КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яйца?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Впрочем. по физике дела мне хотелось добавить лишь то, что уже было на форуме, и чего я сразу не заметил, а именно - сослаться на "умного дядьку" http://tarasenko-genadi.siteedit.ru/home/1/1/.
А из последних сведений по данной теме могу сказать, что был 19-го на Зигелевских чтениях с докладом "Идентификационные признаки поражения деревьев электрическими разрядами". Был в докладе и раздел по Медгряде с материалами по итогам посещения гряды 4-5 сентября 2010 г. - после степного  пожара - пала. Основной спорный момент - поражение корневой системы деревьев - обычной молнией, или же "земным разрядом"? Сейчас пытаюсь представить электрическую модель явления. Конкреции Медгряды и прилегающей к ней территории прямо коррелируют с концепцией "умного дядьки" - Тарасенко и подкрепляют представления о том, что на Медгряде имеют место земные электроразряды.

0

32

Будет очень жалко если их поразобъют и растащат на сувениры :(

это уже происходит! видел запись как то- там один шар выкопали и увезли, кто и куда- не известно.. целые шары колют! причем люди, которые приехали как бы их исследовать.(( а к чему, ежели рядом есть уже расколотые?..((( обидно...(((

0

33

А из последних сведений по данной теме могу сказать, что был 19-го на Зигелевских чтениях с докладом "Идентификационные признаки поражения деревьев электрическими разрядами". Был в докладе и раздел по Медгряде с материалами по итогам посещения гряды 4-5 сентября 2010 г. - после степного  пожара - пала. Основной спорный момент - поражение корневой системы деревьев - обычной молнией, или же "земным разрядом"? Сейчас пытаюсь представить электрическую модель явления. Конкреции Медгряды и прилегающей к ней территории прямо коррелируют с концепцией "умного дядьки" - Тарасенко и подкрепляют представления о том, что на Медгряде имеют место земные электроразряды.

Были бы очень признательны, ежели бы Вы изложили все эти мысли в разделе о Медведицкой гряде.

0

34

Доклад выложен "ВКонтакте" в группе "Объединение Космопоиск". Описание события могу выложить в виде статьи, кот. будет опубликована в газ. "Богатей". Впрочем, там, после понедельника можете и сами её прочитать (www. bogatej.ru) -№10 (568) от 24 марта 2010 г.
Для меня основной интерес представляет моделирование процесса воздействия на корневую систему разрядами электричества. Ни одна из версий воздействия атмосферного электричества для меня неубедительна. А модель разряда земного электричества пока не выстраивается. Только намечается, но в довольно сложном виде.

0

35

Далее тема перетекла сюда

0

36

Вот это верное решение!)

0

37

7-го выезжаю на Медгряду. Есть намерение посетить заодно Котовский р-он, взглянуть на "яйца динозавра".

0

38

7-го выезжаю на Медгряду. Есть намерение посетить заодно Котовский р-он, взглянуть на "яйца динозавра".

0

39

насколько знаю, "яйца" уже давно вывезли любители экзотики

0

40

какая досада!..(((

0

41

Всех приветствую! Только что с Медгряды, а также Мокрой Ольховки ("яйца динозавра", сиречь - конкреции), Нижней Банновки (природный заповедник) и ст. Паницкой (начало Миллеровской дороги). Везде находки и малые открытия. И, кстати, "яйца" никуда не вывезли, за исключением (рассказывают) двух штук - прицепили к машине и волоком увезли. Наверное - на дачу. Там на шары львов посадят, знать  - высиживать эти яйца. Потихоньку буду всё описывать в газете "Богатей".

0

42

Земля живая, она порождает себе подобные круглые образования. Поэтому эти камни движутся, растут, дышат и пульсируют.http://www.tart-aria.info/megality-govorjat-chast-23/ А вот ещё дольмены могут отвечать на вопросы...http://dushadolmena.ru/qweans.html

0

43

Galina S написал(а):

Земля живая, она порождает себе подобные круглые образования. Поэтому эти камни движутся, растут, дышат и пульсируют.http://www.tart-aria.info/megality-govorjat-chast-23/ А вот ещё дольмены могут отвечать на вопросы...http://dushadolmena.ru/qweans.html

Мы недавно сцепились на схожем философском вопросе с одним коллегой на работе, физиком. Любая замкнутая система стремиться к максимальному хаосу, т.е. к разрушению и неорганизованности. Тогда парадокс любой организации системы объяснить в принципе тяжело. К этому же вопросу относится появление жизни на Земле. Поэтому физики в принципе должны верить в Бога. Возможно часть  ответов таится в глубинах атома, ведь силы которые заставляют минералы расти по определенным законам образуя данные конкреции не управляются извне, они заложены в самом строительном материале - частицы знают правила распределения энергии и следуют их. Так же уникален и рост кристаллов, выдерживается сингония и всё это ради соблюдения определенного балансов энергии на атомном уровне. Если условия складываются определенным образом и времени достаточно, реакция приобретает вполне заметный масштаб, а нам кажется что это работа некого творца. Даже глядя на землю с самолета наши города тоже смотрятся удивительно и сказочно, но это то же самый закон, мы кучкуемся и строим системы, потому что это энергетически выгодно, как и атомы железа когда то построили эти конкреции ). Вопрос у человечества в целом и у этих конкреций по сути общий - кто командует парадом и заставляет материал упорядочиваться на этой планете. Кто питает всю эту вселенскую стройку энергией? Солнце, либо То что заставляет нас лететь в открытом космосе? Все вместе мы и обобщили такого творца под именем Всевышнего.

0