КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Миллеровская дорога


Миллеровская дорога

Сообщений 271 страница 300 из 426

271

Очень живописное место Миллеровки. Насыпь делает небольшой поворот над низиной речки.http://sd.uploads.ru/0gjGu.jpg
Но у нас впереди дамба по балке от Коммунистаhttp://s3.uploads.ru/VYr1q.jpg
вот и дамбаhttp://sd.uploads.ru/5foHp.jpg
http://s8.uploads.ru/Mxdz8.jpg
И тут штурману приходит в голову идиотская идея сделать интересный кадр, загнав квадр на дамбуhttp://s3.uploads.ru/Lscb2.jpg

Водитель с ужасом не дыша вынужден позировать.http://s5.uploads.ru/mrG9j.jpg

0

272

Благополучно спустившись с дамбы подъезжаем к следующему сооружениюhttp://s2.uploads.ru/9F7vN.jpg
http://s2.uploads.ru/oSG3d.jpg
http://sg.uploads.ru/xSDAJ.jpg

0

273

следующий http://s6.uploads.ru/2BdqK.jpg
http://s3.uploads.ru/GV1cv.jpg
http://s5.uploads.ru/ad10U.jpg

0

274

это сооружение несколько выделяется на фоне остальныхhttp://s5.uploads.ru/OpRaP.jpg
оно просто красивое http://s1.uploads.ru/INkoP.jpg

0

275

следующееhttp://s0.uploads.ru/H0T7o.jpg
http://se.uploads.ru/LUWSk.jpg
следующееhttp://sa.uploads.ru/KP6H3.jpg
http://s9.uploads.ru/DSC6d.jpg
http://s1.uploads.ru/BMbUr.jpg
http://sf.uploads.ru/eDvuz.jpg

- Паап, у меня руки устали!
Сажусь за руль.http://s7.uploads.ru/4Kmt3.jpg

0

276

Телман... Фрайдорф... Ох и тянет меня сюда...http://sh.uploads.ru/esugN.jpg
http://s6.uploads.ru/EqmTk.jpg
Напротив Тельмана маленькая дамбочкаhttp://s6.uploads.ru/EqmTk.jpg
http://s1.uploads.ru/75n1U.jpg
http://sa.uploads.ru/Hciyg.jpg
http://s3.uploads.ru/0rBD4.jpg

0

277

ещё однаhttp://s8.uploads.ru/gaVSK.jpg
http://sh.uploads.ru/MiSyV.jpg
http://s5.uploads.ru/cdGpQ.jpg

не устаю поражаться качеству бетонаhttp://se.uploads.ru/M2acP.jpg

0

278

насыпьhttp://s8.uploads.ru/HqaMT.jpg

а где то наоборотhttp://sh.uploads.ru/AkHjw.jpg

насыпь у прудикаhttp://sd.uploads.ru/SY2db.jpg

фото "пмрамиды" http://s2.uploads.ru/6bST9.jpg

И дамба неподалёку от Новинкиhttp://s8.uploads.ru/sNfdy.jpg
http://sh.uploads.ru/iPnSB.jpg

0

279

А дальше, как я уже и писал ранее, с распухшим лицом пришлось срочно ретироваться через Новинку и Алешники домой. По дороге спустились в Алешниковскую балку, хотя бы умыться в ручье
И тут же: - Паап, а что у нас есть покушать? Что там в холодильнике?http://sg.uploads.ru/vYyJ8.jpg

-Ааааа! Тушонка!http://s8.uploads.ru/Bksxw.jpg
Очередной перекус.

0

280

В следующей поездке (с другим шумным и визжащим водителем, который упорно стремился загнать квадр то в яму, то на дерево), сделал небольшое открытиеhttp://s8.uploads.ru/3eHSu.jpg

Чуть дальше дамбы в балке Колхозного пруда нашёл груду камнейhttp://s1.uploads.ru/y46ix.jpg
Скорее всего, это остатки разваленного нефтяниками сооружения, там нефтепровод проходит. Вот и раздолбали артефакт. А судя по рельефу, он там обязательно должен быть. Да и если память не изменяет, я его в детстве там видел. http://s0.uploads.ru/uOwrA.jpg
http://s9.uploads.ru/RFIeP.jpg
http://sg.uploads.ru/DWuQo.jpg
http://sf.uploads.ru/4ymz3.jpg

0

281

Вот как то так. Поездку думаю повторить более обстоятельно и вдумчиво. Не покидает меня идея доехать до Паницкой. Но это будет позже.

0

282

Клево! Рад за вас! Освежили инфу, хорошие фото. В связи с наступающей жарой они скоро станут ностальгией по свежей зелени!) Да, такая техника для степи-что надо!

0

283

Да, Серёга, зеленя просто порадовали. Давно я не наблюдал такого буйства травы в степи. Ездил и просто наслаждался. Одно настораживает: нет ни скотины, ни колхозанов с косами и травокосками.  С такими травами недалеко и до степных пожаров.

0

284

для покосов еще рановато, скотины сейчас не так много как ранее и далеко от сел не гоняют, а пожары они обязательно будут, вот подсохнет травка.. кстати опять ввели строгий пожарный режим с 17 июня. как же удачно пролетел космопоиск- как раз перед приездом строгач отменили, а на отъезд опять ввели!)))

0

285

кстати опять ввели строгий пожарный режим с 17 июня. как же удачно пролетел космопоиск- как раз перед приездом строгач отменили, а на отъезд опять ввели!)))

Серрёга... такой древний и такой наивный...
Следи за руками.
Когда начался шум по поводу шабаша, был режим запрета на посещение и разведение. Зная, что всю катавасию курирует администрация, я всё голову ломал: как же они всё это обойдут? Неужто внаглую будут на глазах народных масс нарушать свои же запреты? Зная позицию этих ребят "какбычегоневышло", не мог понять где фишка... А вот когда увидел, КТО прилетел в голубом вертолёте, сразу всё встало на свои места. Всё предсказуемо и прозрачно до безобразия. Ни грамма не сомневаюсь, что я прав на все 100. Эти так глупо подставляться не будут.

0

286

Андрюх, дак вот и я к тому же клоню! Как все гладко вышло то!))) Прямо чудо!)))

0

287

Блин, меня уже прямо подмывает: Паницкая и Фрайдорф... Нужно заняться детальной проработкой маршрута, по артефактам, найденным Чернышовым в Паницкой. Хочу увидеть своими глазами начало Миллеровки. А Фрайдоф - уникальное местоположение, тайны, связанные с этим местом и прочее...

0

288

http://s0.uploads.ru/1B9rM.png
Явно обновлены спутниковые снимки. Теперь всю дорогу до Паницкой видно идеально. Нужно теперь сделать для себя подробный маршрут. Дорога идеально и логично соединяется с существующей ЖД в Паницкой.

0

289

да ,техника развивается!.. а мы то быват рыли еще по старым топографическим бумажным картам!) первые ресурсы с космоснимками это было нечто!)

0

290

Коллеги! Разделяю ваш сарказм по поводу шабаша под видом съезда.  А в связи с тем, что приступил к подготовке к печати своего Очерка 3 "Загадки Медведицкой гряды и тайны Миллеровской дороги, хочяу просить разрешения воспользоваться фота с форума , со ссылкой, разумеется на форум и авторство.  Хочу также проинформировать, что в Паницкой железнодорожный мост Миллеровской ж.д. переделан в автомобильный. Паводок, который снёс какую то халабуду под видом переезда через Карамыш, - надоумил. Дело обошлось в несколько более, чем 10 миллионов, на открытии присудствовал сам губернатор Саратовской обл. Валерий Радаев, пресса оповестила, но никто не вспомнил, что пользуются наследием 30-го года, сооружением, созданным трудом, скорее всего, заключённых. И, кстати, вопрос на засыпку: название станция Паницкая появилось с началом строительства от этого места (свиносовхоза) рокадной дороги на Сталинград в 1942 году. Выходит, что до станции  Паницкой существовал хотя бы уложенный путь от Саратова - начало Миллероввскй ж.д. В Саратове, там где было начало Миллеровки, сейчас улица, названная Миллеровской. имеются 2 карты тех времён, где от этой улицы намечена трасса ж.д. Т.е Миллеровка сыграла таки, хоть малую, нороль в обеспечении Победы в Сталинградской битве. Такая вот, занятная история.

+1

291

То есть старого ЖД моста в Паницкой больше нет?! Вот это облом....  Показал сыну... Ведь сколько собирался съездить... Блииин...

0

292

Конечно, Юрий, используйте материалы и фото. Жаль будет, если даже эти крохи исчезнут в недрах интернета.

0

293

fetz написал(а):

То есть старого ЖД моста в Паницкой больше нет?!

Мост есть, но восстановленный и переделанный в автомобильный. Кстати до самых 90-х он был действующим и железнодорожным. По нему подавали вагоны в колонию.

0

294

Хоть что-то там разглядеть можно? Есть ли смысл выше Паницкой ехать? Есть ли вообще непосредственно в Паницкой что-то посмотреть? Я имею в виду по Миллеровке.

0

295

Конечно! Ничего ж не изменилось. Те -же самые устои, быки, фермы, только вместо ж/д настила асфальт. Под мост ведет дорожка, можно подъехать, рассмотреть, полазить.
http://sh.uploads.ru/t/puGze.jpg

0

296

Отлично! Значит продолжаю готовиться к поездке.

0

297

fetz написал(а):

Есть ли смысл выше Паницкой ехать?

Выше это имеется по действующей дороге?

0

298

Ну, думаю, по действующей не сильно интересно, а вот где то информация была, что Миллеровка не совпадает с существующей дорогой на участке Паницкая-Саратов. Или инфа недостоверная?

0

299

Не, не знаю.

0

300

Андрюх, эт ты видимо вспоминаешь блок Дениса Жабкина. Но как я понял этот участок сейчас весь либо в городе либо в пригороде. Таким образом там вряд ли что то интересное для взора отыщится.

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Миллеровская дорога