КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шашлык

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

B) Самое главное- не разводить пустые разговоры, а чётко договариваться, обсуждать бюджет и делать вылазку при первой возможности. Все кто изъявляет желание- оставляйте сообщения на форуме, пишите письма. :)

В поход!!!! Всегда ЗА! Хотя сейчас уже холодно для этого, но вылазку на шашлык можно сообразить.

0

2

Тогда насчёт этого и будем разговаривать. И так дорогие участники форума: Кто хочет на шашлык?

0

3

Мда... Все прям так и кинулись договариваться  :angry:  Чувствую это никогда не произойдёт.

0

4

Мда... Все прям так и кинулись договариваться  :angry:  Чувствую это никогда не произойдёт.

Vredinka, кинь мне в приват свой сотовый телефон, и ЭТО обязательно произойдёт  :D  :D  :D , я слов на ветер не бросаю  ;) - будем дома, позвоним  B).

А вообще как тока кто приезжает в Ж. или другое место где уже есть кто то, надо обязательно собираться и пить водку, а параллельно всё фотографировать - вот тогда сайт будет куда более интресным  :P и посещаемым!

Отредактировано Trezvyi (2005-11-06 08:55:35)

0

5

:D Полностью поддерживаю, поэтому при первом позыве увидите во мне ярого сторонника отдыха на природе. :ph34r:

Вот приедешь, соберём всех активистов форума и рванём на шашлык, фоткаться будем, мясо жарить, рыбу ловить. Материала с одной вылазки столько поднять можно, что на раздел хватит, главное, чтобы энтузиазм на природе не пропадал надо запастись водочкой   :D

Отредактировано Trezvyi (2005-11-02 08:05:37)

0

6

Мда... Все прям так и кинулись договариваться  :angry:  Чувствую это никогда не произойдёт.

Vredinka, кинь мне в приват свой сотовый телефон, и ЭТО обязательно произойдёт  :D  :D  :D , я слов на ветер не бросаю  ;) - будем дома, позвоним  B).

А вообще как тока кто приезжает в Ж. или другое место где уже есть кто то, надо обяательно собираться и пить водку, а параллельно всё фотографировать - вот тогда сайт будет куда более интресным  :P и посещаемым!

Телефончик кинула тебе (правда не знаю, получилось ли, тупая же). Тебя в аське совсем не видно. Кстати, там есть мой номер (если что ;) )

Отредактировано Trezvyi (2006-01-27 22:24:31)

0

7

:lol:  Шашлык, так шашлык...

0

8

Так, короче, Ваше мясо и мангал - шашлык готовлю я! Офигеете!...

0

9

Алик, да это ты офигел. Мясо, мангал.
Кстати в шашлыке очень важно: замочить, пожарить. Ну, самое главное, конечно, выпить.

0

10

Алик, да это ты офигел. Мясо, мангал.
Кстати в шашлыке очень важно: замочить, пожарить. Ну, самое главное, конечно, выпить.

Жарить ты яичницу на сковородке будешь! Шашлык мы будем готовить, ёп!

Возьму тебя в состав своей дружной команды ШАШЛЫЧНИКОВ! По-началу конечно будешь Юнатом, но не исключено, что при проявлении ОСОБЫХ способностей и таланта приготовления, произведем тебя в Типочки.

И будешь ты "ШАШЛЫЧНЫЙ ВОТ ЭТО ТЫ ТИПОЧЕК!"

0

11

А ну ка  я тоже отмечусь в этой теме - шашлык то  - дело наживное, главное правильно его организовать  ;) ! Вот Вам фотки с неправильного шашлыка - всё потому то Володя - мозго#б, всё так хорошо начиналось  :(  -  и тут он всё обосрал с высокой колокольни, но фотки однакож с ШАШЛЫКОМ  :P .

Отредактировано Trezvyi (2005-11-03 00:04:41)

0

12

Да вы издеваетесь, фотки такие кидаете??? Это ж какие нервы должны быть, чтобы смотреть на всё это?  :o  :huh:

0

13

Вот те ещё, тока слюной не подавись...  :lol:

Отредактировано Incogn (2005-11-03 08:28:54)

0

14

:P Я его хочу, и на него хочу тоже. Всё-таки активистам форума нужно встретится за шашлычком где-нибудь в Жирновском районе.

0

15

Я его хочу, и на него хочу тоже...


Это ты про что?  ;)

Кстати шампура самодельные - из бандажной ленты зделаны...  B)

0

16

Я хочу на шашлык и хочу шашлык. Кстати предлагаю в этой теме каждому желающему написать свой рецепт шашлыка. :ph34r:

0

17

Ну на данных картинах изображён один и тот же шашлык на разных стадиях своего развития
Здесь он исполнен в сочетании с бутылкой белого столового вина и луком (мяса немного - 10 или 15 кг(точно не помню)), костёр и, после, белая - по вкусу  ;)   :lol:

0

18

И так, начнём с самого главного: выбор мяса. Лично я рекомендую или баранину или свинину, но в баранине я не спец, это нужно у Алика спрашивать. Я остановлюсь на свинине.
Мои рекомендации: Если любите шашлык сочный- берите шейку( всегда лучше молодое мясо, оно более розовое.), если не жирный-то карбонат(вырезка вдоль позвоночника). Я Обычно беру и того и другого.
Далее небольшое правило: старайтесь, чтобы на шампуре кусочки были одного размера( и ещё мякоть к мякоти, с косточками к косточкам).
Всё, мясо купили, разделали. Теперь замачиваем.
ещё одно правило: чем больше лука-тем более сочный будет шашлык.
На 1кг свинины я режу 0,5 кг лука(примерно). Никогда не замачивайте мясо более чем на 10 ч с луком-лук киснет. Тоесть берём мясо, соль, перец, если есть свежие листья базилика - солим , перчим по вкусу.
Небольшой совет: используйте не молотой перец, а перц горошком, перемолотый вручную(он более душистый).
Значит кидаем все специи и ставим на ночть в холодильник. Проснувшись рано утром шинкуем лук и добавляем в ёмкость с шашлыком, перемешиваем и стараемся как можно лучше размять лук руками, чтобы он дал сок. И оставляем безо всякого пресса и не в холодильнике до самого выезда на природу. Можно прикрыть (тарелочкой, например), чтобы мухи его не съели. И на природе пыль  в ёмкость не попала.
Далее ещё один совет: не сыпьте сухие специи в шашлык, они прилипают к кускам мяса и при жарении быстро подгарают, тоже касается и лука, убирайте их и не насаживайте лук и шашлык на один шампур- лук сгорит а шашлык не успеет пожариться.
Насаживайте куски шашлыка так, чтобы они не прокручивались.
Хорошо подготовьте угли и равномерно распределите их по мангалу.
Если жир капает на  угли и появляется огонь, то лейте воду на огонь так, чтобы она не попадала на шашлык, так же на очаг возгарания можно бросить горсть маринованного лука из ёмкости с шашлыком. Температура в мангале должна быть оптимальной: Мясо должно прожариться полностью, покрыться румяной корочкой и ни в коем случае не подгореть.
Приятного аппетита! :blink:
P.S. Берёте пластиковую стопочку, сигаретой на ребре донышккка делаете маленькую дырочку, затыкаете её пальчиком, наливаете туда вина и когда загарается огонь вы точным ударом тушите его , отпуская пальчик- очень удобно.

Отредактировано Oilman (2005-11-03 13:34:16)

0

19

! Можно для большего жару присыпать угли слоем крупной соли ...  ;)

0

20

Так мужики, вы меня раздразнили и разозлили одновременно!!! :angry:  Если в этом году мы не сходим на шашлык, то после нового года я на форум даже не загляну. Будете без меня плакать. СООБРАЖАЕМ.

Света, не делай этого!... :o

Отредактировано Incogn (2005-11-03 14:40:10)

0

21

Смотрим сюда :-)

0

22

Рецепт шашлыка, который готовит мой папа очень простой и быстрый. Для него нужно так же мясо , лук, соль , перец и ГОРНЫЙ ЧАБРЕЦ.  А замачивать мясо надо всего на 20-30 минут. Получается очень вкусно, но ,к сожалению, многие вкуса этого шашлыка не понимают.

Отредактировано Trezvyi (2005-11-06 08:58:33)

0

23

Дааааахххммм.......... Oilman красиво изложил. Могу добавить

1 кг. Молодой баранины, 3 - 5 луковиц, соль, черный и красный молотый перец, сок лимона, чеснок.

Баранину нарезать на кусочки примерно по 30 - 35 г., посолить, поперчить, положить в глиняную посуду, перемешать с тертым луком, измельченным чесноком. Сбрызнуть соком лимона, поставить в холодное место на 6 - 8 часов. Затем кусочки мяса нанизать на шампуры и готовить на углях, пока мясо на срез не будет ровного цвета. К шашлыку обязательно подавать много зелени - петрушки, базилики, кинзы, эстрагона, зеленого лука.

0

24

Какой ужас! нельзя такие фотки на голодный желудок смотреть! Кстати OILMAN & AGIL  в этом деле ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!! Поверьте наслово! Волгоградцы АУ! Алик давай Мифона найдём, и Чебурка с Поскотиным и проверим твой рецептик ещё разок! А то картинки это не серьёзно! Давайте собирёмся!!! :D  :D  :D

0

25

Какой ужас! нельзя такие фотки на голодный желудок смотреть! Кстати OILMAN & AGIL  в этом деле ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!! Поверьте наслово! Волгоградцы АУ! Алик давай Мифона найдём, и Чебурка с Поскотиным и проверим твой рецептик ещё разок! А то картинки это не серьёзно! Давайте собирёмся!!! :D  :D  :D

Заметано.

0

26

;) Алик, с тобой на пару мы такой шашлык забабахать можем, когда в Жирновск?

0

27

;) Алик, с тобой на пару мы такой шашлык забабахать можем, когда в Жирновск?

Ага... Когда раки на Синей горе свиСТнут, и НЛО зарегистрируется на этом форуме... ;)

0

28

Не х :unsure: рена, Мутный, а ты кстати всех на шашлык и должен мутить...мля

0

29

Пацаны, и мне мона шашлычку немного?! И сто грамм.

0

30

Так я и мутю... :ph34r: 
Просто народу так много, шо аж пальцы по клаве устают щёлкать.!! B)

0