КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Колхоз - дело тонкое » Жить лучше в колхозе :)


Жить лучше в колхозе :)

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Ситуация следующая: нужо решить где лучше жить!  :huh:
Моё мнение таково, что в колхозе жить хорошо  :rolleyes:
Единственное допущение, что туда надо приезжать жить в зрелом возрасте, или даже перезрелом, тогда вам обеспечен душевный покой и запах навоза  B)  Мне бы было приятно.. Поковырял червячков в огороде и пошёл сетки на болото ставить! Самогону взял с собой, рассабился на болоте, там глядишь поймал чего - опять же еда экологически чистая :)
Вот мой родной город Жирновск, в принципе, сродни колхозу, да почему бы и нет, когда там вокруг одни колхозы, а это - так сказать - "нефтяной колхоз" - вместо коров качалки :lol: ! Нравы, традиции и обычаи  те же, ну так ведь всеж родом то из ближайших деревень, так что удивляться нечему  ;)

Так вот, господа колхозаны, отчего бы и нет!? Нужно просто свой колхоз организовать и вперёд! Выходишь с утра на крыльцо - пред тобой поля, пруды, зайцы бегают, коровы мычат, мат стоит отборный - это бабулька со свинюшкой в сарае ковыряется.... прелесть, как в сказке! А главное - это запах навоза, этот неподражаемый здоровый вольный запах... ему ещё не нашли аналогов в мире  :D
В общем реально колхоз замутить! Осталось только членов набрать. Мы вот с DEN-ом раньше хотели свиноферму организовать, прибыльное дело и всегда что пожрать есть! Мож ещё не поздно, попробовать.... B)

Отредактировано Trezvyi (2005-07-25 19:06:26)

0

2

Эх... и умники, вы ребята!

Водку приехать на выходные попить при деньгах при жизни столичной неплохо конечно и в "колхозе"...

А "спать скока хочешь" это уж извините - в деревне позже 5 утра не встают и раньше 23 не ложатся...

Да и вообще тему эту в открыли  "НИ О ЧЕМ" честно говоря. Послушайте песню "Хорошо в деревне летом..." Сектора. И тема сразу же закроется!

http://www.amdm.ru/song_view.php?song=1 … showhtml=1

0

3

Водку приехать на выходные попить при деньгах ...

- водка - не чай, много не выпьешь... В колхозе , раз уж на то пошло можно и самогон не плохой делать, только с уменим к этому тонкому делу подойти нужно. Колхозан  колхозану - рознь! Кто всяку гадость пьёт, так как денег нет, а денег нет потому как желания трудиться нет; а было бы желание он бы себе и самогон сделал отменнейший! Не зря в народе говорят - "дело мастера боиться" ;)  Следуя дальше по цитате, встречаем слово "выходные" - честно говоря, я не представляю что такое выходные в колхозе!? Не разу не видел, чтобы мою бабулю куры и корова в отпуск отпускали  :D  Этож бред! Противоречит самой идеи колхозного бытия! Суть отдыха колхозана - расслабиться после плодотворной работы - "сделал дело - гуляй смело"! Заметьте, рыбалочка - мероприятие сочетающее в себе не только активный отдых, но и заботу о хлебе насущном! Так что умный колхозан себе занятие найдёт на каждый день, а выходные придумали ленивые люди - им по определению не место в рабочем коллективе!

...попить при деньгах при жизни столичной

- заметьте, что оппонент приводит конкретный пример, типа я - столичный житель приезжаю пить водку в Жирновские колхозы! Отпарируем наезд  B) Попросим товарища Agil-я пояснить, скакой целью процветающие московские бизнесмены купили с потрохами "абсолютно" разваленные колхозы "Кленовский" и "Андреевку"!??? ;) Что, этим "новым русским" некуда деньги девать? Прошу заметить - они там водку не пьют, а завезли новейшее оборудование, обучают колхозный персонал (заметьте местных колхозанов!) работать в спецпрограммах, отстраивают свинарники, планируют поднять производство на высший уровень!!  :rolleyes: Что же это такое? От столичной жизни с жиру бесятся? Просто до ребят дошло, что за колхозами - будующее Российского человека  :P 

А "спать скока хочешь" это уж извините - в деревне позже 5 утра не встают и раньше 23 не ложатся...

- так сказать воспользовался слабостью Мутного человека  :ph34r: Кстати, если внимательно прочитать исходный текст, становиться ясно, что человек только лишь мечтает о сне, а не дрыхнет как Обломов весь день на проповую! Товарищ конечно же Мутный, но опять же его слова -

правда просыпаться надо пораньше, пока всю рыбу не выловили

- так что на лицо ответственность и тревога за будующее - здоровая конкуренция - двигатель колхозов  B) А по правде говоря долго спать - себя не уважать! Человек умудряеться проспать треть жизни, и как говорил сильно пьяный Анатолий Плющенко - "спать я не пойду, буду сидеть до конца, ибо выспаться всегда успею, а повторить упущенные моменты уже может быть не судьба". Так что "кто раньше встаёт - тому бог даёт". Я двумя руками за!  B)  Тем более - режим - вещь святая  :rolleyes:

..тему эту вы открыли "НИ О ЧЕМ"

- как же это ни о чём, если колхозы были, есть и будут! Коллективное сознание упрощает жизнь, делая её более спокойной и размеренной, я ни в коем случае не собираюсь ехать в колхоз сейчас - у меня дел по горло, а вот чуток попозже - с радостью, только в том то и мысль - сделать что то своё - типа как в сказке  :rolleyes:  Тем паче, такое дело ответственное затевать  - деньги дужны, так что сперва нужно будет поработать в других отрослях, а у ж потом...  :rolleyes:

Послушайте песню "Хорошо в деревне летом..." Сектора. И тема сразу же закроется!

- я её слышал и раньше - просто хлопцы изгаляются на крайностях и это у них не плохо получается, но примать за реальность - глупо и бессмысленно. Если послушать остальные произведения этого альянса, можно будет смело сделать вывод, что на Руси живут одни дебилы  <_<  так что прикол то приколом, а тема остаётся открытой и актуальной.  :D

0

4

Полностью согласна, что в деревне хорошо отдыхать и жить в пенсионном возрасте, но не больше.

0

5

... в деревне хорошо отдыхать и жить в пенсионном возрасте, но не больше.

Попрошу не путать деревня с колхозами, ибо имеется куча принципиальных отличий!  B) И потом просто по-человечески интересно, как сама Vredinka представляет себе жизнь в деревне !? Скучной, интересной и захватывающей, либо тупо обыденной и нетерпимой!? Ведь колхоз - это настолько тонко организованное мероприятие, что психологичечкий фактор играет немаловажную роль!  ;)

Отредактировано Trezvyi (2005-07-26 20:11:36)

0

6

Ни для кого ни секрет, что колхозы стали разваливаться после 1990 года, когда кардинально изменилась власть и т д. И вот, потихоньку, этот процесс пришел к своему физическому и логическому завершению. Но я думаю не стоит так переживать по этому поводу, каждому колхозану, всегда найдется место под крышей какого-нибудь заброшенного сарайчика. А когда он найдет такое место (заброшенный сарайчик), то можно сказать что у него все карты в руках. Хотя конечно для этого нужно быть прирожденным колхозаном, с растущими откуда надо руками! И вы думаете ему будет тяжело? Вовсе нет,  его душу будет греть надежда на то что он рано или поздно станет настоящим колхозаном, и возрадит такое понятие как "колхоз".
    В общем хотел сказать, что колхоз это никому ненужная и чуждое для подрастающего поколения понятие. Мы живем в век информационных технологий!!! 21век!
А хорошо отдохнуть можно и в провиции, и не припомню чтобы у колхоза были  какие-нить радости.

0

7

Вот так! Колхозанчики. Может и на вашей улице будет еще праздник! :ph34r:

Отредактировано Antikolhozan (2005-07-29 17:39:22)

0

8

Ни для кого ни секрет, что колхозы стали разваливаться после 1990 года, когда кардинально изменилась власть и т д. И вот, потихоньку, этот процесс пришел к своему физическому и логическому завершению.

Для непонятливых объясняю: возрождать колхоз именно таким каким он был мы не собираемся, вот ты подумай сам, почему ты сейчас не програмируешь на бейсике и не работаешь на ламповом компе  :P
Каждому, даже со слабыми способностями человеку должно быть предельно ясно, что любая модель со временем устаревает и становиться неактуальной! Базы антивирусные обновляешь небось!? ;)  Так вот к чему речь - Хрущёва у нас давно уже нет, и его политики тоже, а теперь подумай сам, на кой нам ровняться на старые развалившиеся колхозы, когда это заведомо обречено на крах (сам ведь пишешь что они развалились!). НЕТ! Мы построим "колхоз будующего" ! :blink:  Со старых колхозов требуется только лишь сама идея, а минусы взаимствовать - так далеко не уедешь - типа эволюция нужна, дабы побеждал сильнейший! :ph34r:

Но я думаю не стоит так переживать по этому поводу, каждому колхозану, всегда найдется место под крышей какого-нибудь заброшенного сарайчика. А когда он найдет такое место (заброшенный сарайчик), то можно сказать что у него все карты в руках.

Да уж, прировнял нас к земле, и даже не моргнул... По аналогии с твоим высказыванием можно сделать вывод, что каждому програмисту достаточно дать самый х@#@й комп и пусть радуется - "все карты в руках":D  :D  :D Ты брат хоть и логически мыслишь, но не прав на корню! С такой логикой мы не то что колхоз не построим - вымрем через месяц в современной стране развитого капитализма :( 

И вы думаете ему будет тяжело? Вовсе нет, его душу будет греть надежда на то что он рано или поздно станет настоящим колхозаном, и возрадит такое понятие как "колхоз".

А чтобы стать настоящим антиколхозаном, надо видимо помогать всеми силами колхозы разваливать  <_< .  Вы задумайтесь - "Антиколхозан" - это же сущий демон во плоти! На лицо неодобрение коллективного труда и ответственности перед своими же коллегами. Обломов! - вот точно образ истинного аниколхозана - человек, который не хочет работать вообще, а в колхозах таких не любили... Вот когда в 90-х годах такие хлопцы пришли в колхоз и разворовали там всё - разложили нравственные устои, короче - похерели, а теперь кричат - мыл влась смнилась и пи@#@#$ц - неправильная видишь ли линия выбрана была  :angry:  А теперь подумай сам, если бы провели адаптацию колхозов к меняющимся условиям бытия!? Вот попёрли бы, а!? Так России это на хрен не надо - давайте всё развалим, а потом будем кричать, что неправильные идеи..., а воплотили значит козырно...всё работало как надо...экономика виновата...заграница нам поможет.. Короче бред да и только.

В общем хотел сказать, что колхоз это никому ненужная и чуждое для подрастающего поколения понятие. Мы живем в век информационных технологий!!! 21век!

Да, точно подметил, на х@й нам работать - на дворе 21-й век B)  Давайте сидеть в интернете! А что мы будем жрать?  :(  Для молодёжи понятие "банда", "тусовка" - гораздо приемлимей, нежели "колхоз". Конечно, где в колхозе взять героин!? Там таких кайфов не словишь... Там въё@#$ть надо, молодёжи это не упёрлось - ведь 21-й век, работать уже не надо, деды в 20-ом веке всё зделали за нас  :P

Вот тоже интересно - была старая влась - было куча детских лагерей! А сейчас!? Чтоб отдохнуть ребёнку надо отвалить много много грёбаных денег !?Благо хоть некоторые остались - Орлёнок и т.д. Тысячи лагерей и баз исчезли вместе с колхозами... Тоже режим что ли поменялся? На берегах Дона я лично  видел сотни развалившихся никому не нужных баз отдыха... Видимо это тоже чуждые 21-му веку технологии, ведь есть комп! Пусть дети общаются друг с другом по интернету :rolleyes:  Зачем им какие то заморочки в пионерлагерях!?

А хорошо отдохнуть можно и в провиции, и не припомню чтобы у колхоза были какие-нить радости.

Что тебе сказать!? Нет радостей? Если ты этих радостей не понимаешь - это ещё не значит, что их там нет  ;). Попробуй освоить вот эту радость: " Выйдешь в поле, сядешь с##ть - далеко тебя видать."

Вот так! Колхозанчики. Может и на вашей улице будет еще праздник!

Точно подметил ;) Придётся отмечать праздники по китайскому календарю, спасибо  :unsure:

0

9

С ответами я смотрю постарался, просто дал ответ на  каждое мое выражение, но все равно это не меняет положения, зы :P. Так как из всех этих высказываний я не наблюдаю конкретики, а именно: каков смысл всего этого???!!!  Как только я увижу реальные цели и направления всей этой дискуссии, то  может я и начну Вас понимать.
Antikolhozan - рулит!  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

0

10

Читаю Антиколхозана и как будто сам говорю. Значит со мной все в порядке - мое мнение кем-то озвучено, и значит я не один так думаю.

Вышесказанному легко можно сделать морфологический анализ, разложить на части речи и обмусолить каждое так, что смысл пропадет совсем...

Ребят! О чем вообще речь???!!!!

Какие колхозы? Что вы имеете ввиду? Бред какой-то...

Вы хотите сказать, что жить поближе к земле, подальше от цивилизации лучше чем в мегаполисе? Ну экологически чище - не спорю.... Но судя по благосостоянию современных российских глубинок жить там просто НЕРЕАЛЬНО. Нет, ну если конечно ты хочешь вырастить нормальных, развитых детей, дать им нормальное образование... Сделать из них современных образованных интеллигентных людей живя где-нибудь на хуторе просто невозможно!.. И это один лишь из сотни подобных аргументов.

Не знаю как перефразирует мои слова Трезвый, что у него на уме, но мнение мое таково: Отдыхать на природе/в деревне/в колхозе/совхозе/хуторе/станице и любом другом нас. пункте малой численности, расположенном вдали от городского шума - хорошо. Жить и работать - пока (подчеркиваю пока - может со временем изменится ситуация и в деревнях будет асфальт вместо грязи и интернет библиотеки вместо самогонных точек) - не стОит.

Это мое мнение, и можно его оспорить, кричать что давайте все покинем свои городские квартиры, купим по домику в деревне, обзаведемся хозяйством и  забудем зачем учились... Давайте! К этому призывает нас автор Трезвый?

Не пойму. А зачем? Каждому свое, по-моему, кто-то занимается медициной, кто-то политикой, кто-то детей учит, кто-то выращивает пшеницу... Зачем ВСЕХ в колхоз-то сгонять?

Не буду писать больше пока не пойму истинных намерений этой темы. Пока не убежусь, что у автора они действительно есть!

0

11

Если я правильно понимаю аппонентов, то колхоз им категорически не нравиться токмо из-за того, что там нет асфальта, интернета, да и вообще нет возможностей развиваться как личность  :)  Теперь плавно вытекает ответ на вопрос - "Какие у меня намериния?" - намериния как раз к тому то и сводяться - чтобы всё вышеупомянутое было, но при этом же существовала та атмосфера русской глубинки, душевного равновесия и спокойствия  :)

Понимаешь, тут дело не простое - нормально  жить в большом городе конечно можно, но мне кажется эта городская жизнь какой то неполноценной, недоделанной! Совсем другое дело - колхоз  B)  Тут раскрываются истинные качества человека, душа становиться шире и интереснее  :rolleyes:

Я не говорю, что построить такой колхоз просто, но всё таки... может быть это возможно!? Другой вопрос - как всё это сделать! Ясно, что просто поехать жить в разваленный колхоз - дело погибшее, но почему бы не собраться грамотным людям, обмозговать идею, наметить мероприятия по организации такой деревеньки колхозного типа, где и всё и воплотить в жизнь! :rolleyes:

Согласитесь,  ежли всё продумать то вполне можно достичь интересных результатов!? .. или я опять провожу морфологический анализ обмусоливая слова "умнейших" городских людей !?

0

12

Trezvyi, мы 70 лет жили в одном большом колхозе! Возили хором в собственном навозе. Теперь вот еле еле выбираемся! На хуй колхозы!!! На хуй любое дело, к которому есть приставка "кол-". Бля в России-матушке нет места коллективному труду. Если ты, Колян, говоришь о фермерстве и о деревне,  то я за, но годков через 30 /хотя я бы предпочел фермерствовать где-нибудь на собственном острове в средиземном море/.

0

13

Да уж, братан, ты наверное не читал всё то о чём мы тут беседуем уже целый месяц :angry: Щас я тебе объясню где ты неправильно смотришь на вещи  :P

мы 70 лет жили в одном большом колхозе! Возили хором в собственном навозе.

Во-первых ты что то путаешь, мы с тобой никогда не жили в одном колхозе, тем паче целых 70 лет к ряду! Про навоз ты наверное к рифме добавил,  а получилось, будто бы все мы говнюки  :lol:

Бля в России-матушке нет места коллективному труду

Значит нетместа коллективному труду! Епть, так нам стобой выходит вместе нечем заниматься нельзя выходит.... А что такого то, горбариться всё одному надо делать что ли? Если бы не коллективный труд - не было бы и России по большому счёту, вообще ничего не было бы!  B)  Ты со словами то поаккуратнее  ;)

Если ты, Колян, говоришь о фермерстве и о деревне, то я за..

Выходит дело колхоз - херня, а в деревню ты с радостью! Во ты кнут... А ты задумывался что такое деревня - это место где отчаевшиеся люди хотят спокойно дожить свои дни, а отчаились они по тому, что колхозы развалили! Как тебе такой взгляд на вещи?  А если помозговать немного, всё к тому и сходиться. Вот только молодёжь действительно не виновата что была рождена в деревнях... Ну а это уже - судьба, тут никуда не деться.

я бы предпочел фермерствовать где-нибудь на собственном острове в средиземном море

Ну ты типочек, что ещё сказать, я посмотрел бы как ты в одну РЕПУ будешь сажать картофан на острове Средиземного моря  :D  :D  :D  Или у тебя там будут слуги? Тогда какой тебе колхоз то, тебе в рабовладельцы надо идти, раз сам ничего делать не хочешь и коллектив отвергаешь! На таких как ты Азата Гарипова надо спускать, он то знает что такое коллектив  :P

Правильно я всё понял?  B)

Отредактировано Trezvyi (2005-09-29 13:35:51)

0

14

мы с тобой никогда не жили в одном колхозе

жили, еще как. Я глобально имею ввиду. А про навоз, так это ...хорошим навозом можно удобрить поле, которое даст урожай для миллионов. Но не суть.

выходит вместе нечем заниматься нельзя выходит

опять ты буквально привязываешься. В советских колхозах /а именно их я имел ввиду/ работали энтузиасты :ph34r: , а были еще и распиздяи :blink: , и  тех и других власть под одну гребёнку расчесала. Вот и тащили трудяги на себе воз, в котором мёртвым грузом сидели все подряд. В колхозы вбухивали огромные средства. Так что это нелепая затея.

Если бы не коллективный труд - не было бы и России по большому счёту

имеет место быть разный коллективный труд, вот нынешний успешный пример тому акционерное общество, коллектив, кто как работает тот так и имеет /ну в идеале конечно/. а в ссср было нечто другое /но так лезть в полит дебри не хотца/.

колхозы развалили

колхозы нах никому не нужны -
- ДЕРЕВНЮ /как самобытную единицу России/ РАЗВАЛИЛИ!!! И поэтому действительно можно отчаяться. Именно деревню. Просто мы /даже мы с тобой/ в душе еще недалеко ушли от крестьянского прошлого /я и в земле повожусь, и в поле, и на реке - это ж здорово/, а власти взяли забыли про деревню совсем /смахивает на геноцид - но это опять дебри/ и потому она зачахла. А молодежь рожденная в деревне не всегда рвалась бы в город, была бы деревня крепкой, да жизнь там /в деревне/ ......бля не знаю слова...ну ёмкой что ли.

на острове

На острове...хех...картофан я на сажался, в этом году последний убрал /бабушкины причуды/ - посадили мешок, а сняли два.Просто пиздец :D  :D .
На острове я бы планом огородничал :lol:  :lol:  :lol: веселуха.

0

15

:o Я сделал ещё одно открытие: Отдельно взятому гражданину лучше жить там, где ему лучше жить,поэтому не ссорьтесь братья и сёстры, на А лика не наезжайте, а живете там где Вам хочется. :D

0

16

:lol:  :lol:  :lol:   На  Алик-джана как наедешь, так и съедешь -он щас из принципа перестал дисскусировать - делает вид занятого городского МЭНА, хотя вместе с нами червей в говне ковырял с большим удовольствием  B)

....для  справки - червей ковыряли в Линёво, перед походом по Дону, ибо Борисыч дал наказ накопать ведко этих навозных хлопцев  ;) - а так как жара стояла уже 5 недель, то поймать хотя бы одного - проблема не из простых  B)

Отредактировано Trezvyi (2005-11-01 23:56:40)

0

17

БЕЗ колхозов жить нельзя. Я считаю, что автор данной темы не зря сказал колхоз,хотя думаю имелось ввиду, что под словом колхоз подразумевалось жизнь и работа в сельской местности. Коляныч, смотри, у всех АиВТэшников одно мнение. Тоогда пусть ответят на такой вопрос, если никто не будет работать в сфере животноводства и сельского хоз-ва, то что мы кушать будем?
Жизнь- такая сложная штука, что кому-то приходится жить в "колхозе", там же работать. Аналогично с нашими АиВТшниками. Ребята, вас никто не заставляет жить в колхозе, просто согласитесь, что без них нельзя. Вы живёте в больших городах, кто-то живет в сельской местности. Кому-то нравится, кому-то нет.
Поэтому мой вердикт: Живите там, где вам лучше.(колхоз или город) и не еб..те друг другу мозг. Лучше в этой теме обсуждайте тему: Как поднять колхозы? Как поднять города? <_<

Отредактировано Trezvyi (2005-11-01 23:58:12)

0

18

Не пойму. А зачем? Каждому свое, по-моему, кто-то занимается медициной, кто-то политикой, кто-то детей учит, кто-то выращивает пшеницу... Зачем ВСЕХ в колхоз-то сгонять?

Читайте внимательнее!

Я по-моему уже все, что можно было в этой теме сказать, уже сказал. Теперь если хотите, буду сидеть и свои сообщения цитировать.

0

19

Правильно, всех в колхоз не надо, но и отказываться от них не стоит. <_<

0

20

А мне нравится там жить, тем более Жирновск - тот же колхоз!

0

21

Если уж на то пошло, то в Жирновском районе только 2 колхоза. Это колхоз "Красный Октябрь" с. Бородачи и колхоз "Родина" с. Вишневое.

0

22

Не пойму. А зачем? Каждому свое, по-моему, кто-то занимается медициной, кто-то политикой, кто-то детей учит, кто-то выращивает пшеницу... Зачем ВСЕХ в колхоз-то сгонять?

Читайте внимательнее!

Я по-моему уже все, что можно было в этой теме сказать, уже сказал. Теперь если хотите, буду сидеть и свои сообщения цитировать.

Слушай, дорогой - но ведь в колхозах не тока пшеницу выращивают - тупо как роботы, там же ведь и ЖИНЬ бьёт ключом - та же медицина, политика и т.д. имеет место  быть! Впрос только на коем уровне она там развита  ;) .

Вчера смотрел по телеку передачку - в колхозе один паренёк (11 лет) расстроившись, что у пахана нет своего трактора - начал копить бабки на "Белорус"! - так чё думаешь  - он так реально всё организовал, что глава области узнал об этой затей ребёнка и подарил ЕМУ трактор - теперь тот пашет во всю, да ещё дальше бабки на сеялку копит - уже 4 косарика собрал   :D !

О чём говорит этот пример - человек с юных лет начинает заботиться о своём будующем и будующем близких - а не наркоманит как большинство современной молодёжи по подъездам в больших городах   :angry:  -   конечно и в колхозах есть свои уроды - но это плод неправильной организации и аморального к ним отношения - типа "на х#й они нам не упали, а что тогда с ними копаться!"

Отредактировано Trezvyi (2005-11-06 09:09:51)

0

23

Aliku nado pary let v Moscow pozit', chtobi ponyat'; mne ochen' nravitsya zateya s nasim virtualnim kolxozom, ved' naxodyas' na oxyi...nix rasstoyaniyax drug ot druga mi mozem bit' vmeste, poetomy bydy podderzivat' sei proekt na 200% vozmoznostei. Kogda ya na platforme- tolko etot sait sait daet mne radost',( ny i zvoki rodnim).
i ya schitay, cho nuzno udalyat' tebe Kolek vsex tex, kto zaregistrirovalsya i nexera ne pishet. ILI, IDEYA-VISTAVLYAT' ih na virual'nyy doscy pozora.

0

24

i ya schitay, cho nuzno udalyat' tebe Kolek vsex tex, kto zaregistrirovalsya i nexera ne pishet. ILI, IDEYA-VISTAVLYAT' ih na virual'nyy doscy pozora.

Но, есть ведь и такие типы (типа, как ты и я), которые бывают тут только по "графику"  ;) , что предлагаешь делать с такими?!  :blink:
Кстати, сдраствуйте все!
Извините за длительное отсутствие.
Всех с прошедшими и наступающими праздниками!!!

0

25

За длительное отсутствие извиняем. Такие как мы- Локомотив форума, в таких случаях нужно смотреть на средние показатели и на общее кол-во отправленных сообщений. B)

0

26

ммм..ну что ж..(потирая ручки) колхозы так колхозы..
всё прочитать я заленилась, но поняла, что вы тут о колхозых толкуете..мдамс..
колхозы значит..ну, блеснём своими знаниями, в колхозы у нас людей в основном насильно запихивали в самом начале их существования, коллективную детельность наше советское правительство создало дабы увеличить урожайность и процветание страны, но как бы хорошо в колхозах ни работали, мы всё равно поначалу голодали, а зерно продавали зарубеж..
ну и в чём предмет спора??хочется кому-то возродить модернизированный колхоз-пусть возрождает, чего спорить??хочется жить в колхозе-его дело..
так што еси человек чего-то очень хорошо захочет и спланирует, всё у него получится, природа, куры, свиньи, черви, самогон, рыбалка - это всё абсолютно номральные желания русского человека..так што..удачи))

0

27

С ответами я смотрю постарался, просто дал ответ на каждое мое выражение, но все равно это не меняет положения, зы . Так как из всех этих высказываний я не наблюдаю конкретики, а именно: каков смысл всего этого???!!! Как только я увижу реальные цели и направления всей этой дискуссии, то может я и начну Вас понимать.
Antikolhozan - рулит!

Стас... ;)

Я только одно тебе скажу... Вот когда ты сделаешь Меловатку , городским поселением, я тебе пожму руку...
Фонарики там разные на столбах, компьютеризацию и прочее необходимое для повседневной жизни... ;)

Будь проще... Блин... :D

0

28

О-о-о-о-о-о-о... вот ещё одно подтверждение преимущества колхоза :

Имеет сельская свобода
Свои счастливые права,
Как и надменная Москва...


О как! :D
А то компьютеризация, фонарики... :blink:
Лопату в зубы ->> и снег да г@вно (в зависимости от времени года) чистить по утрам! B)
Вот ЭТО  Коляныч в натуре - ............Романтика :rolleyes: ...............

0

29

А я предлагаю главного антиколхозана Алика, поснимать, когда он в Ж. приедет отдыхать. Разместим компромат. Пусть потом докажет, что ему в колхозах не нравится.

0

30

Согласен с Председателем на все 100% -
Колхоз дело тонкое !

Я никогда не мог и подумать, что
где-то (ну не глубокой ) в глубинке подмосковья
чья-то мастеровитая до кузнечного дела рука
переделает бумер под модель машинки
из безумной компьютерной игры!!!!!  =-O
Честно говоря, когда я впервые поиграл у
нас с друзьями были шутки по-поводу
проехаться в стиле кармагедон, но чтобы оно ещё и ездело
и было сделано для чего-то! Это конечно жесть!

Да! Действительно неисповедимо
воображение и находчивость "колхозан"!
После увиденного, всегда стараюсь
побольше посмотреть на те места, где бываю и по
возможности пообщаться с местными.
Общаться с колхозанами конечно не всегда есть хорошо и
приятно, однако часто очень забавно и интересно!
Не  советую никому в радиусе 300 км. от Москвы,
в темное время суток общаться с низнакомыми вам местным населением.
Они практически всегда пьяны и пытаються чего-нить у вас
отнять. Лучше , по-возможности не подходить к деревням и
не оставаться по-долгу на местных жд станциях, если нет поезда.
Лучше уйти в лес и там подождать.
Проверено собственным опытом ! ;)

А по-теме я за : баню, жизнь в деревне рядом с цивилизацией (Райцентром :)),
рыбалку, домашнее хозяйство, деревенские гулянки.
я против: безпробудного пьянства в деревнях, отсутствие культрного отдыха,
отсутствие дешевого инета,отсутствия высоких технологий(печать фото с цифры например).

Отредактировано Олегатор (2006-08-22 16:13:47)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Колхоз - дело тонкое » Жить лучше в колхозе :)