КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » Каменно-Бродский мужской монастырь


Каменно-Бродский мужской монастырь

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

на обратном пути обратили внимание на иву-великаншу  *THUMBS UP*

0

32

по дороге нас чуть не загрыз неведомый нам зверь с муравьиными замашками - ташил ветку:

0

33

проходя обратно по территории монастыря, вспомнили, что именно здесь разводят страусов!
монахи говорят, что бегают они по снегу ток в путь, но надо их зимой поить тёпленьким питьём

0

34

на территории прорыли траншею для собственных нужд - посмотрите что там за грунт:

0

35

и там бегают местные "крокодилы"  :-D

0

36

на территории монастыря возле центрального входа лежит жернов:

0

37

перед центральным входом, чуть в сторонке. стоит маленький домик - там живёт отшельник.
помогает монахам, но жить с ними не хочет - говорит, они сильно по ночам ... храпят!  :-D

0

38

отшельник себе построил туалет, садит картошку, а недалеко от его домика есть бассейн ( по виду сейчас - для лягушек  :-D  )

0

39

а рядом ещё один источник - из нас никто не помер от этой воды:

0

40

потом было освещение наших машин и мы двинулись в обратный путь, но подъехали к "Петровским" дубам:

0

41

я:

0

42

ну как не сфоткать пещеру:

0

43

попрощавшись с монастырём, попрощались и с меловыми горами:

0

44

вот ивсё, осталось только желание вернуться обратно, а заодно побывать на Иловле с её Каменным бродом ;)

0

45

ай хорошо, жаль тока что в пещеру не пущают. а вообще то молодцы, радуют фотки. радует и тот факт что просыпается в наших местах христианское движение, возрождаются монастыри прежние, подобно свежей травке после пожарища.

0

46

Прикол

мы же расположились на ночёвку под стенами монастыря, а когда батюшка освещал наши машины, то спросил:
- а чего это вы приехали и даж не показались? а то у нас тут святые мощи хранятся и не известно с какой целью вы приехали на ночь глядя! пришлось нашим чуток за вами из кустов понаблюдать! и вообще, могли бы попроситься на постой и мы бы вам домик выделили!!!

мы объяснили, что мы руссо-туристо и свежий воздух нам вместо хлеба :)
а вообще было неудобно - мы же по приезду сразу начали по здоровью ... - ну какой шашлык без 40% ?! :)

0

47

...мы же по приезду сразу начали по здоровью ... - ну какой шашлык без 40% ?! :)

  :-D  а Батюшке не предложили - то то он в кустах слюнями изошел!!! нда.. обидно  :7:

0

48

могет быть, но батюшка хороший! ;)

0

49

это хорошо ,что они на постой пущают, можно на легке летом подскочить в отпуске на пару дней. :200:

0

50

вот и мне этот момент очень поравился
кстати, они ещё и покушать позовут!
и цены (в лавке, а кроме лавки ничего нет :) ) у них - не видел ещё меньше нигде! мало того, выбор хорош - моей матушке нужна была икона, моя половинка ток там нашла её

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » Каменно-Бродский мужской монастырь