КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деньги...

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Ещё была, как-то идея по организации фирмы "Сплав по речке Поломети".
Вложений никаких. Если пару раз без траблов сплавиться по Поломети, то
можно катать народ за деньги.  ;)

0

32

Ух, резонанс пошел.
НАчну с того, что прав всё таки Ойлман больше всех, потому что мысли мои меня давно посещают, а сделал я до сих пор "болт".
Сразу могу сказать причину почему я поднял тему - потому что какие то идеи есть, нужна команда, нужен паровозик (не в деньгах, а в каком то энтузиазме что ли...потому что меня иногда апатия одолевает и я ничего не хочу), нужно распределить обязанности и придать этому делу вид не разговоров, а конкретных идей с мыслями расчетами и вложениями.
Нужно будет отвечать за свои деньги, поступки и т.д. перед собой, банком (если это кредит) или компаньонами.
Это первое.
На счет слов "Мусчины": мысли не так глобально! В буровую компанию проще инвестировать деньги, потому что небольших "владельцев нефтяных вышек" море...они либо выкупают оборудование, либо вкладывают деньги в 51 или более % акций и становятся хозяевами таких компаний. Кроме того, тут уровень сразу высокий - здесь бизнес планом с коленок не отделаешься, я немного подзабыл учёбу, но думаю нужно очень много информации и документации для открытия такого дела.
На счет бестраншейных коммуникаций - это ты в точку! Я работал в такой компании с полгода, компании был всего годик, но её создавали такие мощные в финансовом отношении люди, что им было проще.
По своему опыту даже смогу тебе составить приблизительные цены на буровое оборудование, буровые растворы и цену самих работ по прокладке.
Самое интересное окупаемость БЕШЕНАЯ. За время моей работы обращались к нам мелкие фирмочки занимающиеся "проколами" или ГНБ (горизонтальное-направленное бурение) на рублёвке и в других ВИП-зонах...люди реально обогащались за год работы.
Коля, я понимаю, всё это очень весело. Хотя в Америке есть у какого то ковбоя своё ранчо, которое тот сдаёт НАСА для использования земли как полигона и космодрома (в будующем). Так что в каждой шутке есть доля шутки.
Серж, я понимаю, тебе наши проблемы по барабану.
Олег, ты тоже мило поддержал Колю.
А на счет Поломети, это не заработок, а способ окупить своё пребывание там, при этом самим получая удовольствие. К слову, мы же катались по ней с Трезвым за деньги - там такой поток клиентов нужен, чтобы что то иметь! А иначе это бред.

-911-
На счет реальных предложений ты прав. Я думаю можно будет выкладывать.

А на счет интеллектуальной собствености...ХА, да мне не жалко, я бы только рад был если бы что то получилось.

(уууффф длинный пост, да прочитают его заинтересованные, после реакции буду идеи двигать)

Отредактировано Игрок (2007-03-01 15:53:29)

0

33

Я немного не про нефтянку говорил....нефтянка уже по-моему перенасыщена, и конкуренция там очень большая. Но даже то что я имел ввиду (разведочное бурение) тоже весьма глобально, ты прав! Желание вроде есть, но это слишком круто, нужно хоть немного опыта "заиметь")
Про микрощиты знаю, у нас треть группы в этом деле работают, но платят им копейки, по сравнению с тем сколько хозяева с этого имеют. Я немного поинтересовался и даже было нашел человека, готового и щит купить (!!!!) ,но вот как быть с клиенурой и всеми остальными делами не знаю....
Поинтересовался насчет переспектив таких работ на периферии....к сожелению там роют вдоль и поперек и не парятся с такими "мелочами" как траншеи. И такие бабки платить никто не будет. Единственное может прокатить ГНБ я думаю, а мождет и оно никому не надо.
Хотя может я и ошибаюсь, может и есть "маза". Так что если ты в этой теме хорошо рулишь, может чего и придумаем...я только за и готов этим заниматься пока на работу никуда не устроился и основательно не "засел".
А потом и в Космос полетим)))))

0

34

Игрок, дело тут вот в чём: буровая компания - это не ларёк с сигаретами - это САМОЕ рискованное мероприятие, т.е. риски бешанные при бешанных затратах... кто нибудь из Вас (Игрок и Мусчина) были на буровой?? Разорится можно за 1 час ваших работ так, что потом без яиц останешься... хорошо если только без них... исчите проекты с малыми инвестициями, не надо встревать никуда.... я тебе на Колыму пирожки печь не буду...

0

35

Коль я может  не до конца прояснил свою позицию, про буровую я тоже считаю, что это космос недостижимый в данном состоянии.
Малые инвестиции это единственное, что мы потянули бы.

0

36

Что то все предлогают... предлогают... Ну вот и моя мысль :):
Создаеться фирма.
Закупаеться телесистема
Для работы на ней потребуеться пару человек + юрист (для оформления всякой документации в офисе)
Минусы: дорогостоящее оборудование, праблема влезть на рынок без связей, возможность оставить телесистему  в первой же скважине  :-[
Плюсы: окупаемость за полгода. (примерно работа на 2-х, 3-х скв.) далее чистая прибыль.

p.s. за 100 000$ взять можно

Отредактировано -911- (2007-03-01 17:43:20)

0

37

100 000 у. е. для меня космос.
для меня реальнее найти от 5-10 штук, при условии наличия 2-3 х партнёров.

0

38

Деньги, думаю не такая уж проблема глобальная...а вот выйти на рынок - это сложно.

0

39

Создаеться фирма.
Закупаеться телесистема
Для работы на ней потребуеться пару человек + юрист (для оформления всякой документации в офисе)
Минусы: дорогостоящее оборудование, праблема влезть на рынок без связей, возможность оставить телесистему  в первой же скважине  :-[
Плюсы: окупаемость за полгода. (примерно работа на 2-х, 3-х скв.) далее чистая прибыль.

p.s. за 100 000$ взять можно

4to za sistema takaya, pomimo oborudovaniya, nado eshe imet' licenzii na vid rabot kotorie ti predostavlaesh, nado naiti personal, obuchit', nado naiti: SAMOE GLAVNOE ------RINOK SBITA, et odin znakomii mne rasskazival kak ego drug biznes delal: kupil kamaz morkovki- zanyal deneg, a potom okazalos' nuzen sklad na vse eto delo, a potom blin nekuda bilo devat', nikto ne bral u vsex svoi postavshiki, reshil sdelat' morkovnii sok-sdelal. Koroche itog: sok prokis, 4ast' morkovi sgnila, pribili menee 10% ot zatrat.
A vi govorite buruvaya kompaniya, predstav', prieezzaet kommisiya na burovuu tvou, a u tebya neftyanoi rastvor razlit- ti zaipeshsa shtrafi platit'

To 911: Serega a 4to za telesistemi, esli eto dlya monitoringa processa bureniya, to smotri vishe o licenzirovanii i morkovke.

Eshe ya slishal 4to-to pro avtomoiku,- xren' eto vse, nuzen proekt, zemlya, ku4a razreshenii ot ekologii i td i tp, nuzno pomeshenie, elektri4estvo, kanalizaciya i o4istnie sooruzeniya, oborudovanie, rabochie. Esli vsu etu xren' pomnozit' na nashu burokratiu i korupciu, to proshe budet srazu na tot svet.

Daite mne sbit tualetnoi bumagi i ya stanu millionerom.

Ya mnogo dumal i proboval vsei etoi xerni, u menya shas est' proekt, on uze v dvizenii, skazu odno vzyal kredit, shas okupau, predpolagau okolo 6 mes, potom rasshirus, t.k. 4erez 2 mesyaca povishenie na rabote, bolshe lave budu srubat', bolshe kredit smogu vzyat'.

Nado dlya samogo na4ala naiti sebe zarabotok stabilnii, i vse 100 raz produmat' prezde 4em na4inat'.

Na slovax vse legko, a v reale BOLT mozet slu4itsa s samogo na4ala.

I na golom entuziazme daleko ne uedesh- pomozet xolodnii, iskluchitelno tonkii ras4et, gde vse predusmotreno i nebolshoi na4alnii kapital, stabilnii zarobotok- kredit, a potom uze vse budet zavisit' ot vas, glavnoe pomnit'- 4to SBIT prezde vsego, ne vvyazivatsa v avanturi.

Ya eshe ve4erom napishu vam primer biznesa moego druga, po4itaite, mozet 4to i pozaimstvuete.

Uda4i Bratki

0

40

to 911:
Ti kupish oborudovanie na 1 skvazinu, a zakaz4iku ono ne nado, t.k. Emu nuzni poxozie drug na druga dannie so vsex skvazin, potom est' krupnie firmi kotorie mogut predostavit' eshe bolee luchshii servis no na vsex skvazinax,potom odin iz naibolee vaznix faktorov - eto otvetstvennost'- za kotoruu budut ipat' ne po-detski.

I vot eshe: vsegda pomnite, 4to iniciativa ebet iniciatora vsegda. ]:->

A esli eto geofizika, to 100 000$ eto bred, t.k. u nas 1na svyazka stoit 1-3 mln$
Kak dumaesh, u kogo servis luchshe?
#

Отредактировано Oilman (2007-03-02 07:58:52)

0

41

Tak vot odin tovarish iz goroda Zhirnovsk, po imeni Kosta, Melkii, zakonchil universitet i reshil zanyatsa svoim delom.
Dengi nado bilo gde-to dostat', vot znachit on poexal v Volgograd i predlozil vladelcu seti klubov igrovih avtomatov otkrit' tochku v Zirnovske.
Tot soglasilsa, Kosta za svoi krovnie vikupil podval v 5ti etazke, sdelal remont, privez xalavnie avtomati i postavil, emu licenzii ne nado i nichego takogo, t.k on otkril filial, t.e. odna i ta ze firma.
Poshli u nego dela normalno, vse dela s nalogovoi i td on reshal cherez Bossa, Potom otkril tam ze magazin po prodaze plastikovih okon, prichem ceni sdelal nize konkurentov, sam ezdil vstavlyal. Okna zakazivaet na zavode posle togo kak poluchaet zakaz ot pokupatelya, xotya na eto nado vremya, no v Zirnovske eto v poryadke normi.
Shas sdelal remont eshe v odnom pomeshenii( podval bolshoi) i postavil tam billiard,  a eshe otkril piceriu vse v tom ze podvale.
Emu 25 let, s samogo na4ala vse ego rabotniki nazivali ego KOnstantin Borisovi4.
Disciplina, staranie i userdnii trud pomogli emu v etom.
Podvali v Zhirnovske deshevie, tak chto dengi on tok na remont tratil.
No vot toka on eshe zenilsa v to vremya, potom razvelsa, a vse iz-za togo 4to mnogo vremeni rabotal, zene ne nravilos'.
On togda eshe kvartiru snimal, oni s zenoi i rebenkom na polu spali na odeyalax, no seichas on uze mnogogo dobilsa, ya s4itau molodec.
I samoe glavnoe, 4em bolshe deneg ti viruchaesh, tem bolshe mozesh delat'.
:)

0

42

Kogda bi eshe glavnii fluder tak mnogo pisal :)

Ved' bili ze vremena daze temu otdelnuu dlya menya sdelali) :90:

0

43

Ойлман, пиши, млин, через wwwtranslit.ru сделай себе и нам приятное...
Вы, ребят, немного не туды думаете про буровую.....разведочное бурение, бурение на воду, коммуникационное бурение отличается от нефтянки очень сильно!

0

44

to 911:
Ti kupish oborudovanie na 1 skvazinu, a zakaz4iku ono ne nado, t.k. Emu nuzni poxozie drug na druga dannie so vsex skvazin, potom est' krupnie firmi kotorie mogut predostavit' eshe bolee luchshii servis no na vsex skvazinax,potom odin iz naibolee vaznix faktorov - eto otvetstvennost'- za kotoruu budut ipat' ne po-detski.

I vot eshe: vsegda pomnite, 4to iniciativa ebet iniciatora vsegda. ]:->

#

Только не подумай что я просто помечтал и решил взять кредит, купить оборудование и пытаться найти заказчика. Это 99.9% провал.
Я основывался на том что работая сейчас в компании мы создали уже две подобные фирмы. Одна занимаеться именно телесистемами, друга сервисом в бурении различного оборудования. Все начиналось именно с вырисовки стратегии, просчету всех вариантов. Примерно пол года телесистемщик который должен был работать, шатался по офису и ничерта неделал... Велись переговоры как по закупке так и по поиску заказчика.
Конечно, эти фирмы держались под "нашей крышей" и в тяжелые моменты большие деньги уходили на потдержания их на плаву. Но сейчас они уже укрепилсь и работаю самостоятельно с хорошей прибылью и постоянными заказчиками.

A esli eto geofizika, to 100 000$ eto bred, t.k. u nas 1na svyazka stoit 1-3 mln$
Kak dumaesh, u kogo servis luchshe?

Конечно, лучше где дороже, но ведь не все себе могут это позволить))

p.s. в любом случае нужен "покравитель" с хорошими связями... или несколько хороших компанъёнов...

0

45

Вы, ребят, немного не туды думаете про буровую.....разведочное бурение, бурение на воду, коммуникационное бурение отличается от нефтянки очень сильно!

Мы нефтинники млин! потому и думает о родном... :90:

0

46

Вы, ребят, немного не туды думаете про буровую.....разведочное бурение, бурение на воду, коммуникационное бурение отличается от нефтянки очень сильно!

Мы нефтинники млин! потому и думает о родном... :90:

Да я и вижу...шаг влево-шаг вправо - расстрел?  B)

0

47

Обобщив грамотные рассуждения ОйлмЭна, я предложил бы будующим бизнесменам, покамест нет глобальной идеи и т.д. КОПИТЬ ДЕНЬГИ... параллельно Вы можете обсуждать что угодно, однако в итоге именно наличие ДЕНЕГ решает - будет у Вас бизнес или нет (именно так кстати и поступает сам Ойлмэн). Ну и вдогонку мысль такова, что дабы накопить какой то капитал - требуется иметь достойное место работы (в денежном плане)... а если вы мечтаете быть великим специалистом и предлагать СВОИ услуги требуется также достойное место работы (в профессиональном плане)... повезло больше всего ТЕМ, у кого эти планы сливаются в один (это кстати не редкость в современном мире при наличии базы профессиональных умений, добытых за 5 лет обучения в ВУЗе /рядовых бродяг мы не рассматриваем - тут все люди образованные/) 

Следовательно, всё не так уж плохо, господин Игрок.. и не стоит покамест играть своей жизнью дабы променять спокойную небогатую жизнь на бесспокойную богатую, лучше прийти ко всему в своё время и результат будет и правильнее и ярче.. и руки наверняка меньше будут трястись и волос будет поболе.

Ну а в поддержку развиваюшейся темы хотелось бы сказать что на мой взгляд развивать необходимо именно профессиональные умения и пытатся научится зарабатывать на них деньги. Не нужно торговать кросовками, туалетной бумагой и т.д. Вы сами представьте - через 15 лет Вам бедт приятно общатся с грамотным геологом или  разработчиком или програмистом  или же с БАРЫГОЙ торгующим на рынке (даже пусть в магазине) туалетной бумагой? Давайте не будет загрязнять качество нашей деятельности - оттого в России всё ломается, что делом занимаются далеко не специалисты а ТЕ у кого получается на этом срубить денег... печально это господа, печально...  это кстати и туризма касается (относительно идей Олегатора) - мы туристы только "для себя", если хочешь сделать наоборот и отдать себя туризму - брось разработку и будь специалистом той сферы,вопрос только зачем ты 6(7) лет учишся на факультете разработки нефтяных месторождений и зачем ты пошёл в магистратуру? Меня вот что печалит - желания воспитать свои знания и научится свободно общаться в своей СПЕЦИАЛЬНОСТИ я вижу далеко не у всякого... ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ я на форуме зделал спец раздел про геологию, где попытался что то показывать, заводить темы касаемо моей науки, меня очень радовало когда подобное получилось у Музчины при общении с Фетзом и Ламером насчёт буровой аппаратуры... сердце радовалось - это стремление развить свои знания... а разговоры о туалетной бумаги развивают в Вас БАРЫГ и тормозят развитие специалистов, УМЕЮЩИХ зарабатывать свой хлеб СВОИМ ремеслом. В общем я как человек любознательный за развитие подобных вещей, ЖАЛЬ ОДНАКО, что геологов не нашлось готовых поддержать темы моделирования да и вообще промысловой геологии, очень жаль, я готов общатся на эти и смежные темы и спорить бесконечно - это моя профессия.

p.s. Игрок, может ты лучше направишь свой интеллект на создание грамотного динамического сайта для нас?? Я тебя проинвестирую на хостинг и т.д., и думаю многие тут меня поддержат - это как никак твоя специальность!

0

48

Ойлман, пиши, млин, через wwwtranslit.ru сделай себе и нам приятное...

Muzichok, ya tyt ne dlya togo 4tobi priyatnoe vsem delat'.

0

49

Ну так сделай хоть раз исключение, ойлМанчик  ;)

0

50

Глубокоуважаемые вагонопаровозники, господа админы!

У меня - рядового формучанина, без особого рода, т.е. звания на вашем форуме складывается глубокое чувчство, что вы не только не понимаете моей позиции, но и интерпретируете её как хотите.

Колян, я полностью поддерживаю твои мысли и идеи, на счёт сути изложенной на данной теме, однако не стоит думать, что всё выше сказанное относится к серьёзным предложениям вообщче. Серьёзности здесь я не увидил. Не в обиду господину Игроку! Да! Тему начали за здравие, закончица она за упокой. Это чисто моё мнение!
Колян, по-моему, кто хоть раз начинал какую-либо авантюру прекрасно знает, чем она может закончится, и какие ошибки больше делать не надо. Однако на счёт идеи поднять деньги на каком-нибудь деле я не отказывался и такие идея меня посешают уже давно и много раз. Скажу честно, что начиать с нулю очень тияжело. Надо знать суть вопроса, надо понимать надо ли это кому-то вообще! Моя позиция в целом сходна с Трезвым. Повторять не хочу. Респект Колян.
Идея сплава за деньги не нова, и все кто мог, уже давно там зарабатывают деньги. Но, по-моему нужно разделять деньги и отдых. По мне байдарка - это отдых. Но идея есть идея, она и сейчас актуальна. Здесь действительно можно заработать.
В оконце письма скажу всё ценное господа в нутри нас! Это наши знания, умения и в конце всего - опыт! А его не пропьёш и не проешь! Во всём есть свои плюсы и минусы. Ведь кто-то станет геологом, а кто-то Великим бизнесменом ;)

Отредактировано Олегатор (2007-03-05 10:32:13)

0

51

Подумал я над твоими  словами Трезвый.

что делом занимаются далеко не специалисты а ТЕ у кого получается на этом срубить денег... печально это господа

Идея не моя, предложил её тогда Егор, и потом мы с ним шутили на эту тему, но и он и я, серьёзно к данному вопросу не относимсмся. Это как вариант.
Ты думаешь Колян, ты один о профессии думаешь ? Вот ответь мне, кто такой РАЗРАБОТЧИК в твоём понимании, и как у нас в универе это понимают?
Если задаться этим вопросом, то как ты в узкой специализации, тем для форума будет очень много. Но, кто здесь разработчик с опытом работы?  Я не берусь рассуждать о  данной теме, так как преподнесли её мне, в универе, однобоко. По специальности мы все горазды на кафедре проекты считать, в жизни мало кто разработкой занимался.
В моём понимании, на разработке учат восновном "эксплуататоров", а не разработчиков, как таковых. Такая специальность встречалась мне в иносранных компаниях и наших ВНИИ, но это чистой воды проэктировщики. По сути верно, разработчик - проектировщик. Направлений работы у разработчиков много. Так, кто же мы ?  :-/

0

52

Уффф....
Прочитано и осмысленно. =-O
Вывод сделан, что разговоры обычно ни во что не выливаются. :7:
Но в целом отклики и вообще реакция мне понравилась. :180:
Будем работать...и в направлении своего бизнеса тоже. B)

0