КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Камералка » Как там на платформе?


Как там на платформе?

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Здарова, Колян! :D  Я от геолога слышал, что ты работал на Норвежских платформах... Реально? :blink:  Как впечатления? Просто давно слышал, но почитав про жесткий отбор в том числе и по здоровью, не обратил на это внимание. Думал даже что кидалово, т.к. там при оформлении просили бабки им выслать и т.д. Ну, ёптить! Жуть как любопытно...

0

2

Я работал не в Норвежском секторе, а в Английском(UK),то что ты читал про отбор-херня(левые фирмы срубают лаве и кидают). Можно работать там, устроившись в какую-нибудь фирму( нефтяную или севисную). Мед. комиссию я сделал в Шотландии за 20 минут для всех уголков Европы, в том числе и для Норвегии. Я работаю в сервисной компании "Geoservises" не по специальности, но всё равно опыт нарабатываю- главное с нефтяной промышленностью связана работа.

0

3

Да, забыл сказать работа связана с геологией, а должность звучит: Mud logger-geologist. Короче наблюдаем за процессом бурения, отбираем шлам, анализируем, как в России газакаррротажники, только на более продвинутом оборудовании. Разговаривают все на Английском. Попробуй поискать через поисковые системы в интернете сайт моей компании. Туда несложно устороиться. На счет английского они не всегда придираются- со мной один русский был- у него английский похуже, чем у тебя, я думаю. Остальные конторы проводят более жесткий отбор и берут специалистов с опытом. Удачи.

0

4

Чё то я смотрю разработка пошла в геологию, геология в АИВТ (сайты лепит во всю :rolleyes: ). Куда же теперь Стас пойдет? Если я почти в бухгалтерию залез... Ну может это слишком сказано, но тут больше то и делать нечего... Конечно долотами меня уже задолбали отработанными.
а насчет работки это всетки наверное надо постоянно в поиске быть. Ты зажег вомне искорку надежды... :D 
   А с другой стороны что бы ты предпочел сейчас: работать так как ты или например сидеть в офисе и получать допустим 600-800$? Ну это конечно не навсегда, а вот просто на данный момент.

0

5

Думай сам Серёга, но дам тебе совет- учи Английский, что-бы знал хотя бы на уровне хаудуюду. Пробуюй составлять резюме и отсылать в компании как в зарубежные, так и в наши. Я прежде, чем нашёл работу отослал штук 100 резюме. По нескольку раз в разные конторы, потом ходил на собеседования и после 1 года поиска я попал в Геосервис. И то щас уже другую работу ищу: не нравится мне там. :angry:

0

6

Так ребятки, что-то вы редко сюда забегаете, давайте, наращивайте темп-всем будет хорошо.

0

7

Здаров, Колёк! Эт Саня.... B) Вот ты, как истиный разработчик, расскажи мне про всеми любимую нашу ПАЛИЙ Е.Н. ! :) Хочется мне услышать, как она у вас себя вела и как надо себя с ней вести... :) ТЫ в этом дожен быть осведомлён очень хорошо ! во.....как у тебя жизнь-то? как семья? :)

0

8

;) Жизнь в норме. Слушай про Палий Е.Н.: Дама она своеобразная, лю бит, чтобы её обожали, поэтому будь более открытым с ней, почаще советуйся, никогда не вступай в конфликт. Будут хорошие отношения с ней- будет хорошая оценка по разработке Н/г м-й. На старших курсах она будет много помогать, но тем кто помогал ей на младших.

0

9

Я работал не в Норвежском секторе, а в Английском(UK),то что ты читал про отбор-херня(левые фирмы срубают лаве и кидают). Можно работать там, устроившись в какую-нибудь фирму( нефтяную или севисную). Мед. комиссию я сделал в Шотландии за 20 минут для всех уголков Европы, в том числе и для Норвегии. Я работаю в сервисной компании "Geoservises" не по специальности, но всё равно опыт нарабатываю- главное с нефтяной промышленностью связана работа.


Коля, а я тожа воркаю в сервисной кампании с англю языком  :lol:
дай ссылку на сайт

0

10

;) wwwgeoservises.com-должен быть этот.  А так название ты видишь, если что попробуй поискать. А что у тебя за......... Шлюм?..Хали?Бакер?

0

11

Коляныч, ну ты ж щас там??? На платформе?? Давай рассказывай чё там происходит, можешь фотку прилепить, интересно ж, ёпть!  :rolleyes:

Чем ты там занимаешь весь день?? Как настроение "неверных"? И какого хрена у них на клавиатуре нет русских букв  :D ?

0

12

Russkih bukv net, zae...sya ya tyt. Foto ne mogy prislat- tyt zapreseno fotat'.Skoree bi domoi, tam i na sinyy gory mozno i na ribalku i na shashlik.

0

13

...Foto ne mogy prislat- tyt zapreseno fotat'...

А на телефоне нет камеры? Если есть, то дерзай!!!

0

14

Там вообще все элетроприборы нельзя использовать, когда на платформу прилетаешь, сразу их сдаешь на хранение. :(  :blink:

0

15

Дык, тогда тебе остаётся взять в руки мольберт и творить шедевры  ;)

0

16

Надо только потренероваться :blink:

0

17

Ты давай, там, тренируйся  :angry:
А то тебе ещё зарисовки колхозов делать и банные процедуры рисовать...  B)
Так что твори, "Малевич", работы у тебя по самое "нихочу"  :lol:

0

18

:)  :)  :)  :)  :)  :) Ну вот я и вернулся очередой раз с платформы. :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)

0

19

хай всем!  :D  мужики тож работал на платформе, тока на русской кому интересны фотки могу выслать на мыло, ну или выложить. а вообще там круто платформа дело хорошее, интересное, а главное денежное относительно оффиса + иностранцев много - опять же англ тренируешь, да по всем параметрам там лучше :rolleyes:, кто-то может возразить "а как же телки?!!!" я вам отвечу и телки там есть, по-любому - повариха, кондитерша или уборщица, да по фигу если уж совсем не в моготу, то можно! :D  :D  :D  короче если будет у кого-нибудь возможность поехать на платформу ехайте без раздумий - опыт огромный! запомни!!!! SAFETY FIRST!
--------------------------------
да! и еще кому интересны платформенные зарисовки (в прямом смысле ) обращайтесь тоже вышлю, автор Я  ;)

Отредактировано Trezvyi (2006-02-03 01:17:07)

0

20

Мифон, ты запарил мучить уже! :angry:
Даёшь фоты!!! :D  :D  :D

0

21

Бляха, а меня дергают на платформу на следующей неделе, зае..ли

0

22

а меня только в июне. я уже не могу в оффисе гнить! такая чушь, столько хрени и все так далеко от геологии :angry:

0

23

Сегодня с Шелл звонили, предварительное собеседование проводили, жду результата.

0

24

завязывай ты ракушками всякими! такие люди в России нужны! давай к нам!

0

25

А я не сильно старался, но именно в таких случаях у меня всё получается.

0

26

У меня фотки с платформы есть, немного. Платформа на реконструкции была, поэтому фотик никто не забрал, а когда наш экскурсовод опомнился, я успел немного поклацать. Платформа норвежская, название не помню. Как сюда фотки сунуть?

0

27

Андрей, стрелкой указано место, где надо указать адрес фотки  :)
Но, максимальный размер фотки не должен превышать 48.83мб и 500 пикселей.
Дерзай, если не получится, шли фотки мне или Трезвому - отредактируем  ;)

Trezvyi: АДРЕС - эт ты погоричился, могут понять как адрес в инете, А на самом то деле нуна всего лишь указать где фотка лежит на твоём компе...  :D  - читайте внимательнее - форум очень прост ;)

Отредактировано Trezvyi (2006-01-30 15:51:41)

0

28

Ха-ха прошел я предварительное собеседование в Шелл, жду когда назначат основное :D , могу поделиься опытом, спрашивайте.

0

29

Анкета имеется? Или Эл/ящик?
Какие там требования и условия?
И т.д.

0

30

Короче, максимум информации у них на сайте www.shell.com. Сначала заполняешь Application form,  затем проходишь тесты он-лайн, заканчиваешь и тебе присылают на мыло, что тебе перезвонят. Мне значит перезвонили поспрашивали вопросы, типа: Почему в Шелл, что ты знаешь о Шелл, На какую должность собираешься. Ещё раз повторюсь, у них на сайте всё граматно расписано. И, главное, они проверяют твою мотивацию, так что тему надо держать- что жить не можешь без Шелла, но ненавящево.
Сдругой стороны у них проекты на Ямале и на Сахалине, там ни один иностранец работать не хочет, поэтому русские им там нужны.
Попробуй обязательно.
Удачи. ;)

Отредактировано Trezvyi (2006-01-30 15:49:10)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Камералка » Как там на платформе?