КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Давай с тобой поговорим » ... в большом городе


... в большом городе

Сообщений 1 страница 30 из 373

1

Иногда я ненавижу Москву: по усеянным бычками асфальтовым глыбам вечные потоки недовольных лиц, сливающихся с копотью неба. Неважно, во сколько начинается день, в метро всегда полно народу, и все едут в ту сторону, куда и ты. Нищие и попрошайки настолько уже привычны глазу, что валяющегося человека толпа аккуратно перешагивает, как камень, даже не смотря под ноги, будто он всегда тут лежал. Смех в общественных местах вызывает раздражение: как же так, кому может быть весело, кто тут радуется жизни? Место старушкам уступают с мыслью «Не сидится дома старой, и куда это понесло ее в час пик?» Усталость и равнодушная погоня за временем, ведь время деньги… Сегодня я решила сбавить скорость, проснулась на 15 минут раньше, спокойно позавтракала, накрасилась наконец по-божески, джинсы сменила на юбку. До метро пошла длинной дорогой, чтоб насладиться утром подольше, минут на пять….да и банкомат по пути. По эскалатору не побежала сломя в голову, боясь опоздать на поезд, повторяющийся каждые пару минут. «О, пара минут может решить многое», сказала бы я себе, но не сегодня. Сегодня я дождалась вагона, куда можно было зайти, а не с разбега вдавиться в массу, да встать поудобней, сохранив чистоту моих новых сапог. Я ехала и улыбалась, украдкой посматривала на реакцию пассажиров, что смешило меня еще больше. Сегодня просто удачный день! В переходе спозаранку уже играл скрипач неизвестную мне классику. На самом деле я очень люблю музыку из фильма «Берегись автомобиля», в подземном туннеле она особенно звучит, она перестраивает грузную толпу в легкие движения серых точек, прям как в компьютерной игре. Но сегодняшний репертуар меня тоже растрогал, но от слез все ж сдержалась.
День сегодня был замечателен, не пошла на работу, прогуляла учебу, зато прошлась по Ленинскому. Обожаю все эти пыльные сталинские высотки, сдержанные и угрюмые, недовольно держащие рекламные растяжки и мигалки новогодних гирлянд. В тролейбусе мне пришла мысль, что вот так , в тролейбусе можно кататься весь день, и ненадоест. Сидишь, разглядываешь тех кто сидит рядом, кто рядом стоит… можно прочитать пару статей в газете у пассажира напротив.
Нет, Москва великолепна в своем коварстве и тщеславии. Ночью каталась по центру, и смотря как мое отражение сливается с отражением ночных витрин и огней, я сказала, что Москва, пусть не мила и не уютна, Москва прекрасна и мне этого хватает.

0

2

Оказывается сколько стрессов у тебя в жизни! Бычки, толпа, бомжи, нехватка времени на качественный макияж, культурная привычка уступать старшим место, как так можно жить. Тяжело?
Мне да, только на макияж я времени не трачу. Зато каждый раз мечтаю встать по-раньше пробежаться по утреннему лесу, взять с собой крошек батона, покормить уток в пруду за нашим домом (ул. Обручева рядом с Макдональдсом)...Потом дойти пешком до метро, встречая на пути сонных студентов и вспоминая своё совсем недавнее прошлое. Стоять в жарком, пропахшем людьми и подземкой вагоне и улыбаться. На каждой ноге стоит чужая нога, рукам не дотянуться до поручней, и мерное покачивание поезда трамбует и сравнивает тебя с плотной массой. А я стою и улыбаюсь, поглядывая на сонные лица, даже если я при этом уже опаздываю на работу минут на 20. Или, поймав чью-нибудь такую же безпричинную улыбку, улыбнуться в ответ, храня тепло от этого непроизвольного проявления чувств на протяжении всего дня...

Как жаль что сегодняшний день начался с сигареты почти в постели, кашля перед зеркалом (надо бросить курить), песни Тимоти "я золотой ребёнок, привык жить в люксе с пелёнок...а кто меня не любит, тот просто завидует"..маршрутки забитой так, что я был 6-м пассажиром вне нормы.
Метро, где слабость в ногах взяла верх над культурностью и бабушке пришлось нависать надо мной (закрывшим глаза) еще три остановки...
Как жаль...Как всё достало.

Ящерка это беда? Подобный образ жизни. Или просто чего то не хватает?

Отредактировано Игрок (2006-12-01 10:34:56)

0

3

На самом деле Москва необыкновенный город! Каждый из нас приехал сюда с совсем разными мыслями, и каждый из нас здесь что то нашел и потерял. Москва – это город который может каждому дать то, что он ищет: кому-то парк с утками, кому-то полный людей и мобильников бизнес-центр, кому-то музеи и театры, кому-то любовь…
Больше всего люблю гулять по центру в преддверии новогодних праздников. Темнота ночи прорывается сотнями светящихся огоньков, разноцветными витринами, обрывками звуков музыки и лицами людей. Щеки людей раскрашены веселым морозом, на лицах улыбки, а в глазах радость. Кот-то спешит за подарками, кто-то домой, а у кого-то нет планов на вечер, и он просто прохаживается по улицам.
Часто возникает ощущение, что центр Москвы похож не большую комнату, так резко теряется ощущение улицы. И если взглянуть на все это сверху, можно почувствовать себя частичкой чего-то большого, такой массы радости и надежд, огорчений и разочарований, веры в лучшее и слез в глазах, всего того из чего наша жизнь и состоит! 

0

4

Ну прям таланты литературные, эк вас прёт там, однако, в преддверии праздников :11:

0

5

А иногда Хочется спешить вместе с толпой…
Ты вливаешься в это движение…все так динамично и ритмично…
…Ты ритмично перебирая ногами постоял в очериди на посадку в автобус, динамично тебя загрузили в поезд метро…
…Ты ( или тебя) ритмично  вынесся ( вынесли) из него и ты динамично (почти в ногу с рядом идущими) пошел на работу…
….самые оставляющиеотпечаток  эмоциии приобретаются именно в дороге…каковой бы она не была…
…Автобус..Тролейбус…Трамвай… ( кстати учень люблю трамваи.. ;) )
…Метро..поезд…самолет..корабль…
…Велосипед...Мотоцикл…Автомобиль..Самокат…Байдарка… :)
…Эмоции совершенно не похожие одна на другую….

Вчера прочла в книжке ( очень филосовская такая книжка) , что в человеческом мозге есть участок ( амигдальный !), который отвечает за рутиные действия и СОПРОТИВЛЯЕТСЯ любым переменам..пользу оно приносило нашим предкам (ну кому как), которые усиленно боролись за выживание…
А нам сейчас, дорогие мои, что необходимо?...
Необходимо наоборот вырваться из этой рутины ( в нашем то МЕГАграде)…
…специально менять чтоль каждый день…
Например, с утра сначала не ставить кипятить чайник, а есть огурец или еще что-нить..
Встать на пол-часа раньше или наоборот позже..
И уже..хоть капелька нового..;-) или , напрмер, в метро задом войти…гы…вот народ удивится..
А вообще хорошо, конечно , филосовствовать, живя в Риме и не работая… солнце икрасота..почему бы не поискать себя?...
…..Хотя, может  в Москве тоже можно ощутить гармонию и СЕБЯ САМОГО, а не себя как часть толпы..
…Пишу, а сама уже 100 лет просто не гуляла  по городу..Надо себя и ноги взять в руки идти, а не думать, что НАДО с делать сегодня..завтра…послезавтра…
….идешь расмариваешь себе здания..людей..
И так в любом городе…Вот например, Петербуржцы не любят Москву, а москвичам нравится Питер…Все говорят: архитектура там и т.д…ля-ля-тополя…
Москвич, когда идет по Питеру , во все глаза рассматривает каждый закуточек . кождое окошечко, кирпичек на здании…
Ему интересно и всё кажется красивым…А ведь Питерцы точно также спешать на работу с утра..и у них точно такая же давка в метро…Да и везде так, больших, да и в маленьких городах тоже….Просто у каждого места своя атмосфера и специфика….
Но от этих «человеческих факторов» суть города не меняется, не меняется суть  его зданий ..суть его улиц…
..Да в том же Риме такая же суета..только ТАМ мы этого не видим….Ведь там всё не так как у нас…всё не такое,  всё ново…

Так вот…стоит, наверно, вносить в обычную жизнь свою новизну , хотя бы по чуть-чуть… @}>--

Сегодня шла на работу, а у меня возле метро «Новогодняя ярмарка» открылась..так мило…..:76::9:

                                                   ……улыбайтесь, господа, улыбайтесь..
                                                                         Барон Мюнхаузен :-P

Отредактировано shimba (2006-12-01 15:05:51)

0

6

Так вот…стоит, наверно, вносить в обычную жизнь свою новизну , хотя бы по чуть-чуть… @}>--

  *JOKINGLY*

0

7

…А ведь Питерцы точно также спешать на работу с утра..и у них точно такая же давка в метро…

Просто не могла пройти мимо  :)

Действительно, по большому счету, всё то же самое: утром встаешь в полседьмого, чтобы успеть вскочить на ступеньку трамвая и доехать до метро в полупридавленном дверью состоянии. Садишься в вагон ,едешь, пересаживаешься с одной ветки на другую, снова едешь… Вот она, твоя станция. Теперь главное – успеть зайти на эскалатор до того, как приедет следующий поезд, иначе…
А вечером в голове рядом с нелюбовью ко всем пассажирам этого вагона мысль: «Сумасшедший город, сумасшедшие люди. Чего вам всем дома не сидится? Ненавижу всё и вся».

Но когда я стою на Исакиевской площади или Марсовом, или на Дворцовом мосту и смотрю на воду, я чувствую каждой клеткой, что это мой город, что я не смогу быть частью чего-то другого. И вот тогда я понимаю, что люблю даже суетливую старушку, которая  двумя ногами стоит на моей ноге в вычищенном с утра до блеска сапоге. Ничего ещё раз почищу, только бы я стояла на питерской земле   :)

хотя Москва мне тоже нравится :)

0

8

:buba:
Ну... раз уж захотели...  ;)
Чё-то я вас не понимаю, граждане Столичники?! :-/
Чё вам нехватает? Вы же живёте в столицах... Вы же ходите по ним, некоторые - даже - наслаждаются!..
Не...  *STOP* Вчитываюсь подробнее и понимаю, что немного неправ!...
Какие-то вы философы O:-)

Сокрощаю свои мысли...
То Лана (и всем другим):

Больше всего люблю гулять по центру в преддверии новогодних праздников. Темнота ночи прорывается сотнями светящихся огоньков, разноцветными витринами, обрывками звуков музыки и лицами людей. Щеки людей раскрашены веселым морозом, на лицах улыбки, а в глазах радость. Кот-то спешит за подарками, кто-то домой, а у кого-то нет планов на вечер, и он просто прохаживается по улицам.

Больше всего люблю наблюдать ту темноту ночи, которая покрывается сотнями не искусственных огней, а настоящих звёздочек.
Ту темноту, которую освещает (неправильно сказано) Северное сияние!!! Ту темноту, которая наступает уже в 3 часа "вечера" (это касается предновогодних настроений!!!)
Москва - красиво! но не надолго...
Красива проездом, када можно позажигать с армейским другом... Красива в "самоволке" (эта строка касается меня)
Красива...
Но!
Я дико извиняюсь - Красный Яр!!! - это моё!!!

0

9

Ты прав в одном - звезд в Москве, при всем ее величии, не увидишь...а иногда так хочется.

0

10

раз пошла такая ...тема.. то уж давайте расширим ее и углубим во благо всех и пущей информированности. вообщем предлагаю всем поделиться тем что вам по  душе в городе - места, исторические  ценности, красивые виды. вообщем что именно радует душу и приятно глазу. лучше ежели сие будет подкреплено документальными фактами, то биш фотками. это украсит сайт и обогатит информацией где и что можно посмотреть, погулять в выходной день. вот к примеру мне очень понравился комплекс русского зодчества , что в районе метро Измайловский парк, где и рынок. всегда приятно погулять по Поклонке. Воробьевы горы вообще навевают мне ассоциацию с правобережьем Медведицы в районе Жирновска. понравилось мне и подворье Ермака, что не далече где то от метро Октябрьское поле, точно пока сказать не могу, проезжали ночью.из подмосковья мне по душе Сергиев Посад с его Лаврой, очень мощный монастырь! Городок Истра, Верея, усадьба Абрамцево.
...и пункт Б: мой товарищ обитает на Теплом стане, а работает на Калужской, сам я почти ежедневно топчу пространство в районе Новых черемушек, трезвый окупировал Академическую и Каховскую, ежели я точно помню, ящерка медитирует на Ленинском. ну ка колитесь кто еще тяготеет к ЮЗО или его округе?не пора ли создавать свой анклав или диаспору? ;) и вообще мне вот лично интересно было бы знать географическое покрытие жителями нашего колхоза территории Московии и не только, проще говоря где и кто бытует и трудиться. Моя зона- Одинцово , Новые Черемушки.

0

11

вот на фото как раз комплекс русского зодчества в районе Измайлова

0

12

это часть стенки по которой проходишь внуть комлекса и бродишь там как по городку, вход платный

0

13

такая вот шикарная мельница там же на территории

0

14

мне вот лично интересно было бы знать географическое покрытие жителями нашего колхоза территории Московии

Буду краток :)
ВДНХ - Сокол

Отредактировано -911- (2006-12-02 20:49:40)

0

15

Прогулялся ныне по Воробьевым горам. Понравилось!Было бы конечно лучше, ежели было бы теплее и солнечнее, но что есть то есть. Вообщем место для отдыха на природе вполне достойное. Прошелся от Киеского вокзала, но итнересно стало лишь на подступах к горам, от слияния Сетуни и Москвы. Хотя конечно были интересные моменты и до , вот например мост через Москву в районе Киеского. на фото его внутренности так сказать, культурно, приятно, есть где даже посидеть, полюбоваться видами и отдохнуть

0

16

следующий этап-плавучий ресторан "Викинг", я не люблю рестораны и им подобное , но дизайн заценил, особенно голову дракона

0

17

попался на пути мне и бомж на набережной, прикольно устроился надо бы заметить,правда фото нет, но морда у него была красная и независимая. а вот диких уточек на Москве реке заснял. а что, хорошо- декабрь месяц, уточки на реке рассекают, крысота!

0

18

ну вот и излучина Сетуни и начало Воробьевых гор, симпатично, уютно как то

0

19

Воробьевская наберажная, тихо, спокойно, народу мало, лес почти дикий, грязь в нем натурально грязная ( лично проверил)

Отредактировано Serzh (2006-12-03 20:04:59)

0

20

а вот и лесные дары! издали увидел, подошел и просто офигел- кила два грибов можно снять! и как назло в барсетке ни какого пакета! надо же , куда нафиг ходить когда в центре Москвы можно грибы собирать *JOKINGLY* и кстати там таких пеньков не один был

0

21

а вот тут я не понял- куда же ведет эта лестница, вернее вела, ибо вскоре ее уже не различишь,зарастет

0

22

чуть далее велобайкеры организовали себе велодром и разбивают свои велики (по цене автомобиля) , как впрочем и носы, головы и прочие части тела

0

23

ну вот я вышел на цивильные тропы, смотровая площадка, церквушка, рядом уже универ

0

24

вид со смотровой площадки на Москву и впервую очередь - Лужники, правда день не ахти и дальние виды в тумане, вообщем не видать ни зги

0

25

здесь же рядом трамплин и канатная подвесная дорога, правда какая то низенькая и короткая, посмотрел - кататься расхотелось. вот так я и прошвырнулся по Воробьевым. вообщем можно прийти сюда еще ни раз но в более подходящее время.

0

26

фотографии супЕрские, *THUMBS UP*  молодец такой serzh, ходит, фотографирует... Безусловно, Москва богата культурными памятниками различных эпох, но вот иногда взгляд цепляется за гениальную простоту, доступную только тебе. Кривая вывеска, старая скамейки в парке, утонувшие в асфальте окна или просто дорога, по которой шла 10 лет назад...
Моя школьная подруга одно время жила на Ленинском, может поэтому у меня к нему такое особое отношение. Новый цирк: поле асфальта вокруг него - для нас было безграничное полотно для рисования днем. По выходным, ближе к вечеру цирк оживал в предвкушении представлений. Дяди и тети-клоуны с кучей шаров, пони, предлагавшие прокатить за 100 рублей, фотограф с несчастной обезьянкой, огромные мики-маусы и плюшевые черепашки-ниндзя… Тогда поход с ребенком в цирк был еще праздником. Не знаю, то ли я уже не замечаю, то ли действительно, время цирков прошло. То же с Парком Горького, волшебные качели остались там, с детством. Летом решила проверить, ушёл ли с детством страх того, что ветер может оторвать кабинку с «Чертого колеса», проверила, не прошел. Так же вцепилась двумя руками за поручни, и боялась даже сказать «мамочки». На этом эксперимент закончился, на батуте хотела попрыгать, но надзиратель ткнул пальцем на табличку «до 12 лет». Я немного расстроилась, встала в очередь в ларек: хотела сначала сладкую вату, но купила пиво, потому что оно «лицам старше 16 лет».
Вот одна из моих «москв». Изменилось ли что-то, в людях, в предметах? Скорее во мне.
И может это беда, мне иногда так грустно, что все поменялось, что стало не таким волшебным как раньше. Пивных бутылок около цирка становится больше чем воздушных шариков, в парке Горького глазами первым делом ищешь табачный киоск, да и рисовать на асфальте больше нечего. Но тем не менее, столько вокруг прекрасного, только надо научиться смотреть. Думаю, Игрок, нам этого не хватает: когда московское время несется серыми монотонными буднями, просто остановиться, полюбоваться отражениями огней в лужах, посидеть с книжкой в саду Эрмитаже или взять батон и пойти, наконец, и покормить уток, оставив дома сигареты.

0

27

фотографии супЕрские, *THUMBS UP*  молодец такой serzh, ходит, фотографирует...

Тогда поход с ребенком в цирк был еще праздником.

Ящерка! А Вы тоже выложите свои фотки прекрасного города! Уверены, что ваш творческий потенциал ни чуть не хуже!!!

а для детишек цирк- праздник и по сей день- можете мне поверить! Увидеть тех животеых, которых можно представить только по фотографиям или рисункам- это ли не праздник для городского ребёнка!? Да! и не забыайте про зоопарк!!!  ;)

Апро пустые асфальтовые площадки - всегда когда видишь такое поле деятельности- хочется написать огромными буквами Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ - вот только любимый Человечек может подумать что это не ему... А вдруг на оборот????  *JOKINGLY*  - Друзья! Рисуйте на асфальте!!! - от Этого нащи города только краше!!!!  :-P

0

28

Спасибо за ответ Ящерица. @}>--  Кстати уток я всё таки покормил, правда, на выходных и не московских, а тверских...Но это было незабываемо. *IN LOVE*  И очень помогло от похмелья :-!  :-D

И еще ты,наверное, занимаешься НЛП (нейролингвистическое программирование) один твой пост породил тему, в которой количество ответов быстро достигло 30...Животрепещущая тема и нужные слова подобрала.

0

29

...на батуте хотела попрыгать, но надзиратель ткнул пальцем на табличку «до 12 лет». Я немного расстроилась, встала в очередь в ларек: хотела сначала сладкую вату, но купила пиво, потому что оно «лицам старше 16 лет».
...

После последних строк задумался - мир направлен видимо на разврат...

2Ящерка:: Литературно рисуешь... сказать по правде утром ехал книжку читал, да и вчера вечером тоже - не суть, вывод просто интересный - ты умеешь красиво писать  ;), не у каждого автора (переводчика заруб. литер.) есть чувство того что он излагает.

З.Ы. про огород поже напишу, тема хороша, каждому есть чем поделится...  автору  @}>--  @}>--  @}>--

0

30

стою на Исакиевской площади или Марсовом, или на Дворцовом мосту и смотрю на воду, я чувствую каждой клеткой, что это мой город, что я не смогу быть частью чего-то другого.

Подарите мне Москву москвичи..
Эххх Лиговка, лиговка....

Молодец Розенбаум красиво о городах сказал!*THUMBS UP*

Я бы рванул в Питер сейчас, но увыы..

Все мы в суете, да в заботах, слава богу
есть места о которых вспомниш и сразу лечге на душе.
Пройдешься по ночной улице Москвы, тихо
всё светиться, погодка морозная и тишина завораживающая.
Потом долго вспоминаешь о таких моментах и город видетья по-другому
и жизнь твоя наполняеться чем, то большим и могучим.

Питеру ПРЕВЕД ! ;)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Давай с тобой поговорим » ... в большом городе