КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Камералка » Как там на платформе?


Как там на платформе?

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Во, блин. Кто такой добрый? я теперь хоть одну фотку всуну, не самую удачную, но платформу видно, на ней я и был.
Эта платформа на реконструкции в порту, фоткал от административного здания "offshore & marine"

Отредактировано fetz (2006-02-02 11:50:40)

0

32

Так, я так понял, могу в каждом сообщении присоединять по фотке. Ловите.
Это по пути на верх, под платформой.

0

33

Сразу трудно разобрать, что здесь, вид на вышку с верхней палубы

0

34

Это субмарина, то ли для эвакуации, то ли для осмотров. Их 2 или 3 штуки

0

35

Это я собственной мордой лица, на вертолетной площадке

0

36

Это ноги самой этой штуковины . Вид снизу

0

37

Это вид вниз из под вышки, по нашему, здесь должен был быть ротор, а там только огороженая пустота

0

38

Это вся наша толпа идет по палубе. Вы б видели, как туда девчата поднимались!!! Ступени-то сетчатые и всё под собой видно, до палубы от земли - метров 50, а девки все конторские. Визгу много было...

0

39

Какой-то пункт или слежения или навигации. Короче, не помню. У меня жуткий английский

0

40

Это они новый Liebherr установили

0

41

Перед тем ,как попасть на платформу, я всю ночь зависал в этом очень симпатичном заведении, поэтому, лазить по лестницам было тоже тяжеловато

0

42

А это, на зависть всем нашим буравчикам, место работы бурилы. Это другой станок и парой дней раньше. Друзья-буровики только присвистывают, когда фотку эту показываю

0

43

Ну, конечно же, я не удержался, и запечатлелся на фоне такой красоты. Хоть подержался за такую клюшку

0

44

А вообще-то, оборудование у них , мужики, просто обалденное. И организация труда, не говоря о материальной стороне, просто на недосягаемой высоте.
У меня ещё куча фоток с разных фирм, -  где разрешали фоткать, где просили воздержаться (всё равно щелкал) .Ну а уж где забирали аппарат - всё.
Здесь работаю с разным оборудованием. Для сравнения если сказать, то более или менее сравнимое с тем оборудованием - это последняя фишка НВБН - канадский верхний привод "TESCO". Я имею ввиду технологии, применённые в аппаратах.

Блин, понесло. Последний раз, когда читал лекцию весной в прошлом году, меня на полтора часа разнесло. Торможу. Кому интересно, спрашивайте.

0

45

Интересно, где всё это происходило, в какой стране? Я работал на нескольких платформах в Северном море и могу констатировать, что не везде у них хорошее оборудование, но организация и безопасность труда у них на высшем уровне. ;)

0

46

Fetz, фотки абалдеть  ;) ... Ни разу не был не платформах - так что смотрел с удовольствием - такие дуры, эт надо ж!

0

47

TO OILMAN
Даже можешь и не сомневаться, конечно же, это Северное море. Город Ставангер, у норгов...

0

48

Оборудование, конечно, нам показывали только лучшее, мы ж там Лукойл представляли, вроде как отношение у них к этой фирме нормальное.
Мне понравилась фирма, которая занимается геофизикой. Сейчас попробую сделать подборку фоток по оборудованию, если успею. Шеф обрадовал сейчас: завтра опять ехать на буровую устанавливать электродвигатель. Задолбал уже этот станок - бурит всего третью дырку, а за это время сгорели два генератора "STAFORD", три двигателя привода ротора, двигатель насоса....
Чертовщина какая-то на этом станке.

0

49

Ребят, попрошу заметить- это так называемый семисаб на фото.(плавает)
А платформы(ножками на дне стоят) они гораздо больше.
На семисабах в плохую погоду не работают, качает сильно.
Я когда работал на семисабе первый день урыгался, волна реальная была.

0

50

Во-во, это полупогружная, стационарные поболее. Фотки там показывали, на них я не был

0

51

Это в цеху у геофизиков

0

52

Это что-то типа нашего ГУП-100

0

53

Вместо НКТ - гибкие трубы

0

54

Ещё один цех, там настраивают "тракторы" , что-то , что само ползает в скважине. Вот эта хрень на фотке

0

55

Эт понятно - ключ

0

56

Это я и сам не понял, где-то под вышкой, в районе устья, нихрена не понятно

0

57

Вышка на платформе, вид снизу

0

58

О высоте крана можно только догадываться: метров 50 от уровня моря до палубы, примерно столько же высота вышки, а кран чуть повыше...

0

59

Вся подводная часть в ракушках

0

60

Спасательная субмарина поближе

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Камералка » Как там на платформе?