КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » река Мста


река Мста

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Надо же как интересно!!! а не замахнуться ли вам на карстовую речку!!!)))))

0

32

Я в пещеру не полезу)))

0

33

А зъя!!! Чейтовски пъивлекательный мий там!!!))))))

0

34

Енто не наша лошадь сбежала там?  :-D

http://www.youtube.com/watch?v=WPPuDorsHmg

0

35

Сидел сейчас, читал отзывы о нашем совместном первомае.

Спасибо большое всем и за то время, и за эти отзывы, начинаешь понимать наш поход с разных точек зрения. А еще видишь, что никого это мероприятие не оставило равнодушным.

Отредактировано Игрок (2010-05-12 23:52:26)

0

36

Сидел сейчас, читал отзывы о нашем совместном первомае.

Спасибо большое всем и за то время, и за эти отзывы, начинаешь понимать наш поход с разных точек зрения. А еще видишь, что никого это мероприятие не оставило равнодушным.

Солидарен с Димой - ребята, Вы сделали что то сверхожидаемое, рассказы о походе получились необыкновенно здоровскими! Это наверное самый большой по количеству эмоций отчет из всех ранее созданных, что бы дальше было также интереснее думаю нам нужна Карелия )).

Ещё раз всем спасибо за компанию! Мне было очень уютно и душевно, вообще такое ощущении что все мы стали немного ближе, роднее и добрее. Это здорово!

0

37

*THUMBS UP*  *THUMBS UP*  *THUMBS UP*  *THUMBS UP*
читал и завидовал. молодцы!

0

38

узнал о перспективе будущего похода даже не от Димы, неделю ждал и надеялся , что сказанное мамой правда. И о чудо свершилось Димыч таки созрел мне намекнуть на поход, я как человек хоть и страждущий , но далекий до такого рода мероприятий даже растерялся: как? что? кто едет? никого не знаю (как раз в дальнейшем я понял , что туристы общий язык находят быстро) последние пару дней перед действом суеты было.., настороженных звонков наших родителей. Тут , возьми её неладная, температура, но было уже поздно отступать, дорога была одна " На Мсту!". Десантирование было самой неудобной и тяжелой стадией приключения, сбор байдарок, первое становление на воду (сказать по правде я сперва испужался самого течения, тогда ведь я не знал что нас ждет впереди). Спортивный интерес захлебнувший меня в первый день быстро исчерпался с первым препятствием (мостом), наши Уважаемые капитаны в словах оценивали реку как спокойную, так я и подумал сперва , что надо бы найти все самое неспокойной, с Деном И Владимиром мы, с высоко поднятыми веслами рвались на "бочки", резали волны, пока не заметили что пятая точка уже в воде и надо скорей чалиться. А тут мы ощутили на своей шее недостаток опыта, помыв нашу лодочку и самих себя в придачу. Никак мы не могли в тот момент разделить энтузиазм капитана Рамиро и его команды завидевших впереди соблазнительный камень (как мы их не кричали...)). После трудного и не обошедшегося без потерь спасения, садиться в лодку было как-то неспокойно.     Впереди Лестница, фотографии не могут передать той красоты и силы которую бывает обнажает природа. 2 раза мы в команде с Братом спустились по ступени и каждый раз как первый раз( сидя на носу лодки впечатления я заметил получаются какие-то особенно острые).                                   Последние посиделки вечерние посиделки перед костром, ранний подъем, сборы навевали знакомый запах грусти: "закончилось, мы это сделали!... эх а ведь вода она так рядом, сядь в лодку да греби по ветру!! ан нет, пора домой.."
P.S. Спасибо ребятам и конечно девчатам за отличную компанию. Отдельное спасибо команде в которой я состоял,  Николаю спасителю и конечно Брату Диме, за подарок быть приглашенным.

0

39

Ну вот, пожалуй и всё - страница о Мсте скомпонована в окончательном варианте! С последнего обновления добавились комментарии от Вадима и целая страница - "рассказ от медвежонка Твентика"!

Всем удачи !
С приветом из Жопы Мира, всегда Ваш - Николай Трезвый ))).

0

40

Зябкое утро.. На носу зима 2011-12 - снег пока слабый и мокрый, но идёт достаточно стабильно.. Обычо в Новом Уренгое в это время уже сугробы, но этот год какой то странный.
Каждый день усердная работа, радует что получается, но усталость накапливается и это чувствуется. Сегодня пришел на работу с утра, решил вспомнить как всё было на Мсте - здорово, как приятно что есть эти моменты которые остались с тобой навсегда. Ещё раз всем спасибо за воспоминания, этот поход был самым урожайным на комментарии и рассказы.
Сразу после Мсты мы уехали в Уренгой, прошло уже 1,5 года, тогда я помню как непросто было представить что едешь в эту жопень на очень долго... эххх... начинаю думать о следующей весне!

Отредактировано Trezvyi (2011-10-20 07:49:50)

0

41

Интересный репортаж про зимний рафтинг на Мсте
http://www.youtube.com/watch?v=IKbfEQtn37g

0

42

Интересный репортаж про зимний рафтинг на Мсте
http://www.youtube.com/watch?v=IKbfEQtn37g

Забавно, по почему то они саму Лестницу не проходили...

Со словами что рафт - лучшее средство для сплава я не соглашусь, этот вывод следует наверное только из объема баллонов, но говорить о какой то маневренности здесь тяжело, ибо габариты у этой "дуры" делают её практически полностью "пассивной" на воде. Рафт по моему взгляду судно не спортивное, максимум что ты можешь сделать там один - это держаться чтобы не улететь, организовать в слаженную  работу толпу из 8-10 человек невозможно, если они не профессиональная команда, поэтому любые попытки "спортивного" сплава на рафтах скорее мучение или атракцион на цепкость )). Если принимать это во втором варианте - то много интереснее делать это в турции в шортах по теплой реке состоящей из порогов где можно безопасно вывалиться за борт, все отсальные варианты для рафтов мне лично не по душе...

По той же причине необходимости великой цепкости, рафт не является до конца безопасным, тогда уж лучше "бублик"... На Уксуне мы видели как дети вылетали из рафтов на простеньких порогах, просто потому что не удержались...

Отредактировано Trezvyi (2013-01-15 11:18:54)

0

43

вот так примерно...

0

44

вот так примерно...

Андрюха, это зачет! :)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » река Мста