КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Колхоз - дело тонкое » Жить лучше в колхозе :)


Жить лучше в колхозе :)

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

тоскливо как то без колхозной вольности, когда вышел в поле и пи. . дуй куда глаза глядят, на все 4 стороны. . что то так настапиз. . ли эти заборы, ограды, замки, турникеты, чувствуешь себя зверем в зоопарке. как то на медне довелось слезть на платформе трехгорка-старой доброй платформе без этих бля. . ких железных заборов- так на душе так хорошо вдруг стало! припомнилась песенка- на дальней станции сойду. . куда мы катимся? . .   

0

32

вот , бля, и в нашем колхозе озабоченный мудила появился :-/  *TIRED*

0

33

Да уж - клетка давит :) Надо вырываться.
Эхххх ! Убежать бы за леса , горы ! *THUMBS UP*

0

34

Antikolhozan - Стас...

У меня нет слов на случившееся... :-!

Пусть земля тебе будет пухом... :(

0

35

колхозаны рулят!
+1 ЗА.

0

36

Тема старая уже смотрю... может и не стОит ворошить уже. Но отмечу - все споры время рассудит. Мнения не меняют только глупцы и мертвецы.

А как покрутишься лет так -цать как белка в колесе.... не важно - в столице, или в райцентре, и вдруг начинают мысли посещать интересные, что вроде как и много в  жизни человеку и не надо. Хотя это от склада людского зависит.

Интересно, у начавших спор мнение не поменялось за прошедшее время? Мало   еще прошло, но все-же...

0

37

Да, народ здесь редко появляется. Многие уже и не заходят сюда. То работа, то семья... Кто уехал, кто остыл. Ну уж как есть. Вливайся, может, свежую струю привнесём... :7:

0

38

Интересно, у начавших спор мнение не поменялось за прошедшее время? Мало   еще прошло, но все-же...

Основная мысль, изложенная мною в первом посте, не преломилась. В общем то нужно пробовать, эксперимет недешёвый и, как указано в начале, реалезуем наверное только в страшем возрасте. Морально строить дом в лесу я готов, но сперва нужно обзавестись соответствующими активами, ибо лишать себя и окружающих людей основных благ цивилизации не хотелось бы. Ну а если возвести целый поселок в таком духе.... там бы с друзьями и доживал свой век.

Sal, а как бы ты при прочих благополучных обстоятельствах поступил бы?

0

39

экопоселок?!.. это класс! я ЗА! готов участвовать! :)

0

40

я тоже ЗА. Только не знаю как это сделать. Как например быть со школой для детей, почта, больница и прочее, я уж не говорю про интернет.

0

41

... Как например быть со школой для детей, почта, больница и прочее, я уж не говорю про интернет.

На самом деле самое простое из перечисленного - интернет, он может быть спутниковым, что вполне дешево и доступно в наше время, особенно если пользователей десяток другой это даже выгоднее чем ADSL. Сложнее с детьми - их либо придется выростить и отправить получать высшее образование ДО того как коренным образом ворваться в лесной образ жизни, либо искать таковые блага в соседних гор-рай-центрах. Вообще то я не сторонник того чтобы дети/внуки воспитывались только в таких вольно-деревенских условиях, эти условия вполне приемлемы во время каникул (к примеру всё лето, зимние праздники и т.д), но получать азы современной жизни несомненно следует в городе  :-$ , иначе они вряд ли будут полноразвитые и готовые к самостоятельной жизни в современных условиях вне нашего колхоза  :-/ . Ну и  ещё раз повторюсь для полноценного понимания - слово "колхоз" не должно здесь восприниматься в смысле разваленной деревне где нечего кушать и все пьют, поселение которое представляю я насыщено достаточным количеством благ цивилизации чтобы 70% горожан завидовали такому обустройству быта. ПОЭТОМУ, возможность ораганизовать подобное появится только при наличие хорошо работающих активов у целой группы людей, сам по себе наш "колхоз" деньги приносить не будет наверное вообще, он их будет только поглащать, как бы это прискорбно не звучало  :-X .

0

42

Можно вопрос изучить со стороны общин. Религиозных, или трудовых. Мне даже интересно стало как там люди быт обустроили... безусловно сталкивались с такими же трудностями. И ничего, живут. И не печалятся, думаю.

А вообще мысль очень интересна. Идея экожилья так или иначе становится все популярнее. Поэтому все и прутся жить в пригороды да во всякие дачные поселки. Может, это и есть "золотая середина"?

Как бы я поступил... надо подумать  :-/

0

43

Я ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хочу жить в колхозе! НО.. как его построить самому мне не известно, эко жилье типа рублевки меня не устраивает!!! Мне нужно, что бы я вышел утром из сеней, а пахнет навозом, курочки гуляют, птички поють, забор деревянный, а за ним уже тетя Маша грядку поливает. И я кстати не представляю себе разруху и бухариков, я представляю, то, что было. Обычный кохлхоз! Типовые домики вряд, сельсовет, а вот клуб напротив, эх пойду-ка я на сельский двор на работу, вот только дочку в школу отправлю и пойду. На душе покой, в голове пивко. Ну подумаешь платят меньше чем городским, а зато у меня свой огород! Вот! А после работы в сельпо конечно, к уже знакомой с детства соседке тете Любе. Возьму полторашку и пойду я домой, уставший физически, но щасливый!
Эхх, где бы такой колхоз найти.

0

44

Эт, батенька, ностальгия тебя гложет. Меня тож такие мысли посещают. Как никак, трудовую деятельность я начинал в несуществующем ныне колхозе 40 лет октября трактористом, а до того штурвальным там работал. Эх , здорово было... :45:

0

45

Вот какие колхозы-то сейчас строят! На 1 га земли каждая семья! И живая изгородь тут тебе, и прудок зарыбленный, и грибы! И даже животных можно надрессировать, чтобы картошку с моркошкой сажали и копали!https://www.youtube.com/watch?v=UpbwECRiO6g  Соломенный дом :https://www.youtube.com/watch?v=mraGBePZ3OU Глиняная баня-птица:https://www.youtube.com/watch?v=sRiSvltHFF8

0

46

https://m.vk.com/rod_pom Колхозы, не колхозы- а люди на природе живут! И как интересно можно все обустроить, если почитать книги Мегре! И жить при этом богато.

0

47

https://www.google.ru/search?q=соломенный дом отзывы&rlz=1C9BKJA_enRU678RU679&oq=соломенный дом&aqs=chrome.2.69i57j0l3.19807j0j8&hl=ru&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8 Соломенно-глиняные дома

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Колхоз - дело тонкое » Жить лучше в колхозе :)