КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » река Мста


река Мста

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

В этом году обильные снега - весенние реки будут по особенному интересны!

Предварительный план - это Мста, мы там не были ни разу, нужно это поправлять.

Ориентировочно приурочим поход к первомайским праздникам.

Описание и прочее пока писать не буду, послушаю Ваши прделожения ).
Антон, Рамиро, попробуйте спланировать маршрут, заброску, выброску и т.п. ;).

а я отдохну.

0

2

Антон, Рамиро, попробуйте спланировать маршрут, заброску, выброску и т.п. 3.gif.


Ага. План.  :-D

0

3

С кондочка в башке дурман!
В этом деле нужен ПЛАН!!!)))

0

4

Колян, почему думаешь, что реки будут интересны?

Воды будет много, быстрыми будут да, но при этом ровными и безопасными.)

0

5

Колян, почему думаешь, что реки будут интересны?

Воды будет много, быстрыми будут да, но при этом ровными и безопасными.)

Ты странный человек, Димон  - где ты видел быструю и при этом ровную речку? Чем больше воды  - тем мощнее струя, вспомни Полометь в паводок и после - чумащедшая разница. В малую воду река по большей части - шкуродёр, торчат камни и это совсем не интересно их обруливать то и дело задевая, а вот когда прёт масса воды - каждая неровность в русле приводит к образованию валов, бочек и тп. - а это как то что все и ищут ;).

0

6

Предполагаю следующий маршрут:
Отправление из Москвы вечером в пятницу 30го апреля, возвращение в Москву в понедельник вечером, 3го мая.
стапель у моста около деревни Перелучи, далее разминочный этап до Опеченского Посада, около 30 км, потом порожистый этап – от Опеченского Посада до Боровичей, тоже около 30 км.

0

7

Пока видится два варианта заброски.
1. Заброска на Газеле.
По трассе Москва – Санкт-Петербург на 386 км (не въезжая в Валдай спуск под гору, на нём указатель направо – «Боровичи 77 км») будет поворот на Боровичи, сворачиваем, едем  до Боровичей. В Боровичах поворот направо (трасса не Р-8), едем около 60 км, на Шиботово, Опеченский посад. Перед  Перелучами развилка – поворачиваем направо, едем до моста через Мсту.  Стапель. Итого около 520 км.

Дорого.

2. Заброска электричкой до Твери, далее в ночь на Газеле/такси.
Если выедем в 20 05, то прибудем в 22 57, при этом сократим путь на 150 км. И избежим пробок на выезде из Москвы. Проблема найти перевозчика в Твери.

0

8

Предполагаю следующий маршрут:
Отправление из Москвы вечером в пятницу 30го апреля, возвращение в Москву в понедельник вечером, 3го мая.
стапель у моста около деревни Перелучи, далее разминочный этап до Опеченского Посада, около 30 км, потом порожистый этап – от Опеченского Посада до Боровичей, тоже около 30 км.

Маршрут одобряю, но нам надо будет делать 2 полноценные ночёвки, попробуй ещё поразмыслить на каких участках их лучше реализовать. В том числе интересны и предполагаемые районы стапеля и антистапеля - особенно важно стапелиться грамотно чтобы полянка, лес и пр. и подъехать можно было.

ТО ЕСЬКИН - подумай насчет перевозчика в Твери, может быть кто из Конаковских поможет и сколько будет стоить! Нужно будет в пятницу ночью из Твери на Мсту и в понедельник до обеда забрать и обратно в Тверь на вокзал.

Если ехать из Москвы - мы отдадим около 20 штук, ну в крайнем случае на 18 договоримся. Это во-первых не дёшево, а самое главное что на праздники мы из Москвы не выйдем и за 3-4-5 часов по Ленинградке и вообще сомнительно что она будет ехать в такое время года как весна. В общем можно встрять и вообще добраться к реке на следующий день к обеду, неспавши это будет не прикольно ;).

0

9

Вот место предполагаемого мной стапеля. Мост через реку Уверь метров за 200 до впадения в Мсту. Обычно турики стартуют с реки Березайка, например в деревне Березовый Рядок. Но это километров на 20-30 выше по течению планируемого мной места стапеля.

Отредактировано AlexeyKA (2010-03-12 10:50:05)

0

10

ТО ЕСЬКИН - подумай насчет перевозчика в Твери, может быть кто из Конаковских поможет и сколько будет стоить! Нужно будет в пятницу ночью из Твери на Мсту и в понедельник до обеда забрать и обратно в Тверь на вокзал.

Хорошо, я узнаю у ребят, кто чего и за сколько сможет это сделать.
Мне бы только знать приблизительно - сколько нас (я уж про вещи не говорю - по количеству людей прикину).

Меня будет двое скорей всего.

0

11

Мне бы только знать приблизительно - сколько нас (я уж про вещи не говорю - по количеству людей прикину).

Меня будет двое скорей всего.

возможные варианты команды - от 6 до 12 человек, в обычную Газель 12 человек с оборудованием помещаются, мы так уже ездили, 6 помещаются 2 раза, сам понимаешь )

По баблу ориентируйся так - за то чтобы отвезли туда и забрали обратно мы готовы проплатить до 7-8 т.р в минимальном количестве участников, всё что больше будем обсуждать - звони мне если что наклюнется, компромисс найдём всегда.

В принципе хочу тебя настроить - эта идея с заездом на газели из твери - самое лучшее решение, поэтому решай вопрос на 100%.

Отредактировано Trezvyi (2010-03-18 15:18:27)

0

12

Газели пассажирские межгород (от Твери) – 9 руб./км.
(вроде видел и по 8 даже)

Оплачивается расстояние в двух направлениях: от г. Твери и до г.Твери.

Кроме этого оплачивается «простой» в другом городе – 150руб./час.

Сколько у нас там до МСТЫ 200-250 км.
Ну вот в минимальном варианте так и получится - около 3500 руб. за один рейс.

Отредактировано Игрок (2010-03-29 17:50:08)

0

13

Газели пассажирские межгород (от Твери) – 9 руб./км.
(вроде видел и по 8 даже)

Диман, хорошо бы уже заранее договорится с "Водилой", взять его телефон и забить даты и время - когда туда, когда назад ;). Посмотреть чтобы водила был человек адекватный и не подвёл нас в трудный час.

0

14

Trezvyi

вот когда я увижу степень готовности остальных стадий похода, тогда и будет договорённость. Пока достаточно было звонка водителю.

Ты сам то как? Не сорвёшься вдруг в командировку?

0

15

Trezvyi

вот когда я увижу степень готовности остальных стадий похода, тогда и будет договорённость. Пока достаточно было звонка водителю.

Ты сам то как? Не сорвёшься вдруг в командировку?

Очень надеюсь что смогу сходить с Вами, но если даже меня отправят далеко и глубоко (50 /50 ) - почему поход должен не состояться???? Рамиро, Антон - оба сойдут за лидеров этого мероприятия, а графический план похода я уже составил вчера, осталось подготовить описание по времени и скинуть всем рассылку на тему необходимых атрибутов. Так что в течении пары дней разошлю. Поход на Мсту должен состоятся в любом случае! Кстати Валевич Дениска уже почти 100% собрался ;)

0

16

Кольк, скинь адрес места старта

0

17

Кольк, скинь адрес места старта

Ты издеваешься?? У тебя план есть и карты - место старта обозначено словом СТАПЕЛЬ.

Отредактировано Trezvyi (2010-04-21 15:56:58)

0

18

Может Игрок имеет ввиду место отправления газели из Москвы?

0

19

Может Игрок имеет ввиду место отправления газели из Москвы?

Но это тоже там указано!

Отредактировано Trezvyi (2010-04-21 17:18:04)

0

20

Через час выходим, всем счастливо оставаться ;)

0

21

Не шторма, не бури! Семь футов под килем! И легкого весла!))))))))

0

22

Ух, всё прошло просто замечательно!)))

Слов пока нет, ну или они одно перебивает другое - столько эмоций.

0

23

Ух, всё прошло просто замечательно!)))

Слов пока нет, ну или они одно перебивает другое - столько эмоций.

Нормально всё было, определённо обоснованный поход - ради этого стоило заморачиваться )))

Всем ребятам спасибо, надеюсь ничто не помешает нам так же отдыхать и дальше!

Для тех кто не был - готовится отчет, надеюсь в течении недельки он созреет! :)

Отредактировано Trezvyi (2010-05-04 14:07:51)

0

24

Нормально всё было, определённо обоснованный поход

Вот вроде не чёрствый человек...или суровые жирновские туристы настолько суровы, что их "доставляют" только лунные моря.)))
Откуда и зачем такая сдержанность?

По-моему, шикарно тут тебе и покупались, и попили (ну, к этому пункту я спокойно отношусь), и опыт прохождения достаточно большого порога (пусть и обстановка на "лестнице" скорее празднично-домашняя, чем экстремальная) и знакомство с новыми людьми.

Если учесть, что для Вас опытных это было открытие сезона, для меня с Дэном - вообще первый раз за 5-7 лет, а для Вадима впервые в жизни, то получилось вообще круто.

0

25

Нормально всё было, определённо обоснованный поход

Вот вроде не чёрствый человек...или суровые жирновские туристы настолько суровы, что их "доставляют" только лунные моря.)))
Откуда и зачем такая сдержанность?

Димыч, я вообще этого похода сильно ждал, это же вся зима за плечами - как на реку хотелось, ты не представляешь - за каждого участника похода бился не на жизнь а на смерть, ведь сколько людей осенью кричали ДА, а ближе к весне мешают планы и т.д. Я беспрецедентно рад произошедшему событию! Поход удался на 10000%, единственный неприятный момент - окунание зеркалки Алика в воду, но надеюсь это поправимо и уже в следующий раз Алик будет в строю и во все оружия )).

Всех люблю, обожаю и уважаю, я очень синтиментальный бля человек, сдержанность тут от того получается - что форум может кто и читает, да никто практически не пишет нихрена, потому начинаешь черстветь и обугливаться, отдача нужна - растаиваю моментально!

Отредактировано Trezvyi (2010-05-04 17:32:32)

0

26

Воооот, это другое дело, Колян!
На самом ведь деле всё супер, ты и меня вытащил, я хоть живых людей увидел, с друзьями пообщался не только в контакте.)))
Спасибо тебе, большое.

Фотик жалко, на эту тему если что я за любой кипишь (сообщи, что решите).

А обратная связь есть, когда тема общая и интересная я только за.)))

upd: подумал, что спасибо всем, кто готовил поход.

Отредактировано Игрок (2010-05-04 20:25:08)

0

27

Река покорена! И вот сидишь у компа, чувствуешь всю МАСШТАБНОСТЬ сложившегося мероприятия)))
Это и 10 часов, проведенных в маршрутке, и унесённое бурным течением весло за два рубля(собственно, хрен с ним), и мой, выдержавший все экстремальные приключения(!), матрос, впервые увидивший рафт, и непонятная ху:;%я с писклявым голосом, скользящая ночью по воде, и превышение запланированного количества алкоголя(что отнюдь не помешало Плану Коляна), и "топор подрачивающий в сумерках"... а также множество забавных и порой доводящих до истерики ситуаций)))

На меня лично в этом походе сильное впечатление произвели безбашенные, в прямом смысле этого слова, каякеры.. начинаю задумываться над приобретением ещё одного плав-средства=)

Всем участникам похода огромнейшее С П А С И Б О за отлично проведенное время! Надеюсь, повторить никто не откажется...  :57:

Отредактировано Mutnoi (2010-05-05 15:30:15)

0

28

Итак на форуме всё же что то начать надо - отчёт пора показывать:

http://n-shad.narod.ru/poxod_10_05_msta.htm

Будет 3 минимум одстраницы с описаниями от конкретных участников, по мере обновления буду сообщать.

0

29

ОХРЕНИТЕЛЬНО!!! вот это вы задали темп первым то походом!!! Как всегда весело почитать отзывы участников!))) Понравилась фотка где байдарка чуть ли не на дыбы становится- просто перл!!! а что там река где порожистый водопад, из пещеры вытекает что ли?!!

0

30

Да, это карстовая речка Понеретка, последний участок протекает под землей, красиво впадает в Мсту.

Отредактировано AlexeyKA (2010-05-13 10:49:22)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » река Мста