КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Специальность » Красивые моменты в 3d геологии


Красивые моменты в 3d геологии

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Товарищи геомоделёры, подскажите плз,
такое возможно с точки зрения геологии ?
На картинке вертикальный разрез интервала. Сетка petrel.

Отредактировано Олегатор (2007-09-12 14:34:34)

0

32

Сетка petrel.

Олег, ты поясняй в результате чего такая картина возникла, какой параметр ты показываешь и нет ли у тебя разлома вертикального в центре помеченной области?

В геологии всегда можно найти аналог любой картинки и такое выклинивание можно объяснить, особенно когда не знаешь масштаб события, давай поконкретней. Что именно тебя смушает?

0

33

Это не совсем геологическая сетка, из исходной сетки, путём объединения
пропластков получили  загрубленную (гидродинамика) сетку. Меня смущает
что тонкие пропластки выраждаются в точку, мне кажется это некорректно. :-/

0

34

Это не совсем геологическая сетка, из исходной сетки, путём объединения
пропластков получили  загрубленную (гидродинамика) сетку.

так и будет, в исходной геологической  сетки там наверняка парочко слоев тянется, потом они замещаются один за одним, а при аплскелинге программа учла долю каждого из них в общем коллекторе, вот эффект выклинивания уже зависит от настроек которые ты задал в петреле при вертикальном укрупнении... Вообще неплохо было бы сперва делать ГСР на геологическом кубе, а потом уже смотреть и решать - возможно ли адекватно объединять в один слой в то, что у тебя объеденилось на рисунке... а ты можешь геологическую сетку в этом же месте показать?

0

35

Привет братья геологи! Есть масса глупых вопросов.
Первый, откудова вы берёте данные для моделирования
залежи? Я так помню - меня учили, что во - первых: сейсмика( т.е. несколько плоскостей отражения сигналов), во-вторых: геофизика(это всё относиться к скважине).
Если не охото отвечать, может почитать подкините чего-нить ?

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Специальность » Красивые моменты в 3d геологии