КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » река Дон-Батюшка


река Дон-Батюшка

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

И ещё раз о составе - лично моё мнение таково, что нужно идти вчетвером на двух байдах, неприменно трёшках - это крейсерские суда! Там и посвободнее будет,  да и еды с водой можно столько накидать - полный автоном получится, даже не будет зависимости от деревень!  ;)  Теперь о том почему вчетвером: во-первых, байдам лучше будет держаться вместе - проще синхронизировать и управлять потребностями меньшего количества людей; во-вторых, пока двое ушли в деревню - двое остались в лагере, но ни в коем случае ни в одиночку  ;) ; в-третьех, чем меньше нас будет, тем атвономнее и мобильнее мы будем и самое главное - наиболее морально устойчивый состав - 4 человека! При всём сказанном понятно, что коллектив должен набирать минимальное количество участников - вдвоём нельзя, втроём - вообще голяк получится, вчетвером - самое реальное решение (выбор редакции!!!  :D ).

\\\ Далее: впятером - голимо, придётся в одну байду третьего садить - непотребно будет, так что следующий шаг - взять шестерых и три байдары, можно одну двушку даже, но тут опять же косяки - мала вероятность того, что у всех шестерых всё удастся и никому из ШЕСТЕРЫХ посреди похода не позвонят и скажут - "мыл, проблемы,  давай ка закругляйся" - и придётся сворачиваться всем шестерым  :( . В общем, чем больше людей, тем меньшее число степеней свободы имеет группа в целом, при этом минимальное количество участников - 4 человека, что и будет являться оптимальным при всех обстоятельствах!

А теперь к тому, зачем нужно набирать людей: ведь, друзья, не у всех получиться - и не дай бог не будет хватать одного - всегда есть резерв, и чем он больше, тем лучше для нас и есть из чего выбрать  ;) . Потом можно поступить так: например у одного получиться пойти только на 2 недели, можно  будет договориться и другой приедет по согласованию и сменит партнёра по веслу - тоже тема уматная, мало ли что случиться - вдруг болезнь или ещё что - если при этом будет сменник на стрёме, будет больше шансов дойти до конца  ;).

Думаю я грамотно расписал всё что имел в виду, теперь слушаю вашу критику конкретно сему утверждению:  "нужно идти неприменно вчетвером на двух байдах трёшках" B) , и при этом иметь группу поддержки, готовую по первому звонку примчатся на место событий и сменить одного-двух из участников, коли того требует жизнь  ;) .

Отредактировано Trezvyi (2006-01-05 00:18:06)

0

32

Kolek prav, a eshe stvol nado brat s soboi, mi s nim kak-to uze probovali s mestnimi aborigenami obsii yazik iskat, priatnogo malo, osobenno kogda ix desyatki, a nas 4. I o poxode: soobsenie tem, kto sobiraetsya- ne dymaite, cho vi rasslabites i xorosho provedete vremya, vi zaebe....s' kak cirkovie loshadi, no vot priyatnix vospominanii bydet na vsy zizn'.

P.S. Predlagay vzat' s soboi Alika-ego mi skushaem pervim, on tak lubit protivorechit'.

0

33

да что там кушать? топить его, топить!!! :lol:  А кушать хвоста нужно, тут тебе и сальце, и карбонат, и пузина!!!

-------------
а я думал коллективчик побольше будет   ;)  ! А еду можно в деревнях докупать!!! Всёравно за хлебушком идти, можно и покушать заодно взять  !  :rolleyes:

Отредактировано Trezvyi (2006-01-07 14:26:03)

0

34

P.S. Predlagay vzat' s soboi Alika-ego mi skushaem pervim, on tak lubit protivorechit'.

Алик не подпишется на ЭТО никогда в жизни - морально неустойчивая личность и физически не потянет 100%  :D  :D  :D  А точнее вы@бет нам всем мозг до самых пяток и на первом привале пойдёт ловить машину до дому  ;)

P.S. Алик, можешь считать этот пост провакацией, но так оно и есть - ты один раз был с нами в походе и только ко второй неделе аклиматизировался, а всю первую ты сильно хотел домой  :blink: ... Хотя, если ты был бы бросок на реальные идеи, ты бы подписался, НО обстоятельства всегда ВЫШЕ тебя - это ещё одна причина почему у тебя ничего не получиться, если даже будешь себя в грудь колотить... Хотя ты себя колотить никогда не будешь, ибо первый твой слог будет:::  "Колян, а зачем нам ЭТО надо???" ... <_<  Вечный наш с тобой спор  - есть ли в этом смысл... правильно??? Отвечу сразу - лично для меня этот поход даст очень многое, я бы даже сказал - ради ТАКОГО я и живу вообще  ;)  Так что братан вот так  :ph34r:  - а для тебя ворота всегда открыты, решайся и никого не слушай - со мной в байдаре пойдёшь  B) .

0

35

да... :)  "Жизненная цель" на то и направлена, чтобы пытаться и пробовать замутить из неё РЕАЛЬНОСТЬ! :D  :D  :D
    Ну а я бы с ПРЕВЕЛИКИМ удовольствием махнул на Дон хотя бы на недельку...! B)  Весь маршрут эта слишком "тяжко"... :rolleyes:  ;)
   Думаю, вся эта затея с Доном произойдёт не раньше, чем через годика 2-3... ;)  а доентого момента... Кто там речь толкнул про Хопёр? :P  По нему я тем более не против порулить пару недель... :rolleyes:   :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: 
   

    Тат что брат, коль предложил - теперя хр&н отмажешься, придётся выполнять обещанное!!! :D  :D  :D

Отредактировано Mutnoi (2006-01-12 19:16:23)

0

36

Товарищи по этой сумашедней затее! А Дон сейчас, наверное, замерз! :unsure:  :(
Поэтому пока можно тихонько сушить сухари.
Готовить фартуки на байды :ph34r:
И подбирать состав.
----
Кстати Колян, как насчет проруби. Это уже совсем скоро с 18 на 19 января.

------------------------
В проруби так и не удалось - жаль, ....  <_<  а вот Борисыч на следующей денёк в Волге окунулся, когда на улице -25 давило! НО ты не стесняйся - руби щас майну, в следующем году попробуем подловить момент  ;)

Отредактировано Trezvyi (2006-01-27 21:02:17)

0

37

Бл@, братух, ты гений, но ты сам этого не понял - а Дон то блa замерз!!! Ставим байдары на полозья и поперли - никакая волна нам не почем.
--------------------------
далее порезано 8 постов

речь шла о том, чем грести при предложенном Деном раскладе - было решено взять с собой лыжные палки.... причём решили дабы засветиться на ОРТ еб@шить в Чернобыль... :) ...флудеры...ёпть

Отредактировано Trezvyi (2006-01-27 21:00:18)

0

38

Колянычь, разговоры разговорами *STOP* ,но стратегический план необходимо продвигать :) ! давай конструктивные предложения!!!!!!!! ;)
как облегчить наш путь? И каким коллективом передвигаться? :-/

0

39

Надо взять с собой меня. :7:
Подможу чем сможу! :90:  *THUMBS UP*

А по делу вот вопрос:
Где возьмём байдары?
Борисыч списал школьные во Франк... :-/

0

40

А по делу вот вопрос:
Где возьмём байдары?
Борисыч списал школьные во Франк... :-/

Вот во Франке и возьмём  :57: , а по чести говоря к тому времени думаю будем в состоянии купить нормальные своими силами.... ведь работаем все... епть ;)
----------------------
и ещё, не во Франк, а в Линёво - все байды там.... а мистеру Шкварю списались карабины - мы их лично ему отвезли и верёвки ещё, рубелей тысяч на 10 всякого барахла туда списали  B)

Отредактировано Trezvyi (2006-03-11 14:06:19)

0

41

ведь работаем все... епть


ага, и копим!

0

42

А меня тож возьмите :) буду загребать! Хе-хе....а на Мутного можно тож положиться, грЕБУН ещё тот!

0

43

Не надо обобщений! :-/ я нормально грёб - просто тогда не знал ещё всей пользы сего дела!
Маленький был, но всё равно же понравилось! Таперь загрЕБАТЬ буду получше и посильней: не разочаруетесь! :-D

To Sanya-brat:
Ты слыхал, как Борисыч рассказывал про свой поход?
Он там готовит грандиозный замут...тока никому не говори - потом, сюрприз будет..!

Отредактировано Mutnoi (2006-03-12 12:43:39)

0

44

Борисычевские планы мне нравятся, надо бы их реализовать этим летом!  ;) Замут конечно в грандиозности уступает Trezv'ovskomu, но в реализации попроще :buba:

0

45

Да, этим летом было бы ништяк! ;)
Ты что-нибудь про него знаешь? Про реку, например?
Куда плыть, на сколько, с  кем?
Чё знаешь - пиши! :-P

0

46

Долго я думал как идею коляна мона
осуществить и вот что накопал - http://www.fund.ru/~lsa/TRPS/SHUNA/SHUNA.html
Вот на таком агрегате мона ходить по Дону свободно,
главное его до реки донести :) !
Хотя Колян врятли теперь с Тайменём будет связыватьс,
но как вариант вполне впечатляет...

Отредактировано Trezvyi (2006-06-15 17:27:46)

0

47

Колян не напрягайся !
Хочу внести некотурую ясность в твои планы по-поводу Дона.
Мне  росто интересно как енто мона осуществить..
Многие заявляют на группу 6 чел.
340 км. - 15-17 ходовых дней+2-3 днёвки!
Так, давай попробуем разобраться Дон сколько км. ?
2200 км. ? Ну хз ... Мож побольще ?
Итак мы имеем примерно по 30-40 км. в день (реально )
при очень спортивном тепме! (Ведб ещё отдыхать хотца!)
2200/40=55 ? Ладно пусть будет 50 ! Итак, у нас 1,5-2 месяца похода.
По словам многих интерсесных людей в таких походах
возникают следующие трудности :
- Преиод адаптации проходит у всех по празному
и при длительном путешествии необходимо либо
подготовленная группа, либо неделька акклиматизации и подготовка.
-Организм каждого человека штука сложная, а при спортивном походе
нужна учитывать, что возможны траблы со здоровьем.
- Мат. обеспечение: еда, мед. мат.,мат. для ремонта ... (Всё не увезёш !)
-  Моральное состояние группы

Колян! Немногие способны на такое !
Честь и хвала всем покорителям бескрайних просторов нашей Родины!
Но у меня, например, отпуск максимум 20 дней в году ! ;)

МОё мнение - извините, что не очень оптимистичное .

0

48

Олег, 40 км плавают а не ходят... из твоих расчётов вывод один - какой в манду Дон, тут позагорать, пожрать и напиться. Ты так и не понял - мои планы - спортивного похода на вымат, кому это интересно - поймёт, и я планирую серьёзную подготовку к такому мероприятию прежде всего ФИЗО, потому как не 40 а 140 в день придётся идти, и работать придётс с 4 утра до позднего вечера. Потому твои расчёты правильны для туристов катающихся по бурной воде и преодаливающих диаметрально другие трудности - тут же подход совершенно иной - выносливость и ненормальное желание сделать дело до конца. Уверен свершится, и люди найдутся.  :45:

0

49

Колян, есть пару важных замечаний !

тут позагорать, пожрать и напиться.

Не мною сказано - не я предлагал !

Потому твои расчёты правильны для туристов катающихся по бурной воде и преодаливающих диаметрально другие трудности

Правельно, по бурной - там и скорость потока другая и проходят на совершенно других судах. А разве не интересно сначала порожестую
речку попробывать пройти и преодолеть другой тип препятствий?
Или сразу на Дон?
Трудности я и не такие преодолевал (правда в пешем походе),
и сделала ряд важных выводов - в такие походы (как на Дон) нужен схоженный коллектив...

Ты так и не понял - мои планы - спортивного похода на вымат, кому это интересно - поймёт, и я планирую серьёзную подготовку к такому мероприятию прежде всего ФИЗО, потому как не 40 а 140 в день придётся идти, и работать придётс с 4 утра до позднего вечера.

Колян! Везде нужен подход! Твои планы мне интересны, поэтому я и задавал
такие глупые вопросы :-X  Мне было очень интересно как ты видиш поход!
Вот теперь я всё приблизительно понял....
По-моему - нефиг дома сидеть, можно потихоньку поднатаскиваться и ходить !
Кому как, а мне ХОДИТЬ в поход или на крайняк сплавляться!
А плавают брёвна !

ИМХО

Отредактировано Олегатор (2006-06-20 09:57:25)

0

50

Ребята, баста....  :(  :(  :(  :(  :(  не получится не хрена... поход по Волге на 80 км показал на что мы способны по такой воде... Красавчег на 100 вёрст не потянет, он немного не на то ориентирован, да и не это самое главное... лично наш вывод проверенный на практике - крейсерскую скорость больше 7 км/ч вы хер добьётесь, ходовых часов в день больше 10 вы тоже хрен выдержете, особливо, ежли хренячить 4 недели к ряду... итого - в день можно идти от силы - 50-60 км, не боле, а значит на Дон понадобиться около 7-8 недель, НЕ МЕНЬШЕ!!! Значит  стоит коренным образом менять подход - рассмотреть парусные скажем суда, а ещё лучше если будет ещё и мотор!

от так оно..  :-!   :57:

0

51

всем привет :)
мое же мнение что херли вообще хуячить по всему дону?
участок исток - устье большой сосны изобилует порогами и вообщем ничем не примечателен. средняя полоса одним словом. самая красота по мнению многих начинается в районе впадения в дон реки воронеж. меловые горы и тд. а ниже впадения иловли опять же скучно. дон начинает растекаться на рукава. цимла как море. скучно и вероятность попасть в шторм. нижний дон похерили комуняги с затоплением цимлы. искуственно контроль стока делает реку какой-то "бездушной". поэтому участок в 800-900 км вернего и среднего дона помоему самый оптимальный. и преодолеть его можно, если есть столько свободного времени, лавэ и желания

0

52

мы с другом в августе прошли участок воронеж-калач. просто жопа как классно.  :-*

0

53

мы с другом в августе прошли участок воронеж-калач. просто жопа как классно.  :-*

Молодца, если есть возможность - пульни фотки ;)

А по поводу участков на которые стоит замахиваться - в твоих словах есть разумная логика, я бы согласился... видимо старею, юношеский порыв утратил актуальность - уже не хочется с головой в море... "Тихий Дон" именно там где ты говоришь.  ;)

0

54

фотки на ноуте, а он сломан. но надеюсь восстановить :)

0

55

мы с другом в августе прошли участок воронеж-калач. просто жопа как классно. 

Уххх :)

фотки на ноуте, а он сломан. но надеюсь восстановить

Вот жопа! Интересно посмотреть каково там .

0

56

Привет, донцы!

0

57

Есть на Дону в районе Качалино протока - называется Быстрая.
Место красоты неземной. Делюсь.

0

58

От моего подъезда до берега - 73 километра по спидометру. Поэтому в пятницу, после работы, смотавшись на полчасика пораньше (а закупившись и собравши шмотки еще в четверг) в 19 часов приблизительно можно быть уже на берегу.
Вот на этом

http://i009.radikal.ru/0804/33/3be14b03a434.jpg

Здесь, как раз на повороте реки, на самом краю обрыва, расположилась маленькая тополиная рощица. 
И хотя основная дорога, по которой едут абсолютно ВСЕ,  проходит прямо через эту рощу, это место занимают первым.
Иногда, стоя на горе, можно наблюдать как  внизу идёт гонка за место "под солнцем" . Кто не успел - тот опоздал.
http://i015.radikal.ru/0804/1d/c7757b4c18f0.jpg

Мы успели

http://i003.radikal.ru/0804/66/1267dd0961c3.jpg

0

59

Первым делом - что? Спининг конечно!

http://i001.radikal.ru/0804/db/e3e2c4d9842a.jpg

В этом месте и судак и жерех и чехонь ловятся.

http://i020.radikal.ru/0804/0c/53e9438223ef.jpg

0

60

Вокруг еще нет никого - это завтра с утра народ поедет толпами и будет пылить по дороге  туда-сюда.

http://i001.radikal.ru/0804/7f/1e402709fa9f.jpg

За рощей поле, ровное как стол.
Одним взглядом можно охватить всю картину, в одну секунду окунуться и в зной поля, прохладу рощи, теченье реки и синеву неба. Дыхание перехватывает от восторга.

http://i001.radikal.ru/0804/2b/27b5122501a4.jpg

http://i021.radikal.ru/0804/ec/d69aec885cda.jpg

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » река Дон-Батюшка