КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Миллеровская дорога


Миллеровская дорога

Сообщений 391 страница 420 из 426

391

VASEK написал(а):

Фетз, вот это участок вы не смогли пройти? правильно вас понял?

Нет, весь участок прошли. Читай внимательно форум. Немного отклонились от маршрута только за пару километров до пересечения с дорогой Сплавнуха-Некрасово. Сейчас попробую нарисовать трек на карте. Участок, который ты прорисовал - ехали прямо по насыпи (ну, или тому, что от неё осталось). В этом месте в одной из балок на дне в зарослях очень интересный большой водовод. В нём на дне в бетоне отпечатался след ботинка рабочего. К водоводу очень сложно добраться, но он стоит того, что б к нему ехать. Но весь этот участок достаточно сложен. На обычном авто он точно непреодолим. На веле... не знаю, но я б и на веле не полез.
Ну а причины, по которым местные не знают об этой трассе не раз описаны в этой теме. Именно тот участок, который был в максимальной готовности находился на территории АНП, в августе 1941 года местное население было выслано в Сибирь и Казахстан. Получается, большинство свидетелей этой стройки просто невозможно отыскать, многие после реабилитации и возвращения в родные места, эмигрировали в Германию.

0

392

Вот этот участок от границы областей проехали прямо по насыпи. Дальше помешала балка и грязь, в которую уже просто не было сил лезть. Просмотрев в бинокль трассу до дороги на Некрасово, решили туда не лезть. Явно видел один из водоводов, решили объехать балку по дороге через Сплавнуху, а потом вернуться к ней с другой стороны, немного вернулись назад, с трудом преодолели вброд саму речку и поехали напрямую к селу.

http://s8.uploads.ru/S8DrY.png

Вот этот участок чуть более 3 км мы точно не проехали. Просто потеряли трассу после выезда из Сплавнухи, да и грозовая туча в этом месте кружилась, решили ехать дальше до Паницкой, а потом уже на обратном пути проехать здесь.

http://sd.uploads.ru/Sxs7p.png

Вот участок от дороги Сплавнуха-Некрасово, который опять проехали в направлении Паницкой. Трасса здесь видна хорошо.

http://sg.uploads.ru/K5UGh.png

Дальше трассы нет вообще, только распаханное поле, которое изъездили опять в поисках трассы, пока не увидели её в бинокль с возвышенности.

http://s8.uploads.ru/mwU2B.png

Ну а потом идёт хорошо заметная насыпь почти до самой Паницкой.

http://sg.uploads.ru/hLvZp.png

0

393

Сори за повторы :disappointed:   а вот мы не прошли именно этот участок, в этом году по плану

0

394

VASEK написал(а):

Сори за повторы    а вот мы не прошли именно этот участок, в этом году по плану

который я черным выделил + который короткий по распашке (у вас) - не пройдены, остальное пройдено.  Конечно на простой машине, даже пускай и ока не везде проехать можно, квадрик тут гораздо практичней, но тем не менее постараемся по максимуму продвинуться по неизведанному. Где может даже пешком пойдем!

0

395

Вопрос, после участка (распашка поля), отец говорит есть домик в насыпи, и по Викимапии я нашел 2 домика как раз там, где вы проходили, итого получается 3 домика на пути встречаются? просто Игорь1969 не указывал третий домик, предположения, что домик состряпали совсем недавно.

0

396

Если не ошибаюсь, у пруда в сторону Паницкой в части водовода сделано что-то вроде домика.

Вот здесь, в центре снимка.

http://s8.uploads.ru/Oh2p9.png

Кстати, между Линёво и Красным Яром, уже почти перед арочным мостом колхозаны тоже сделали склад из водовода. Там даже решетчатую дверь вмонтировали.
А вот два помещения в насыпи у брода через речку Сплавнуха - явно новострой.

0

397

Выходит 3 сооружения все таки) о водоводе с решеткой помню, в вашем отчете описано, ну думаю тоже глянем в этом году тот участок.
Вот как раз на этом пруду отца встретил, точней догнал на внедорожнике какой то мужик, типа какого тут делаешь, ну отец рассказал, что исследует Миллеровку.... в общем этот мужик оказался немцем, он выкупил территорию земли, завалил водовод, сделал платину, пруд и типа это все частная собственность его, типа "корни" у него местные, но он на уши присел к отцу, два часа с лишним общались, но в общем он слышал про Миллеровку и что то там даже поведал (сказочное), не помню конкретно, но одну из версий дал))) так он сказал отцу, что дальше нет ни каких следов Миллеровки стопудова!!!!  Видимо немец дальше не бывал... дальше распаханного участка Миллеровки

0

398

Serzh написал(а):

Что то викимапия прям таки похирела- вот эти надписи по полю карты совсем не к делу. Вроде бы был свободный ресурс ранее..(

в Викимапии можно выбрать разный вид спутника, выбрал вид со спутника яндекс и все стало отлично видно

0

399

Фетз, дайте плиз координаты каменного оврага в котором вы были с семьей в 2007 году, сегодня просмотрел ваш отчетец - классное место, хотим наведаться

0

400

Я во многих оврагах был. О каком конкретно идёт речь? Хоть ссылку дай.

0

401

http://s5.uploads.ru/t/G679b.png
Вот как то так))) если не понятно будет, попробую еще как нить

0

402

Ага, Каменный овраг. В минувшее воскресенье с Сержем туда катались  :D
Вот координаты начала 51.026791, 44.736745

Вот он на снимке спутниковом

http://s8.uploads.ru/6A1zJ.png

0

403

благодарствую))) ну коль вы уже были там в этом сезоне, подскажите,  будте добры, как вообще со снегом дела, проходимо сейчас там или пока грязь, снег сходит... аль сошел уже? да вообще когда предположительно можно в ваши края рвануть по Миллеровке? на ваш взгляд

0

404

По миллеровке мы с сыном 2 года назад в середине мая катались. Но даже на квадре не везде можно было проехать. В овраг ехать можно в любое время. Неделю назад многовато снега было для похода по нему. Год назад я с семьёй там в начале апреля до устья прошёл. Сложновато, но реально. А так... Климат в Энгельсе от нашего не отличается, очень близко. Говорю уверенно, т.к. раньше частенько на работу в ваши края ездил, в любое время года.
По миллеровке я бы и сейчас рванул, если б был напарник с квадром.

0

405

ок, спасибо) ну отец планирует где после 20 чисел апреля выездку, думаю должно подсохнуть к этому времени. Жаль не имеем  в своем арсенале квадрика((( а так с огромным удовольствием бы присоединились) ну если уж откровенно говоря, будь по суше земля, мы на оке через такие грязи и бездорожье проходили... (конечно монопривод в минус) но гребет не дуром, в этом году еще цепи с собой возьмем, и лебедка на готове...

0

406

http://s5.uploads.ru/t/TbFSf.jpg
А вообще есть в планах оборудовать такой вот "КВАДРИК"

0

407

лифт набор - 24т.р + надо найти резину не дорогую на 12радиус от квадра (8*22*12) и (10*22*12) если не изменяет память, возможно б/у. сам комплект устанавливается на штатную подвеску без каких либо сварок, колхоза. просто дамкрат, ключи и яма в гараже)))

0

408

fetz написал(а):

А вот и сооружение №13

Добрый день Fetz, скажите мне, вот это сооружение это где ориентировочно? может координаты есть? это фото с вашего похода в 2007 году выкладывали

0

409

http://s3.uploads.ru/t/L1lKT.jpg
а вот и фото. Сдается мне что это тот самый водовод, что я выставлял (разваленный)

0

410

51°00′20″N 45°01′37″E
Если не ошибаюсь, вот этот водовод. 12 лет прошло.

0

411

видимо хорошо заросло все, не нашли!

0

412

Как у вас там с погодкой? проселок подсох? Отец хочет на выходных махнуть в Красный Яр

0

413

VASEK написал(а):

Как у вас там с погодкой? проселок подсох? Отец хочет на выходных махнуть в Красный Яр

С погодкой, говоришь? -17, тепло, снег пока таять не начинал, но весна чувствуется во всём. Ночи скоро совсем не будет...

:D

Я на севере далеко. Может, Серж ответит.

+1

414

ну , думаю, до Красного Яра они доедут по любому!) грунты по разному, где то уже вполне сухие и добротные, в балках еще грязновато может быть. на этой неделе портиться погода, поговаривают про морозы, от Московии идут снега, не знаю, дойдут ли до нас или нет

+1

415

Ну в общем на разведку прикатим))) а морозов,  ну их! Весны да и лето уже хочется!!!!

0

416

В тему Миллеровской дороги. Случайно наткнулся на видео об инженере Александре Ливеровском. О нём ранее в этой теме Ссылка давал немного информации. Человек имел отношение к строительству нашей миллеровки.

+1

417

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста координаты места "Яйца дракона" ни как не найдем((( так же если подскажите, слышали про Столбичи, какие то образования в виде каменных столбов (если не ошибаюсь) тоже бы координатки бы. Заранее благодарю!!!

0

418

50*29"58.40 N 44*58"38.51E  Яйца, 50*29"06.11 N  45*48"28.11 E Столбичи.

0

419

Всем доброго времени суток!

Интересуюсь темой Миллеровки. На ваш форум периодически захожу, но зарегистрировался только сейчас.

От Паницкой до Новинки прошли в 2013 году, под руководством известного Вам - Палыча, ссылка на отчёт тут:
https://asrmod.ru/images/stories/2013/017-artefacti-millerovki-2013-1/artefacti-millerovki-2013-1-title.jpg
Флэшпедиция "Артефакты Миллеровки 2013"

Надписи красной краской в бетоне - наше творчество, конкретно - Палыча, результатом сей работы была популяризация темы миллеровки. В частности - тайник на сайте игры Геокэшинг.
Артефакты Миллеровки. Саратовская область [MV/14570]
Именно поэтому надписи имеются только до границы областей )

От Новинки до Линёво мы прошли в 2014 году, ссылка на отчёт тут:
https://asrmod.ru/images/stories/2014/010-millerovka-2014-day-1/millerovka-2014-title.jpg
Миллеровка-2014

Формально обе поездки были от клуба Искатели (geo-throphy.ru), но двигались разными командами, зачастую с разными целями, изредка встречаясь на маршруте.

Так вот, появилось желание и возможность продолжить в следующем сезоне (2021) от Линёво и куда доеду, но минимум до Михайловки. Поэтому и хочу попросить у Вас всю актуальную информацию по указанному отрезку.
Заранее Спасибо за помощь!

0

420

Лично я дальше Красного Яра не был, а до этих пор дорога хорошо прослеживается как на картах так и на местности. Из интересных участков на сим пути могу отметить остатки моста за Линево, переход через речку Добринку, мост перед Красным Яром и быки моста через речку Бурлук уже за Красным Яром.

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Миллеровская дорога