КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ПЛАНЫ » Колхозное творчество


Колхозное творчество

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Серж БравО!
Вот это, уже очень интересно!
Как будет время сгоняю посмотреть.

*THUMBS UP*

0

32

http://www.veslo.ru/2001/fprikol/vipas.jpg
Долго ражл - аШш животик заболел  :-D  *THUMBS UP*
http://www.veslo.ru/OTHER/pianka.jpg

Отредактировано Олегатор (2006-10-10 13:46:26)

0

33

вот и мы совершили наконец то вылазку в дальние московские края! как говорится - и вновь я посетил. а посетил я город Загорск или как ныне звучит Сергиев Посад. лет пятнадцать назад(!!!)здесь проходила моя студенческая жизнь. ужас сколько времени уже прошло!..и вот по тихой  улочке я выхожу с вокзала на смотровую площадку перед Лаврой -главной достопримечательности этого маленького городка на северо восточной оконечности московской области

0

34

вот немного более крупный вид оной, очень мощный монастырь с высокими и толстыми стенами и множеством храмов внутри и башен по периметру

0

35

спускаюсь вниз и по старому мостку перехожу речушку. зашел даже в колодезный храм и испил там святой водицы, что никогда раньше не делал, во жизнь то..

0

36

далее по вышербленной лесенке, которую я помню еще со времен студенчества, и которая видимо не ремонтировалась с тех же пор, подымаюсь на проспект Красной Армии и через подземный переход выхожу на
Красную площадь перед Лаврой.

0

37

не смотря на выходной день, народу как то маловато. и торгашей с матрешками и сувенирами и экскурсантов. площадь выглядит как то пустынно. Через надвратные башни и ворота в них попадаю внутрь Лавры. вот на фото как раз Надвратные башни вид изнутри Лавры

0

38

с наслаждением прошелся по аллеям Лавры, вспомнил наши былые набеги сюда в любое свободное время

0

39

изменений здесь мало, что то ремонтируется , что то реконструируется но в основном все так же как и было. древние стены и храмы выглядят мощно и красиво! вот трио-храм, усыпальница и источник.

0

40

центральная колокольня, вид сблизи, МАССИВ!!

0

41

а это ее же полный вид издали. на первом ярусе висит тот самый знаменитый самый большой колокол. говорят что звук его в хорошую погоду слышен даже с Мытищ

0

42

одно из самых симпатично украшенных зданий Лавры - трапезная

0

43

у входа в трапезную крупным планом

0

44

здесь же рядом с трапезной расположены хоромы патриарха, где он останавливается когда бывает здесь

0

45

стоит отметить что коммерциализация коснулась крепко и этой святыни- открыто много магазинов и лавочек с церковной утварью, книгами, иконами, монастырской трапезой, платишь даже за фото и видио съемку, мне тоже пришлось раскошелиться на сто рублей. а на дверях храмов красуются объявления такого типа

0

46

не брезгуют святые отцы и от современной техники. вот такой кадр мне удалось поймать в стенах академии в Лавре

0

47

но радует и другое-жизнь продолжается, мне приятно было увидить цветущие первоцветы в стенах Лавры,когда еще не везде сошел снег

0

48

покинув стены Лавры я удивился увидив что то новенькое-памятник Сергию Радонежскому у стен его Лавры

0

49

Утячья башня, по преданию с нее любил охотиться Петр Первый на уток в озерке что напротив

0

50

сразу за лаврой расположен Конюшенный двор, который реставрируется и где сейчас расположены различные заведения и музеи

0

51

уютной парковой дорожкой, минуя современные торговые ряди и центральную площадь я иду далее к своей альма матер

0

52

ну вот и наш технарь или как оно звучит сейчас-колледж

0

53

день был выходной и поэтому в колледже я не застал обилие народа, хотя кое кого из старой гвардии учителей повидать пришлось.  после чего отправился в обратный путь, теперь уже по центральной авеню-проспекту Красной Армии . вот фото гостинницы, которая одна говорит о старом названии этого городка-Загорске

0

54

вид на проспект со стороны здания администрации города

0

55

спустившись ниже Лавры я заметил такой вот вид -отражения башен в весенней луже, к сожалению на этом кадре у меня сдохла батарейка и я расстроившись и упав духом поплелся на вокзал, а ведь хотел еще заглянуть  на Абрамцево и реку Воря, по которой когда то мы впервые в жизни совершили сплав на лодках. но видимо не судьба, по крайнем мере в этот раз.. но будем надеяться на продолжение. этот город глубоко сидит в моей душе...

0

56

А в подмосковье-то тоже небо голубое! Весной, наверно, везде так!
Классные фото , Серж! *THUMBS UP*

0

57

СПАСИБО СЕРЖ за фотки!
Посмотрел, прибалдел... Как будто сам там побывал.

Еххххх...
Электричкой из Москвы,
я поеду, я поеду....

Вот только когда?  :-D

0

58

Европа в заднице-здесь Раша!
Реклама жжет! Она ведь наша!!!

0

59

:-D  *THUMBS UP*

0

60

"Чайник" в чайнике!! :-D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ПЛАНЫ » Колхозное творчество