КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Давай с тобой поговорим » ... в большом городе


... в большом городе

Сообщений 121 страница 150 из 373

121

справа была другая, от казачества, и прямой путь упирается в главный собор, при этом проходишь мимо военной техники представленной здесь танком, бмп, катюшей , пушкой и еще чем то.

0

122

к сожалению далее этого храма путь во все пределы практически заказан, все тропинки перекрыты и охрана ръяно бдит. мне еще удалось на несколько минут прорваться на территорию некрополя, а по нашему настоящего кладбища, со старыми могилами и вычурными каменными памятниками. вот вид одной аллеи некрополя

Отредактировано Serzh (2007-04-02 22:07:11)

0

123

я не любитель кладбищ и могил, какими бы они не были и кому бы они не принадлежали, для меня здесь мрачно и неуютно

0

124

конечно здесь можно увидить могилы известных людей и даже бабушки Пушкина, всякие вычурные памятники и просто глыбы сплошного камня, которым уже не одна сотня лет, но не мое это не любо..мрачно

0

125

хотя конечно сами здания здесь тоже хороши и хранят свою историю и колорит, плохо что многое закрыто и нельзя подойти

0

126

есть здесь и свои зеленые уголки и аллеи но не так душевно как в Новодевичьем, нет здесь не то...

0

127

и пусть это будет сокрыто за мощными стенами и башнями, они то выглядят не так плачевно и угнетающе

0

128

ну и для позитивной волны пару цветочныйх полян московской весны

0

129

и вторая

0

130

Серж опять удивил фотографиями, скорее ракурсом и собственным взглядом. Часто бываю в Москве, на Новодевичьем был 4 месяца назад, но по фотографиям Сержа не сразу узнал. Должен признаться, фотографии понравились больше!
*THUMBS UP*

0

131

Об общественном транспорте

Какой то гад , насрав в вагоне,
Размазал по полу гавно.
Теперь лежит оно, зловонит.
Все едут , нюхая его.

0

132

В сим очерке отчете хочу поведать о Коломенском, музее усадьбе на берегу Москвы реки. Давненько я собирался посетить сие местечко, но вот ноги дошли тока 12 июня. Сразу скажу место мне весьма пришлось по нраву. Сочетание старины глубокой, ландшафта, интересных памятников истории, культуры и природных не оставила меня равнодушным. Но по порядку. На территорию Коломенского я попал с улицы Новинки, что идет вниз к Москва реке от метро. Я еще не знал что можно идти прямо , параллельно проспекту, где и ходит основной люд. Пройдя через КПП1 я попал на задворки усадебной площади, где вовсю идет строительство всякого разного, но пока ни чего интересного. Первое что мне приглянулось это вот такая школа, бог знает от куда и по какому принципу здесь поставленная, она как бы начинает культурно массовые смотрины

0

133

затем, прошествовав мимо шумных торговых рядов , что линией выстроились вдоль улицы идушей к набережной, мимо администртивных зданий справа и садов слева я с тылу зашел к ансамблю церкви Казанской иконы Божей Матери, на фото ее анфас с колоколенкой

0

134

обошел ее по кругу, это уже фасад

0

135

надо отметить, что на территории Коломенского много зелини, садов и деревьев, на тенистых аллеях стоят лавочки,можно присесть отдохнуть и покормить голубей, они здесь до того избалованные что прямо таки лезут под ноги, того гляди и наступишь.

0

136

далее по узенькой мощеной плиткой тропинке я вышел к верстовому столбу часовне Александра II
вот тропинка

0

137

а вот и верста коломенская, вернее столбик оной

0

138

ежели бы идти по этой аллейке далее в сторону реки, вглубь парка, то можно увидеть и Борисов камень 12 века, но я ушел в другую сторону, смотреть царские ледники, а затем и на аптекарский огород

0

139

здесь было много разнообразных цветов и растений, все фоткались на этом фоне, фоткали цветы, что я тоже делал с удовольствием

0

140

такие вот "ромашки"

0

141

и такие

0

142

и крупным планом

0

143

и с бутоном

0

144

далее пройдя весь аптекарский огород я углубился в сады в сторону реки. надо сказать сады здесь большие, ухоженные. и вышел на полянку перед Голосовым оврагом, за которым начинается место под названием Дьяково городище, очень древнее поселение времен до и начала нашей эры. на высоком берегу которого стоит церковь УсекновенияЧестныя Главы Иоанна Предтечи( о как!) 16 века.( на фото) . надо отметить что народ здесь оттягивается кто как может, хотя перед входом явно написано:по газонам не ходить, не загорать, на дельтапланах не летать, на велосипедах не ездить и т. д. и т. п. попирается все-ездят, загорают, играют, летают на парапланах, устраивают пикники, спят, сосутся(только что не трахаются, но это днем, а ночью ...), единственно -не купаются, но видимо день был еще не жаркий и люди побаиваются купаться в реке.

0

145

шествуя по дорожке вдоль сада и полянки я снова вышел в центр историко культурного наследия . здесь мы видим домик Петра Первого. рядом стоит большой якорь, в домике музейные экспонаты

0

146

чуть далее за домиком -аллея старых дубов, поговаривают что им в пределах полтыщи лет они видели и Петра первого и всех последующих царей.

0

147

а это наверное самый облюбованный дуб, люди так и труться постоянно около него. когда подошел ближе то понял- они пытаются куда либо воткнуть мелкую монету.

0

148

пока я стоял и наблюдал, думая-а не воткнуть ли и мне монетку, подошли веселые ребята и стали мерить дуб в периметре. оказалось четыре обхвата.

0

149

а я пошел далее и вышел к Дворцовым воротам 17 века

0

150

обогнув их справа, где стоит еще одна Половецкая баба 12 века, подобная тем что я видел в Абрамцево, я приблизился к набережной, перед которой на высоком берегу стоят два храма: Георгия Победоносца..

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Давай с тобой поговорим » ... в большом городе