КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Каменный овраг


Каменный овраг

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

ещё

0

32

опять вернулись к гроту

0

33

На последок ещё раз щёлкнул и домой....

0

34

Ну вот, хоть это и не непосредственно Синяя Гора, но отношение к теме имеет. Сезон открыт, ждите следующих репортажей. :45:

0

35

Оригиналы здесь, паролем пока не закрывал
http://photofile.ru/users/fetz/2551028/ ;)

0

36

Молодца, Андрюха!!! теперь ты понял что не зря я тебе советовал посетить тот овраг?! Я тоже постоянно от него балдею когда там бываю. Летом, когда идешь по руслу и ступаешь на известняковые пласты с кучей разных ракушек под ногами-такое чувство , что идешь по времени в вечность, дух захватывает от осознания того промежутка времени который отделяет нас от тех обитателей , скелеты которых лежат под ногами!

0

37

меня немного отвлекли, не успел закончить тему. так вот на фото видимо действительно лаз который у Черноброва зовется Ноздри дракона и в котором запечатлен Коля.  а вот на противоположном склоне и чуть левее был вход в большую пещеру, который обрушился, рядом с ним  должна быть яма-овраг новый , который образуется правее пещеры, ежели смотреть от малой пещеры, или левее, ежелит от дороги. в той яме в самом низу есть отверстие входа в большую пещеру. по крайней мере так было в прошлом году. будешь там когда подсохнет посмотри что есть в данный момент, ибо вода по овражку должна вся уходить в пещеру и либо что то размоет либо окончательно завалит.

0

38

Ребята, класс!!! Не теряйте времени, только осторожно, не навредите с "сувенирами", чтоб целостность осталась.
Эх, мне что-ли вернуться, лопату прихватив... Поинтереснее Греции может случиться!
Успехов.
Может помочь чем могу?

Отредактировано robert (2007-03-25 20:29:18)

0

39

а это в тему какая река бушует в Каменном по весне

0

40

Серж, помоги разобраться с названием этого оврага: Машинист с ЖФ сказал, что он носит названье Золотой, а по твоей ссылке об интересных местах волгоградской области его обзывают Большим Каменным оврагом. Где правда? :-$

0

41

Здорово и красиво! Ещё раз получил уверенность в том, что фотик нужен всегда. Нужно снимать много и разного, чтобы сохранить впечатления...
Жаль не всегда это делаю...
Фетз, ты точно смог бы стать, натуралистом или геологом !  :-D   *THUMBS UP*

Отредактировано Олегатор (2007-03-26 10:10:05)

0

42

Серж, помоги разобраться с названием этого оврага: Машинист с ЖФ сказал, что он носит названье Золотой, а по твоей ссылке об интересных местах волгоградской области его обзывают Большим Каменным оврагом. Где правда? :-$

как всегда-истина где то рядом! :)  Золотой -это его народное название, видимо потому что в этих пещерах в свое время разбойники попрятали золотишко. а может и по другим причинам . официальное же его название Малая Каменная Балка, у Черноброва он еще фигурирует под названием Всегда. вот такая блин география!

0

43

как всегда-истина где то рядом! :)  Золотой -это его народное название, видимо потому что в этих пещерах в свое время разбойники попрятали золотишко. а может и по другим причинам . официальное же его название Малая Каменная Балка, у Черноброва он еще фигурирует под названием Всегда. вот такая блин география!

=-O  =-O
Во, блин! Да тут без пол-литры ни в жисть не разобраться!!!  :-/ :7:  :90:
Но всё ж.... Доходит... :-!

А ВЧ, как всегда, в своём репертуаре: любитель он давать поэтические названия... :155:

Отредактировано fetz (2007-03-26 12:44:59)

0

44

ну а в общем то как? есть желание еще туда наведаться? летом или когда посуше будет?..

0

45

ну а в общем то как? есть желание еще туда наведаться? летом или когда посуше будет?..

Обязательно ещё съезжу!!!! :)

0

46

так, привет всем. Сезон 2010 открыт. В Каменном овраге. Серж уж заждался  *IN LOVE*
В минувшее воскресенье вместо того, что б сидеть за праздничным столом  :7:  по случаю ранней Пасхи, было решено перенести обед на склоны оврага Золото.
Участники всё те же: я, мой мелкий, дочь и жена.
В связи с оползнем в овраге слегка приоткрылась большая пещера

0

47

Продукты нагрузили в рюкзак и водрузили на дочь, осанку вырабатывать  :-D
Вот участники пытаются перебраться через камни

0

48

день очень тёплый выдался.

0

49

воды достаточно много, но она уже здорово пошла на убыль

0

50

везде пороги

0

51

ещё

0

52

ещё

0

53

ещё

0

54

здесь мы с мелким решили пройти по северному склону, рядом с каменной стеной

0

55

склон в этом месте очень крутой, внизу вода, и мы с ним едва не загремели на пару вниз, там оказался сырой грунт и мы просто поехали вниз, цепляясь за всё что можно

0

56

вот сюда мы едва не укатились, ещё и умудрялся фотографировать  :)

0

57

деффки повизгивали от ужаса и фотографировали нас

0

58

кто кого из нас с сыном держал - непонятно  :-D

0

59

добрались таки до сухого места, где отдышались и пофоткали

0

60

вот тут мы только что проползли

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Каменный овраг