КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Родники Синегорья


Родники Синегорья

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

Прудок Дегтярный, в паре километров от села. Очень живописный водоём.

0

92

Далее, нвител повёл меня по левому склону балки, благодаря чему я сразу попал на место, где находился монастырь. О том, что я попал куда нужно, я понял по огромному количеству старых кустов сирени. Да и навигатор орал, что координаты, данные Сержем, достигнуты.

0

93

ещё куст. Тут немного походил пешком, видны были всякие ямы и бугры.

0

94

а вот и крест в глубине зарослей.

0

95

подошёл поближе

0

96

надпись крупным планом

0

97

обломки лепнины рядом с крестом

0

98

а вот и первое потрясение. В нескольких шагах от креста разграбленный склеп

0

99

рядом обломки досок гроба, железяки и кирпич с купола склепа

0

100

поближе

0

101

чуть поодаль - кучка кирпичей со склепа

0

102

захоронение с другой стороны. Варвары, б....я....

0

103

детали лепнины и горка металлических артефактов. Явно, работали с металлодетектором.

0

104

железо

0

105

у креста стоит церковная лампадка

0

106

чуть поодаль в кустах нашёл ещё один старый крест

0

107

рядом огромная яма с остатками кирпича и видимо открывшимися захоронениями

0

108

вид из кустов на крест

Отредактировано fetz (2010-05-17 14:35:22)

0

109

пошёл искать родник. Вот речка, а родника нет...

0

110

родник явно должен быть обихожен, но пройдя метров 100 по речке ничего не обнаружил...

0

111

сохатый или косуля поработали...

0

112

вид вниз, в сторону тетеревятского пруда

0

113

сирень

0

114

балка и бугры от строений

0

115

подошли к речке гораздо ниже монастыря, старая дорога здесь пересекает балку, но на моём аппарате форсировать эту преграду - идиотизм. Остатки фруктового сада.

0

116

красота... надо сказать, что родник я всё же не нашёл... Чую, рядом топчусь, но гдето промашка. К тому же здорово досаждают комары. (Вот те, Серж, и не бывает на буграх.... зажрали, бляха...)
Поехал назад, в сторону Вишнёвого, с тем чтоб отправиться на поиски Белого Камня. В паре мест ткнулся к балке, чтоб пересечь Тетеревятку, но везде была непреодолимая преграда в виде ручья. Решил объехать балку по верху, объехал и поехал в сторону тетереввятки уже другим берегом одноимённой речушки.

0

117

и вот тут и наткнулся на указатель, который показывал, что я нахожусь буквально в паре сотен шагов от того места, где только что искал родник. Всё рядом. Ориентируюсь по навигатору - да, вот мои отметки рядом, я теперь просто с другой стороны балки и передо мной речка. Ладно, решаю сначала проехать до камня, а на обратном пути сразу пересечь балку по объездной дороге, которую сейчас проделал и более тщательно полазить в районе монастыря, только по другому склону балки.
Надо сказать, что поиски камня сразу как-то не пошли: пиз....ся бампером об огромную каменюку железняка, вывернутую плугом колхозанов прямо на дорогу (пёр около сотни, дорога хорошая, тормозить на грунтовке было бесполезно, в последний момент попытался объехать, поэтому удар был вскользь).
Далее, хвалёный навител както незаметно для меня перепроложил дорогу к месту, которое сказал мне Серж, не от пруда, снизу горы, а сверху, через лес сразу к камню. Я это понял только тогда, когда раздалось предупреждение, что я достиг цели, и я понял, что я двигаюсь вниз, а не вверх по едва различимой старинной дороге в лесу. Попытки участников вглядеться в заросли и обнаружить знаменитый камень ни к чему не привели. Я же пытался вести авто, лавируя между поваленными стволами и ветками и постоянно попадая колёсами то в овражек, то в ямы. Выходить из авто и собирать клещей по лесу как-то было не в кайф...
Плюнул и решил ждать отпуска Сержа, пусть садится рядом и сам показывает... :)
Я же попёр опять на поиски Олгиного родника...

0

118

подъехал опять к этому указателю, оценил возможность форсирования Тетеревятки... В принципе, при наличии пары бугаёв и отсутствии комаров - можно б было рискнуть.... но следы борьбы с речушкой - вот они, кто-то здесь совсем недавно толкал авто, и явно не десятину, а нечто более приспособленное к бездорожью.
Тут подъехала "пятнашка" с парой молодых семей, которые явно направлялись туда же. дорогу они знали только отсюда. и как попасть на другую сторону балки они не знали. А я знал. Ну чё, говорю, поехали за мной, я уже почти понял, как добраться до родника, и уже чуял, что мимо родника уже не проеду.

0

119

так и оказалось. Через 15 минут езды мы были на месте.

0

120

иконостас у источника

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Родники Синегорья