КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Миллеровская дорога


Миллеровская дорога

Сообщений 121 страница 150 из 426

121

Да , Андрюха!!! Это перлы!!!!!!! Тоже в восторге от арочного перекрытия!!!! Вот это находка так находка!!! А ведь и далее может быть что то интересное! И ведь надо же стоит так близко от дороги и села а я ни разу тоже не видел его! и никто не развалил не растащил в наше то гадское воровское время! шедевр!!!! иного и не скажу! и кладка на быках красивая, четкая, как на пирамидах))) как же вот умели раньше так строить качественно!? нет. это надо сохранять для истории, надо...

Отредактировано Serzh (2009-10-16 16:08:05)

0

122

попутно посетив лагерь космичей и не найдя ничего интересного и нового поехал к Новинке. Опять же, проехал мимо могилки. Машина работала чётко, как и все прочие электронные приборы  :-D . Так что, оставим все идиотские россказни журналистки КП целиком на её совести (досадно, приплетают сюда и имя уважаемого человека - Гречко. Он то чем провинился?)
Проехав через село начал искать продолжение. На окраине села к своему удивлению обнаружил основательно оборудованный родник.

0

123

я бывал рядом и раньше, но видимо это сделано не так давно

0

124

далее нашёл дамбу через очень глубокий овраг. Здесь её высота составляет метров 20, не меньше. Вход в тоннель водовода внизу

0

125

вот он, с северной стороны дамбы

0

126

тоннель по сравнению с остальными конструкциями, виденными мной просто огромный - около 45 метров в длину!

0

127

пройдя весь тоннель обнаружил металлическую стену, которая наглухо закрывает южный вход. Видимо, дело рук местных фермеров

0

128

вид всего тоннеля изнутри

0

129

далее, похорошо заметной трассе доехал до следующего сооружения

0

130

ещё через несколько км доехал до недостроенного тоннеля, который во время строительства даже не был засыпан землёй. Видимо, в одну из вёсен здесь и размыло основание, в результате чего конструкция частично покосилась и разрушилась

0

131

ну и последнее сооружение в Волгоградской области, практически на самой границе с Саратовской. Насыпь есть, но сам водовод недостроен, только фундамент и основание.

0

132

вот вблизи

0

133

метрах в 200 нашёл два огромных каменюки железняка, лежащие друг на друге

0

134

оставив поездку уже по саратовской губернии на следующий сезон, вернулся к Новинке, снял дамбу около Новинки при интересном положении солнца

0

135

ну, и ИМХО, замечательный снимок горы в лучах осеннего солнца

0

136

посидев вечерок за компом и поработав с озиком, я уже абсолютно точно прорисовал весь маршрут Миллеровской дороги от границы с Саратовской областью и до красного яра. Далее на юг то я знаю, где она идёт, но этот кусок я проехал сам непосредственно. По моему предположению, по саратовской области дорога дойдёт до Паницкого и там мы её следы и потеряем. Скорее всего дорога здесь будет соединяться с существующей ЖД. В будущем сезоне проверим.
Сделаю нормальный трек, выложу позже

0

137

а почему в том длинном тонеле заделан второй вход? для чего? прудок что ли с другой стороны? или.....

0

138

незнаю. Овраг довольно глубокий. зашёл с обратной стороны снаружи дамбы - каменные конструкции разрушены и всё завалено. Думаю, может фермеры хотят прудок сделать?

0

139

да, и заметил, что здесь после этой конструкции, водоводы построены из гораздо менее качественного камня, да и сама кладка менее качественная. Такое впечатление, что строила другая бригада, чтоли... Сравнить с шедевром у Красного Яра... Там действительно - шедевер... Да и через Добринку мост замечательно сделан, камни сложены в расшивку, некоторые блоки - идеально отёсанные прямоугольные глыбы...

0

140

да..а... много тайн хранит история.....люди сами по себе существа неугомонные- чего хотели? как хотели? кто ? что? куда?... эх, житие.... :(  поди ж теперь разберись что и как было....

0

141

Надыбал тут немного карт, где видно Миллеровку - привязал и закачал в инет, кинул ссылки активистам :)

Один наш лист неплохого качества, три листа американская военная топография 2.5 км 1948 года.

Очень хорошо видно продолжение жд по Саратовской области. "Пробил" и положил на более современную нашу - отмечены нашими 5 участков, "траектория полёта" ясна и понятна!
Действительно, Миллеровка соединяется с нынешней, а потом уходит в сторону, но скоро заканчивается, не доходя до Саратова!!!

Теперь можно по более ясному маршруту ехать!!! Удачи!
Может и я заскочу при случае - давно уже не был! ;)

0

142

это все конечно хорошо... но где можно на сами карты то взглянуть???)))

0

143

Сержу кинул повторно - уже насладился америкосовскими картами!
Фетз, Трезвый, если вам не дошло, то пришлю ещё раз или возьмите у Сержа ;)

0

144

да, карты хороши! четко сделаны! тоже понравились! благодарствую за такой подарок! *THUMBS UP*

0

145

Андрюхе будет где покататься уже не вслепую! ;)

0

146

да собственно говоря, и по карте Лейбрандта вся дорога видна достаточно чётко, как существующая. да и на километровке квадрата М38 она просматривается неплохо. Новое пополнение карт в нашем колхозе тем не менее только приветствуется. Тем более, что карты действительно отменные.
А в слепую по дороге я и не ездил, всё, что я проехал, отлично просматривается на местности. как и писал выше, 65 км реально проехал непосредственно по трассе.

0

147

Ну вот, взял и обласкал!  >:o
Отдай карты в зад!  :-D

На километровках, действительно, отлично дорога просматривается в сторону Михайловки. А вот от Новинки в сторону Саратова, лично я, не заметил продолжения дороги без последних карт  :-[ 
То, что на местности дорога хорошо просматривается, не означает, что будет просматриваться до конца. К тому же, ты сам говорил "... скорее всего сливается с существующей сейчас дорогой ...", т.е. последний кусок, который лезет в гору, мог бы и пропустить. А насчёт 10-ти километровой карты Лейбрандта - слишком уж точность мала!  ;)

0

148

Да, у Лейбрандта точность мягко говоря хреноватенькая. К сожалению, треки, которые я сам прорисовал по озику остались в нотике, с собой нет. До Паницкой прорисовал треки идеально, они полностью совпадают с новыми картами, а вот за Паницкой у меня вызвала недоумение петля, которая никак не укладывалась в логику прокладки дороги. А вот по твоей новой карте эта петля и "прорезалась" как дорога. значит всё верно, дорога продолжалась и выше Паницкой и вовсе не соединялась с существующей веткой на этой станции. Нужно дальше копать. И обязательно летом ехать.

0

149

Андрей, для тебя задачка в основном: обрати внимание на военных картах, которые прислал KakVovkA в районе жиновска есть точка с подписью "Field Staition" - аккуратно под Синей Горой, где то между Линёво и Алешникам, найдёшь сразу. И есть ещё мелкие точки вокруг, равномерно расположены, раз не подписаны - подразумевается тоже самое, в переводе это "промысловые пункты", или фермы по нашему. Так вот - попробуй собери у себя в голове сколько ты знаешь ферм и сколько там этих точек и там ли они находятся где мы подразумеваем остатся фермерских хозяйств? В общем проанализируй как эти точки с фермами связаны, скорее всего это они. Может быть упорядочим по этим данным наши знания о "промысловых пунктах" того времени, и заодно точно нанесём их на карту и назовём их?

0

150

я на эти точки тоже обратил внимание. Большинство из них совпадают с действительными местами нахождения каких-то с/х объектов. аккурат, то что с подписью соответствует 4ой бригаде, я там пацаном работал. А вот остальные займусь, прикину по координатам и попробую идентифицировать. как бы и "место посадки НЛО" не совпало с одной из точек...

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Миллеровская дорога