КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Отчет по поездке


Отчет по поездке

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Внушает? Я тоже охренел. Между тем, фотка почти ничего не весит.
Смотрим ещё одну.
Это склон с берёзами

0

62

Здесь я даже подписи сделал, слева - полянка, идеально выстриженая, ладно, это покос.
А вот справа, на склоне, рядом два идеально круглых тёмных пятна, диаметром метров по 10-15, их и здесь плоховато видно, а чуть выше - плетень наискосок, едва выглядывает.

0

63

А эт, рыбаки, извиняюсь. Кричал - "рыба, рыба..."
Хоть покажу, чего поймано было, блин... ;)

0

64

ёклмн, так лучше! я почти представил что там рядом стою  :) ... зачёд, писши есчё!  *THUMBS UP*

Отредактировано Trezvyi (2006-10-05 13:01:51)

0

65

Короче, берём ACDSee (у меня 4.0), там есть классное приложение FotoCanvas. Думаю, многие эту весчь умеют пользовать. Я лично уж года три юзаю. Но! Сегодня впервые додумал, чего можно сотворить с фоткой, пошевелив мозгою.
Итак. Открываем фотку прогой ACDSee. Далее жмём редактор. Открывается FotoCanvas.Жмём resize. Появляется окошко, где показан реальный размер рисунка, например 1024х768. Кстати, когда больше, то лучше уменьшить именно до этого размера. Всегда только кратно! В этом окне и уменьшаем.
Далее, просто закрываем окно Х. Эта хрень предлагает сохранить изменения, жмём "АГА", и вот тут-то и вылазит окошко компрессора. Качество нам в данный момент нах не нужно, поэтому переводим движок до упора влево, до "лучшее сжатие". В итоге, из картинки в 500-800 килобайт получаем картинку, иногда до 20 кБ!!!! При просмотре на форуме не особо то заметна потеря качества! А размер остался 1024х768.
Не знаю, мож америки и не открыл, вдруг кто тоже мучается с такими проблемами.
Удачи ;)

0

66

хорошие фото, классноо!!! я думаю тебе будет интересно побродить по Каменной балке, офигенный овраг и куча впечатлений и фото будет. советую. это не далеко, не доезжая Александровки

Отредактировано Serzh (2006-10-05 22:41:34)

0

67

Блин, столько раз там проезжал, собирался заехать, но всё как то не досуг. Надо будет заехать обязательно! :)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Отчет по поездке