, сильно можешь ошибаться -> эт тебе не пирошки в столовой воровать  :45:
----------------------------------------
По поводу самой темы: Дедовщина никуда не денется, а если денется - вот это уже беспредел... Сие езть элементарное уважение старшего сорбрата, а дальше всего-навсего запускается цикл и всё - тот же дух когда то станет дедом ... ;)
----------------------------------------
Немного отклонюсь: недавно в кино ходили - фильм "Сволочи"... тоже про армию в каком то роде ... Врединка, советую посмотреть... если у тебя эта статья вызвала такое негодование, то после этого кино лично я минут 10 ничего сказать не мог, да и на людей тяжело было смотреть почему то ... только в России такое можно было снять... жесть.

Отредактировано Trezvyi (2006-02-11 19:30:21)

0

4

... Мутный, сильно можешь ошибаться -> эт тебе не пирошки в столовой воровать 


:-/ С каких это пор я в столовой пирожки ворую?!?
Вот другие (скока раз палил) беспредельно подходят и гребут ежедневно - а мне...совесть не позволяет!!! *STOP*

0

5

Статья говорит о том, что в Российской армии царит хаос и бардак... Если нет дисциплины и нет элементраного уважения друг к другу у людей, которые едят и спят вместе - это первый звонок о неблагополучии порядка ! Если происходит "такое", и как бы моя хата с краю и нифига не знаю - второй...
Ну, а третий звонок - не будет действительно "виновных" в происходящем, а будут, как всегда козлы отпущения... Вот это и обидно...

Раньше Армия считалась долгом Отечеству, который обязан отдать призывник. Сейчас - это же Отечество на тебя плюет с высокой колокольни и ему глубоко до одного места что у тебя там и как...

По поводу самой темы: Дедовщина никуда не денется, а если денется - вот это уже беспредел... Сие езть элементарное уважение старшего сорбрата, а дальше всего-навсего запускается цикл и всё - тот же дух когда то станет дедом ...

Элементарный пример - общага Керосинки Б3 в начале 90-х годов... Закон уважения младших курсов к старшим - соблюдался неукоснительно. Не знаю, как сейчас... Та же "армия"... Было все - и драки, и выносенные блоки и многое, что было, всего не перечислишь... Но... Даже отморозок всегда узнает, что за блок и кто в нем живет... И если ты уже хотя бы на 3-м курсе... В твой блок никто без стука не войдет, а тем более, что-то взять...
Почему и стремились первокурсники поселиться к старшим, так спокойнее для них... B)
И безопаснее... ;)

Как сейчас - не знаю...

Отредактировано L_a_m_e_r (2006-02-11 22:25:15)

0

6

[----------------------------------------
Немного отклонюсь: недавно в кино ходили - фильм "Сволочи"... тоже про армию в каком то роде ... Врединка, советую посмотреть... если у тебя эта статья вызвала такое негодование, то после этого кино лично я минут 10 ничего сказать не мог, да и на людей тяжело было смотреть почему то ... только в России такое можно было снять... жесть.

Коленька, я давно уже хочу посмотреть этот фильм. Но боюсь, что долго буду отходить (я девушка сентиментальная).
Когда смотрели с сестрёнкой "9 рота" рыдали в подушку. Не могу спокойно смотреть такие фильмы, тем более если они русские. Как-то за своих сердечко больше ёкает.

0

7

Никогда не верьте на 100 % средствам массовой информации. Я вот практически отказался от газет и телевизора  :57: , потомучто они постоянно навязывают свою точку зрения и распросраняют не подтвержденные факты.

0

8

какая в пи...ду своя точка зрения :-/ !
парнягу исколечили, досихпор в реанимации валяеться бедалага!
даже если выживет, дураком останеться, организм неможет столько на жизниобеспечении висеть, это факт!!! а отказавшись от ящика и газет, ему легче не станет :57: !!!

0

9

Правильно, нет таких бля в Армии проступков за которые человека инвалидом делать.
Даже если Сычев действительно провинился. Коля ты прав, дедовщина - это есть уважение младшего товарища к старшему, но это в идеальном случае. К тому же старшие товарищи являться должны шефами "духов"....
Хотя это действительно может быть провокацией с целью деморализации молодёжи призывного возраста и очернения облика российской Армии. (ведь танковые, ракетные и  воздушные силы одни из самых важных и до сих пор благополучных частей).
Согласен, случай тёмный, но за уничтоженного человека должны заплатить все суки, которые это делали.

0

10

а мне кажется что этот сычев тоже всем мозги поебал как следует, ведь ясно сказано же сказано слишком застенчивый, следствие нелюдимый, я не удивлюсь что он постеснялся сказать что ему не нравится это конечно не повод калечить человека, но тюфяков всегда ждут пиздюля и не только в армии может я слишком жесток но мужик должен быть мужиком а не мямлей безропотной. Пацана мне от души жаль и виновных наказать надо по полной. дедовщина в армии нужна иначе всяк будет считать себя самым умным

0

11

Что скажете, господа?

http://www.bg.ru/article?id=5508

0

12

Что скажете, господа?

http://www.bg.ru/article?id=5508

Да уж, сказать тут нечего. Практически все это отслужившие ребята рассказывали мне уже раньше. Это все от нехрен делать...




Вот вы говорите что нужна дедовщина (по крайней мере кто-то да говорил).... а кто из Вас ,господа, служил-то? Я так понямию что практически все тут студенты или аспиранты или еще что...
Че вы сравниваете общагу и армейку? Это Ж пиздец какая разница! В общаге тебя никто насильно не держит, не нравиться-уходи или борись, а в армии куда уходить?
Уважение- уважением, но все должно по человечески решаться. А такое уважение, как у нас сейчас в армии,  называется дибилизмом! Даже в тюмах никто никогда не обидит слабого или честного.
Все (!!!) кто был в армии практически одно и тоже говрят: "коси как сможешь!!!"

0

13

Вот вы говорите что нужна дедовщина (по крайней мере кто-то да говорил).... а кто из Вас ,господа, служил-то? Я так понямию что практически все тут студенты или аспиранты или еще что...

Вот тут тема есть специальная, где кто как  мог ответил на твой вопрос: http://trezvyi.ruhelp.com/index.php?showtopic=68

тема конечно сам видишь заброшена - давно никто не отвечал.. однако не думаю что для всех для нас она шибко таки и забыта...  ;)  будем живы поглядим... корейцы аттомную бомбу испытывают, если будет война - посмотрим на эти темы и "дедовщины" и "ВСРФ" изнутри, как оно есть и многое многое другое.. типун мне на язык.. :-X

0

14

Эт точно) Лет так через 10-15 китайцы тоже где-нить в ООН заявят мол им жить негде, а Россия такая большая а жить там некому, давай делиться....
я почему-то уверен что они, сЦука, попрут! На них у нас патронов просто не вхатит, будем их тапками хлопать)

0

15

А кто-нибудь слышал о дедовщине в школе??
Я видела недавно репортаж по новостям о том, что старшеклассники избивали других пацанов просто так, снимали это на видио и расспространяли видеоролики в Интернете. Директор об этих "забавах" знал, но мер никаких не предпринимал, дабы самому не оказаться за решеткой.
А потом такие "съемки" стали популярны и в других школах. Даже девчонки устраивали драки только для того, чтобы их мордашки были увидены  пользователями Интернета. Ими стали оперативники, которые завели на все это дело.. и виновные были наказаны! Справедливость восторжествовала, правда только в одной школе...

0