КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Политика форума » Реорганизация сайта и форума


Реорганизация сайта и форума

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Уважаемые, народный хостинг окончательно меня расстроил, когда перевел свои активы на UCOZ, на сайт влепили рекламу на пол экрана и это уже не смешно.

Также сильно надоедает реклама на рухелпе (наш форум), постоянно пказывают какие то безобразия вверху и внизу страницы.

Поэтому, а так же по причине необходимости вести дальнейшую эволюцию сайта и форума я решил перенести сайт на платную площадку. Имя ресурса будет nshad.ru, все данные уже там, сайт работает. Старый ресурс n-shad.narod.ru обновляться не будет и течении года будет удален.

В дальшейших планах кардинальная перестройка сайта с подключением динамического движка - будет доступна регистрация, комментарии и т.п. После реорганизации сайта на туже площадку будет полностью скопирован и перенесен данный форум со всеми материалами, когда точно сложно сказать, начну потихоньку разбираться как это коректно и оптимально сделать.

С вашей стороны - если будут пожелания по структуре сайта/ форума, с радостью прислушаюсь и по мере возможности постараюсь реализовать. Новый хостинг (hostland.ru) на котором сейчас размещается сайт поддерживат все современные фишки, нужно только научиться их настроить.  :7:

Отредактировано Trezvyi (2013-07-31 16:29:20)

0

2

эх, знать бы еще эти "фишки"!..))) чаво требовать то?!) Но идея хороша! мы - за!)))

0

3

Коллеги, посидел пару ночей - шаблон и основные плагины настроил.
Пока только болванка -тестовая версия, но все равно интересно:

http://nshad.ru/
Самих статей еще нет, только эксперименты.
КОгда начнете регится, будут такие же группы и уровни доступа как на форуме.
Статьи можно будет писать самостоятельно, Serzh сможет легко вести свой блог и тп.

Я долго выбирал базу для работы, в итоге остановился на вот этом шаблоне
http://www.a4joomla.com/joomla-templates/w.../park-blog.html
Сайт будет построен в его стиле, потом по мере эволюции будет адаптироваться.

С Формумом пока не ковырялся, но судя по прогрессу разработчиков, подключить достойный форум труда не составит ;).

Отредактировано Trezvyi (2013-08-05 09:20:39)

0

4

Ух ты! вот тока буржуйский язык слегка напрягает, а так симпотишно.  и фотки страничку дергают, надо видимо одного размера ставить.

0

5

Перенес настройку платформы на основной домен.
Теперь смотрите мои эксперименты здесь http://nshad.ru

Подключил комментарии и форум, причем комменты статей автоматически записываются на форум ;). Еще немного повозится и платформа начнет работать как положено!

Насчет размере фоток для слайдера - это само собой, я пока такой ерундой не заморачиваюся, смотрим и критикуем функционал!

Старый сайт здесь:
http://old.nshad.ru

0

6

Привет

Вроде ucoz с покупкой платных услуг отключает всю рекламу. Разве нет?
Что касается новой площадки:
- а чего она так тормозит?
- честно, нравится до пунктирной линии из точек (пожалуй и всё)
- регистрироваться уже можно? (их, пользователей, никак не мигрировать?)

0

7

Привет

Вроде ucoz с покупкой платных услуг отключает всю рекламу. Разве нет?
Что касается новой площадки:
- а чего она так тормозит?
- честно, нравится до пунктирной линии из точек (пожалуй и всё)
- регистрироваться уже можно? (их, пользователей, никак не мигрировать?)

Привет, Дима!

Я продолжаю работать, сейчас уже намного лучше всё выглядит ).
Мне главное порядок внутри навести, настроить дизайн - это не проблема, возможноти html никто не отменял, а вкупе с движком - это действительно живой сайт будет!

Регится уже можно, а миграция с бесплатного рухелп не получится, они за это бабло хотят. Форум там свой под движок и он уже работает, но на него нагрузка больше ляжет по комментам (я их напрямую на него завязал) и как болталка, более серьезно я хочу подойти к подаче материала - в походы ходим, а оформлять на хтмл я всё это уже не успеваю, подзатрахался.

Кстати, новый сайт полностью адаптирован для мобильных устройств - даже с айфона смотреть и администировать его достаточно комфортно

Отредактировано Trezvyi (2013-08-06 00:52:04)

0

8

Надо же, добрался до нормального интернета, а тут такие изменения. Ты, Колян, главное инфу с форума не потеряй. Дюже много там занятного собрано. Я пока ещё с месяц нормального инета иметь не буду - торчу в болотах под Вынгапуром. Это случайно в Сургуте оказался на пару суток - авто в ремонт пригнал.

0

9

Надо же, добрался до нормального интернета, а тут такие изменения. Ты, Колян, главное инфу с форума не потеряй. Дюже много там занятного собрано. Я пока ещё с месяц нормального инета иметь не буду - торчу в болотах под Вынгапуром. Это случайно в Сургуте оказался на пару суток - авто в ремонт пригнал.

Андрюха, не волнуйся, именно поэтому данный форум нужно срочно перенести в формат материалов нормального сайта.
Дело в том, что на этом бесплатном форуме я не имею возможности делать резервное кописрование, если сервер упадет - мы всё потеряем! Ну а сам ресурс никто убивать не собирается - будет работать пока существует рухелп и не просит за это деньги. Так то здесь огромный пласт информации и пережитых эмоций, это отличная память!

0

10

Что-то у меня перестало что-либо писаться после проведённых изменений  на  сайте nshad.ru Он всё время требует регистрации, но не открывает окна для поста

Отредактировано Serzh (2013-08-08 19:22:42)

0

11

Вижу, что общение идёт и о том, что я не могу войти на сайт, знаете. Но у меня всё по-прежнему - не могу войти.

0

12

думаю, председатель это все же победит!)

0

13

Юрий, не можешь зайти на страницу или не можешь авторизироваться?

0

14

Юрий, не можешь зайти на страницу или не можешь авторизироваться?

Читаю переписку, но не могу сделать ничего: ни авторизоваться, ни написать... По сравнению с тем, что было вначале - всё испортилось,

0

15

Юрий, не можешь зайти на страницу или не можешь авторизироваться?

Читаю переписку, но не могу сделать ничего: ни авторизоваться, ни написать... По сравнению с тем, что было вначале - всё испортилось,

Cейчас попробуй зайди, я группу поменял у тебя.

0

16

Нет, сайт меня и не узнаёт, и не регистрирует заново. Говорит, что логин и пароль не совпадают. Что за хрень?

0

17

Больше не захожу. Время терять не могу.

0

18

На сайте wwwnshad.ru всё по прежнему. Меня не узнаёт и не регистрирует заново. Говорит, что моя электронная почта уже используется! Ещё бы! Я её и вводил при регистрации! А сайт требует ввести другую эл. почту. Нет у меня другой. Словом, хрень на сайте неописуемая. Хотя начиналось всё вроде нормально. И зарегистрировался, и фото выложил, и пост написал. Словом. чувствую, дебют оказался неудачный. Когда наладится работа сайта, сообщите. Я, похоже. в этом деле не помощник.

0

19

Хорошо, сообщим! Странно все это.. лично у меня ни каких проблем с регистрацией не возникало, как зарегился на  сайте, программа запомнила мои данные и вхожу не забивая пароля

0

20

Получилось восстановить и регистрацию и аватор и текст (по походу на р. Оку (Аху) Саянскую

0

21

Теперь невозможно оставлять комментарий. Сайт требует каждый раз заполнять обязательные поля, а когда их заполняешь, с убийственной вежливостью сообщает, что такие имя и эл. почта уже существуют. На фига тогда нужно требование? Вот на этом сайте обходимся без подобных убийственных новшеств!

0

22

Юрий, пока что сайт работает в режиме тестирования, поэтому горячится преждевременно ;).

Чем далее я изучаю вопрос, тем больше соблазнов всё полностью переделать, но чтобы не вносить изменения понапрасну, я сперва всё проверяю на другом дочернем домене. Процесс не ежеминутный, особенно если учесть что всё приходится изучать в первый раз. Многие красивые "фишки" после их установки и проверки оказываются платными для полноценного использования, вот так и буду мучаться, пока не найду верное решение ;).

Работа nshad.ru сейчас пока нестабильна, но сообщения об ошибках и неудобствах мне очень важны, поэтому просьба их сообщать - далее буду над ними работать!

Отредактировано Trezvyi (2013-08-14 09:39:18)

0

23

Хорошо! Спасибо за информацию. Буду сообщать о своих наблюдениях и "открытиях".

0

24

Опять какая то хрень с регистрацией. Сайт и не узнаёт меня (имя принимает, остальное - нет), и не желает регистрировать заново, говорит, что такое имя уже есть и требует сменить имя.

0

25

Странно! При перерегистрации сайт говорит, что такой адрес, т.е - "Я" уже  зарегистрирован, но, тем не менее, меня не узнаёт. Что случилось с сайтом? Совсем только что он меня узнавал, что называется "сходу", а теперь на д графой "пароль" висит какой то замочек. Я что - заблокирован?

0

26

У меня по прежнему все путем, проблем нет..

0

27

Пробую раз за разом - ничего не получается. Ни войти как зарегистрированному пользователю - сайт не узнаёт меня и не реагирует на пароль, ни вновь зарегистрироваться - сайт отвечает,  что я уже зарегистрирован. Такое противоречие невозможно преодолеть.  На сайте нужна функция восстановления пароля - т.е. присылка на электронку или мобилу кода восстановления пароля в случае если пароль "забыт".

0

28

это хорошая идея с паролем! Юрий, а Вы не пробовали заходить с другого браузера, например, или почистить историю и кеш действующего браузера?

0

29

Нет, такие варианты я не пробовал. Спасибо за совет. И ещё - меня удивляет значок замка над строкой "пароль". Раньше я его нигде не встречал. Что он означает? Может здесь "собака зарыта"?

0

30

я не замечал как то.. я пока что только два раза вбивал настройки пароль-логин на новом ресурсе, у меня браузер их хорошо помнит и заходит автоматом. а вообще , не думаю, что это как то влияет на сложность пароля.. когда этого хотят , то обычно придумывают другие ходы, типа -вписать циферки разные в дополнительное окошко или  код, который присылают на сотовый.

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Политика форума » Реорганизация сайта и форума