КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Поездки на Синюю гору


Поездки на Синюю гору

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

давай я к концу недели соберусь со здоровьем - на сайт добавлю страничку ;)

Ок. Ждёмс  ;)

:  Перевозники, прогулка по Синей горе /Август 2008г./  ::

Готово - повествование лежит по ссылке:

http://n-shad.narod.ru/gum_08_09_perevoz.htm

Посмотрите, жду комментов ;)

Отредактировано Trezvyi (2009-08-05 18:48:05)

0

2

Отменные фото. Воспоминания сразу нахлынули. Ночная прогулка в тапочках по грязи на помощь утонувшей бэхе, которая в итоге показала задние фонари. Утопление собственного авто утром в той же луже... эх, красота!
Если погода ещё позволит - хочу в выходные попытаться пробраться в те балки. Боюсь, придётся опять Ниву арендовать.
Сын до сих пор в восторге от поездки, дочь только расстраивается. Она хотела со мной ехать, но услышав, что кампания сугубо мужская - отказалась. А когда узнала, что Мутной там был, высказала претензию: почему не взял с собой, не предупредил. Откуда ж я знал, что они знакомы?  :-$
У меня фотки не очень удачные вышли, хотя утренний снимок пруда получился тоже просто отлично.
Короче, зачот  *THUMBS UP*

0

3

мда, гирлянда зачётная... :-D

0

4

Искал тему под этот экстрим и прочие поездки, быть здесь - http://n-shad.narod.ru/gum_06_01_lost.htm
::  "LOST" или "Остаться в Живых на Синей ГОРЕ!" /Январь 2005г./  ::

И далее к поездочке 2005 года:http://n-shad.narod.ru/gum_05_09_melogor.htm
::  Покатушки по Медведицкой гряде, граница с Саратовской областью, пещеры Мелогорья /Cентябрь 2005г./  ::

Не забываем о фотоотчете Павла из Саратова: http://n-shad.narod.ru/gum_05_07_pavel.htm
::  Ознакомительная поездка в район Медведицкой гряды (Павел) /Июль 2005г./  ::

В заключение остаётся январская поездка к лагерю Ксмопоиска: http://n-shad.narod.ru/gum_05_01_lager.htm
::  Поездка на Синюю Гору - лагерь Космопоиска /Январь 2005г./  ::

Ваши вопросы будут отвечены, комменты прочитаны ;).

Отредактировано Trezvyi (2009-08-05 18:57:18)

0

5

в субботу посетил известное многим колхозанам место. Вот и фотка. Забрался на макушку горы, что находится прямо над Перевозниками. Снял оттуда совершенно замечательную панорамку. Дважды. Склеил двумя разными способами. Выкладываю на IMGSRC. http://imgsrc.ru/fetz/14974270.html?#bp 
Чё лучше и как выложить сюда? И смысел есть?

Отредактировано fetz (2009-08-21 09:30:37)

0

6

Молодца Андрюха! Полюбовался значится!

0

7

Вот тут вид на Перевозниковский пруд с макушки

0

8

А это скромный перекус на месте, где когда-то стоял знак треангуляции
Я на эту макушку забирался в 93-94 году. Тогда ещё стоял металлический знак. Но видимо, добрые колхозаны сдали его куда положено...  :-D
Нынче после прошлогодних пожаров деревянный столбик упал, обгорелые жердины валялись рядом. Пришлось столбик поставить и закрепить на нём жердины. Видок отсюда впечатляет... *THUMBS UP*

Отредактировано fetz (2009-08-21 11:18:36)

0

9

Эх, крысота!!! а как добирался? я помню когда мы ехали до Коктебля, там ни дорог ни тропок уже не осталось почти, все позаростало :( , с великами еле продирались))) Кстати  на том самом Коктебле виды тоже офигенные! Сегодня Макс мне отписался , что со товарищем в ночное туда ходили, тока вот возвернулись)))

0

10

Добраться элементарно: доехал до Коммуниста, свернул налево, к Перевозинке. Здесь добрые люди, спиздив бетонные плиты с растаскиваемых в Коммунисте ферм уложили их аккуратно через балку в виде капитального мостика, так что я абсолютно беспроблеммно форсировал Перевозинку в верховьях второго пруда. Отсюда поднялся на гору по хорошей дороге, там свернул налево и по отличной дороге добрался до сотовой вышки, что стоит рядом с трассой Голубого потока. Кстати, и здесь, хоть и плохонькая, но идёт дорога вниз вдоль трассы - эт где Колян экстримальничал . Здесь обилие свежих кабаньих следов. Но у меня была цель добраться именно к макушке, где стоял треангуляционный знак. Поэтому я слегка вернулся назад, объехал распаханное поле и по едва видной бывшей дороге выехал к поляне, откуда можно было попасть к макушке. Здесь я уже к ужасу жены ехал по целине. Подъехал к бугру, который искусственно был насыпан под знаком, а тут уже решился и заехал на сам бугор. Была мысль прямо по склону и спуститься вниз, но тут уж жена пришла вообще в ужас и отказалась наотрез участвовать в этой авантюре. Перекусили, пофоткал и поехали назад. Так как бензину было маловато, спустился по своей дороге вниз, к Перевозникам, а потом по дороге вдоль горы поехал к Тополькам, а там и на заправку заскочил. Так что, при желании можно было и до Коктебля доехать. Всё ж отличие от велека у десятины есть - она сама едет. Для велосипедиста там действительно хреновато продираться: обгорелый кустарник и обилие травы. Поцарапал машинёшку слегка по кустам.

Отредактировано fetz (2009-08-21 12:32:13)

0

11

приношу свои извинения, не догадался сразу... По вышеуказанной ссылке закачал ОРИГИНАЛЫ панорамы 1 и 3 в натуральный размер, оказвается, и такая функция на imgsrc есть. Это хорошо.... Это теперь фотки 5 и 6, там ещё внизу и ссылочка на оригинал под фоткой появляется...

0

12

Да... позаростали стежки дорожки, где проходили Сережкины ножки..))) а ведь  совсем недавно такая дорожка вдоль леса хорошая была ((( , но то что мосток под Коммунистом еще жив и процветает даже- радует)))

0

13

Эх  бля, Синегорье, любоф мая!

0

14

С 14 сентября отправляюсь в отпуск  :)  . Ехать никуда (в смысле на моря) не собираюсь. В планах заняться постройкой баньки и немного оторваться по грибам-рыбалочке   *IN LOVE* . Ну и само-собой - Синегорье побороздить. Для этого в Точке уже заказан навигатор, жду в субботу. Всё необходимое ПО уже приобрёл, карты и т.д., инструкция на старательно выбираемый девайс изучена от корки до корки. Осталось теперь забрать его и впиндюрить в авто. Пора, давно пора переходить на новый уровень...  *STOP*
Так что, если у кого будет желание принять участие в совместной ловле гуманоидов  :7:  на горе - мой телефон +79033720350.

0

15

Эх, щастливиц!!!))) Мои поздравления . Андрюх! Время ты выбрал хорошее- Синегорье в цвету! Удачного отпуска и хороших впечатлений , находок и кадров! Держи в курсе тады, гиде зелененькие променад проводят!)))

0

16

Ага. Ебанутых, вижу, маловато... Тем не менее, половина отпуска миновала... Основа баньки готова. Только сегодня закончено строительство теплого пола для этой конструкции, сижу, обмываю слеганца это дело.
За эти две недели: побывал на Камышинских ушах - отписывался. Починил навигатор - суки-китаёзы: модель новая, в ПО косяк. Через неделю работы аппарат перестал видеть спутники, т.е. включаешь - он видит, проходит полминуты-полторы - всё, перестал. Хреновые, говорит, условия приёма. И энто в тот момент, когда решил жене продемонстрировать, что 7 рэ истратил не зря! Но колхозанов просто так не возьмёшь.... Могём инетом пользовацца! Китаёзы хорошие попались, тут же засунули на оф.сайт патч и инструкцию, так как не я один попал на такое. Скачал, обновил, поставил что рекомендовано и всё теперь ОК. (Кстати, т.к. колхозный люд потихоньку приобщается к заморским новинкам, видимо, нужно создавать новую темку, посвящённую GPS. Как, нужно, уважаемые?)
Ну и после ремонта своего девайса в прошлое воскресенье совершил наконец то хадж к Провалу. Уж дюже Белимов в последнем интервью страху нагнал. Жаль, в отпуске, противогазами не запасся... :-D
Поехал полевыми дорогами, через Перевозники-Новинку-Пограничное-Песковку. Пользовался Ози це и километровками. Вот это весчь, скажу я вам, уважаемые  *THUMBS UP* . Иногда забываешь на дорогу смотреть... Заблукать просто нереально. Приехал, посмотрел, поржал отдуши над Белимовским бредом - провал после добычи нефти.... Охуетти.... :-!   Провал ещё в позапрошлом веке существовал, судя по немецким картам... Тогда про нефть здесь никто и не слыхивал. Тем более - на поржачку геологам - откачали нефтяники нефть, земля осела в пустоту, и образовалось озеро... блять... :45:
Хотя, да, довольно занятно в наших местах: озеро посреди степей. У нас обычны такого типа озёра только в лесах. На синегорье - только пруды. А здесь действительно, озеро. Ничего необычного не нашёл, посмотрел и уехал. Кстати, по восточному склону ( или берегу) проходит теперь трасса Голубого потока, которая далее идёт к Жирновской КС ( эт где уважаемый Председатель несколько лет назад экстримальничал  :) )
Из этой поездки припёр домой камень-зубчатку, ну, шестерёнку, про которые рассказывал ранеее, после того, как со Шпаком прокатнулся. Камень почти в идеальном состоянии. Ещё теперь и жёрнов хочу притащить. Автокран, однако, нужен  :-/

0

17

Молодца, Андрюха! Вижу с навигатором ты уже на "ты", эт хорошо! А темку про энто дело замутить конечно можно, мало ли чаво..Ну и думаю надо бы фоток ждать?))) надеюсь совершишь еще чего эпохального за отпуск то))) Удачи!

0

18

От он где, бригадир то! Даю сводку тебе в ответ, задержал на 1.5 недели: в Жиновске я был и был всего 3 дня - всё с батей прокатался пару раз на рыбалку, в баню с ним же сходил, в общем заморачивался с семейными - год уж они меня не видели... результат - не увидился ни с кем из колхозанов кроме Матычи, и того больше в УБРе наблюдал пока пахан по делам бегал. Тебе, Андрюха, даже звонить не стал, Синегорье по приоритету задач никак не проклёвывалось ((. Потом покатил в Волгоград, где с Борисычем сгонял на Дон (за 130 км) на рыбалку - не клювало однако. Ну и опять же пробарахтался в Волгограде ещё дня 4-5 по семейным дилам и пошёл на Москву груженый урожаем и прочей снедью. Вернувшись в столицу зарядился сразу же в поход, народ меня ожидал - отчет смотри в теме про реку Осуга, отдохнули от души! И вот теперь мутим ещё один впрыск в осенние воды и леса, на 10-11е пойдём во Владимирскую область воду мутить )).

По ЖПС тему создать надо, можешь её зачать как идейный хозяин. Мы поддержим, я уже без этой хреновины езды по незнакомым местам не признаю.

0

19

Итак. Из поездки на Синюю гору, родившейся экспромтом. 30 сентября просто прокатнулся по своим старинным дорожкам к горе Синей. Файл трека для Ози прилагаю. (ози кой где выключал, потому линия прерывается иногда) Результат: нашёл остатки чегото, какое-то каменное строение. Не остатки бригады, это точно. В советские времена никакой бригады там не было. Обломки как от серьёзного каменного троения. Координаты не точные, т.к. не догадался сразу отметить на навигаторе, сейчас это сделал по треку. да и фотку не сделал, т.к. снимать почти нечего было, это благодаря степному пожару увидел груды камней.

Координаты точки 50 49,6874N     44 58,7199E

Отредактировано fetz (2009-10-15 11:40:33)

0

20

вот фото Синей горы непосредственно от подножья. По треку видно, откуда сделано фото. Поразило обилие звериных троп. Раньше столько не было.

0

21

вот ещё. день, жаль, был пасмурный

0

22

Заехал на 10й пруд. Всё как и было. на макушке возвышенности рядом с прудом кто-то выкопал яму. Чё копали? непонятно... :-/

0

23

Вот гора Синяя от пруда

0

24

У пруда нашёл ещё один расколоный жёрнов. Опять благодаря степному пожару. Вот мне и странно наличие этого непонятного строения, которого нигде нет (на старой немецкой карте тоже) и наличие здесь жерновов.

0

25

Ну, а дальше подъехал к остаткам моста Миллеровской дороги у Линёво, раньше я эти фотки не делал. Но это в теме по Миллеровке.

0

26

так, вот ещё одна поездка, родившаяся экспромтом от 9 октября. Старшая часть семьи отправилась в школу, а мы с мелким набрав харчей дёрнули опять на синегорье.
Вот трек

+1

27

как видно из трека, планировалось старыми дорогами добраться до синей горы и проехать вдоль неё до Новинки. Что и было сделано. Вот гора от подножья

0

28

большую часть пути вдоль горы пришлось ехать старыми дорогами, а кое-где и по целине

0

29

гора

0

30

лес на склоне

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Поездки на Синюю гору