КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Поездки на Синюю гору


Поездки на Синюю гору

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

однозначно - следы низового пожара и никаких ШМ

0

92

зато следующее фото повергло меня в шок

0

93

если непонятно, что это, то вот поближе.

0

94

здесь я нарушу хронологию, т.к. этот объект не даёт мне покоя третьи сутки. Ау! Геология! Ваши предположения!

0

95

несколько по профилю снимок

0

96

почва на склоне едва выше объекта

0

97

этим всем склон просто усыпан

Отредактировано fetz (2009-11-18 15:20:58)

0

98

ещё

0

99

спускаюсь и вижу следующую картину. О работе воды нет и речи. Здесь никакого водосбора, овраг гораздо ниже

0

100

вот фото вдоль объекта в другую сторону. Длинна объекта около 100-150 м, ширина метров 20-25. На треке хорошо его видно, в т.ч. и направление, я ехал вдоль него

Отредактировано fetz (2009-11-16 11:03:51)

0

101

ещё

0

102

продольные трещины и полное отсутствие следов воды

0

103

здесь даже ещё лучше видно

Отредактировано fetz (2009-11-16 11:06:24)

0

104

и ещё.
Итак, комментарии уважаемых аксакалов. Что это может быть? На что это похоже? Для себя я уже кое-чего решил. Жена того же мнения, причём, независимо от моих размышлений у неё родились те же мысли. пока не называю вещи своими именами, нужно проверять более досканально.. :-X

0

105

далее. Пятно. Вот оно, вид с горы.

0

106

с увеличением. Это сюда журналистку привозили

0

107

точнёхонько через середину пятна - следы от авто. не провалилось... (это не я проезжал)

0

108

выглядит... Ну да, выглядит непонятно. Как и у Чернышова. Круг (неправильной формы) диаметром метров в 25 (на треке есть кружок в этом месте, это я на авто объехал вокруг). Выжженная земля, вокруг - вполне нормальная растительность, которая обрывается как по линии. Грунт мягкий, ноги по щиколотку проваливаются. По выжженному месту обычной растительности нет вообще, только поваленные стебли прошлогодней видимо амброзии или чего-то похожего. Вокруг выкошенная трава, следы покоса этого года.

0

109

грунт- слегка обожженная глина. Но без следов спекания.

0

110

и ещё.
Итак, комментарии уважаемых аксакалов. Что это может быть? На что это похоже? Для себя я уже кое-чего решил. Жена того же мнения, причём, независимо от моих размышлений у неё родились те же мысли. пока не называю вещи своими именами, нужно проверять более досканально.. :-X

Судя по фото это провал земной поверхности над некоторой зоной разряжения, образовавшейся в пласте. Такой зоной скорее всего является карст! А линейность в плане говорит о вытянутяноусти нашей зоны! Это может быть следом тоннея, Андрюха, отличная находка! Просто супер, особенно важно что там мы можем видеть окаменелые организмы, причем в том  же самом наборе что я наблюдал на склоне напротив Перевезняков! Это то а что нам нужно, колеся по просторам гряды наблюдай на склонах где ещё можно встретить подобные организмы, это будут выходы одних и тех же отложений, а значит мы сможем их виртуально протащить под землёй!

Попозже подробнее обсудим, мне нужно будет координаты и описание метса с фотографиями - нам нужно собирать фонд таких мест, чтобы в послеующим было легко к ним обращаться и сопоставлять, я это сделаю сам выбирая инфу с форума ;). Продолжаем в том же духе!

0

111

куст, росший внутри пятна. Не то амброзия, не то что-то из полыней. Эти кусты всегда сопровождают человека. На брошенных гуртах онирастут на месте, которое сильней всего унавожено

0

112

вот собственно пятно крупным планом

0

113

граница пятна

0

114

такое впечатление, трава прошлогодняя и просто повалена снегом. Чё, в этом году ничего не росло?

0

115

ага, Предсядатель объявился... :)
Продолжаю...
Копнул грунт. Никаких следов корневой системы..

0

116

чуть поодаль на запад пара раскопов. старых. С вывалом грунта, как от погреба или чего-то подобного

0

117

отверстие. Видимо, от корня одного из кустов

0

118

смутило наличие нескольких красных кирпичей. Но так как на них заметно следы воздействия огня, значит, они были здесь и в момент самого огня

0

119

кирпич имеет пропорции немецкого кирпича

Отредактировано fetz (2009-11-16 11:40:47)

0

120

следов спекания на поверхности нет. Значит, либо температура была низкой, либо подвергался воздействию пламени очень непродолжительное время

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Поездки на Синюю гору