КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Камералка » Как там на платформе?


Как там на платформе?

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Вид на городок с вертолетной площадки платформы

0

62

Как вам долото?

0

63

А здесь, трепещите рыбаки, они лососей разводят. Хреново видно - но там действительно они из воды выпрыгивают. Чушки кило по 3-4. Я это своими глазами видел! Я тут же и видео снял...

0

64

А эт - просто так, до кучи...

0

65

Хочу про это долото сказать.
Оно сделано так, что можно регулировать его диаметр в скважине.
Чем выше давление подают насосы в скважину, тем больше открываются лепестки этого чуда техники.

0

66

Что чудо - эт точно

0

67

Молодец, Андрей! Классные фотки.
Я постараюсь нащёлкать тут оборудование (конечно не платформу) и повыкладывать на форуме  ;)

0

68

Я тоже попробую :178:

0

69

И я что-нибудь сфотографирую! Давайте откроем клуб любителей что-нибудь фотографировать? :32:  :167:  :180:

0

70

:43: то Knoplya: для этого можешь создать тему  :155:

0

71

Я могу кораблик сфотографировать или платформу в море, чего так сразу, не хулигань, не хулигань! :52:

Incogn: Если клуб любителей что-нибудь фотографировать, то подразумевается не только платформы, но и что-нибудь другое, поэтому надобно темку, для сего, другую создать!!! :55:

Отредактировано Incogn (2006-02-06 13:52:52)

0

72

Ага, типа "Сам себе режисер". :75:
:7:

0

73

Неееееееет, вот весной на Балтику собираюсь на исследовательском судне....=) :39:

0

74

:91: Что исследовать будешь?

0

75

Несколько не в тему. Это вчера - 34 на буровой, вчера только приехал. Заменяли моторы сразу на двух буровых.

0

76

А это Либхерр, зараза, замёрз. Они, эти немцы, всегда, наверно, под Сталинградом мёрзнут. Два дня пытались завести. Завели.

0

77

Буровая в мороз грозно смотрится, красиво... и гордо...

представляю как там щаз работать... ну ё нах.... -34 п...ц

0

78

:91: Что исследовать будешь?

  :-/ Дно Балтийского моря, если повезёт конечко, и дискриминация по-поводу того что я девушка - не будет этому сопутствовать.... :167:

0

79

:-/ Дно Балтийского моря, если повезёт конечко, и дискриминация по-поводу того что я девушка - не будет этому сопутствовать.... :167:

Имешь ввиду дискриминации среди водолазов или хищников  =-O ... перед акулами все равны -> там аккуратней на дне - крабы, осьминоги и прочие бестии... бери ружо!  :90:

...и фоток пришли потома ;)

:37:

0

80

:91: Что исследовать будешь?

:-/ Дно Балтийского моря, если повезёт конечко, и дискриминация по-поводу того что я девушка - не будет этому сопутствовать.... :167:

Сдесь без 0,5 литра не разобраться. :7:

0

81

Заменяли моторы сразу на двух буровых.

Фетискин...

Что за моторы ?

Насколько мне не изменяет память - это электрический станок ( тот , что на картинке)

Заменили электродвигатели главных приводов или вспомогательных иеханизмов ? На какой именно ? 5 или 6 Ольховской ???

Как в том фильме... Можно, помедленней , пожалуйста... Я записываю... :7:

0

82

To Lamer.
Ты уже, наверно , в курсе.
Для непосвященных объясню. Два электрических станка, точнее, ДЭПовских.
Дизель-электрический привод. Основные привода от движков постоянного тока, это моторчики такие весом от 4-х до 6-ти тонн. Вот они, заразы, и горят.
В общей сложности вышло из строя 7 машин. 3 штуки на буровых насосах, 3 штуки с интервалом в месяц на одном роторе, и один на приводе лебёдки. Не считая того, что на одной и той же ДЭСке сгорели два "STAMFORDа". Заморочки конкретные. И то, на 5 Ольховской за всё это время сгорел только 1 движок на лебёдке, остальное всё на одной и той же установке, т.е. на 6 Ольховской. Есть от чего охренеть. Вчера была большая комиссия: гл.энергетик от БКЕ, с "Электропривода" из Москвы пара доков, из Питера с Электросилы зам., с ВЗБТ мужичок, ну и мы здесь от нас. Долго ругались, но, похоже, толку мало. Два дня изучений по буровым, день в цеху с документами. Но результата, по-моему -- 0. Причину так толком и не назвали.
В любой момент может сгореть и четвертый движок на роторе. Тревожный чемоданчик уже и не разбираю. На 6 Ольх. уже как к себе домой катаюсь. Вдобавок ещё и гайка на моторе лебёдки именно на 6 Ольх. открутилась. Вся херня именно на этом станке происходит. Недельки полторы назад туда вызывали спеца по компам с "электропривода". Так он посоветовал батюшку пригласить на буровую. Может, уже это и выход? ОХРЕНЕТЬ!!! 21 век!!!
Мое мнение - что-то в "мозгах" клинит. Хотя мозги - SIEMENS. Программу сам переустанавливал не раз. А там - хрен его знает....

0

83

Сдесь без 0,5 литра не разобраться. :7:

Ну и с этим тоже можно разобраться!  B)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Камералка » Как там на платформе?