КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Медведитская гряда в деталях


Медведитская гряда в деталях

Сообщений 211 страница 240 из 515

211

А ты случаем, не через стекло фоткал?
Эжли б предмет висел на проводах, он был бы чётче виден. Ты вспомни..

0

212

А ты случаем, не через стекло фоткал?
Эжли б предмет висел на проводах, он был бы чётче виден. Ты вспомни..

Мутный заглянет - расскажет, я рулил когда он фоткал, только точно помню что там я тормознул до полной остановки, обычно в таком случае мутный на полкорпуса подавался из УАЗа  :)  так что хз... возможно и через стекло, но эта хрень точно не на стекле, если даже так!

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:54:30)

0

213

а может птичка пролетала или муха на стекле ехала?
но вообщето НЛО хорош! классический вариант  :-D

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:54:43)

0

214

Опять же встаёт вопрос..причём здесь даже более актуальный..если такая весч висела насамом деле,ну неужели бы вы её не заметили?..Так-что тут два варианта:либо это насекомое,которое со свистом пролетело мимо объектива в нужный момент,либо всё-таки подобные объекты умеют скрываться от человеческого взора,а фотик это видит..Здесь я склоняюсь к первому варианту,потому что слишком хорошо видна смазанность,как-будто объект очень близко..Ещё похоже на летящий камень..Интересно,что сквозь него проходит..

0

215

Интересно,что сквозь него проходит..

Крылья.

0

216

Вчера предпринял очередную попытку проехать по Синей Горе. Захотелось мне побывать в том месте, где, вроде как слышен гул из-под земли. Не был там сто лет. Заехал на Третью бригаду набрал водички и попёр полями к карьеру. К сожалению, всё получилось неожиданно, поэтому фотик забыл, сделал несколько снимков телефоном, обработаю - выложу. Нашёл я ту древнюю стену, про которую где-то уже упоминал, снял я её. К сожалению, близко не подошёл (был в шлёпках) в такой обувке  в оврагах делать нех. Ну что, стена, тёмно серого цвета, выходит из земли, довольно массивная конструкция. Искуственная или нет - не знаю. в ближайшее время планирую туда съездить уже хорошо подготовившись. (кстати, по Чернобровской схеме где-то в этом месте один из входов.) Рядом залежи известняка, пласт метров в 8 , глубина залегания от 1 до 2-3 метров, нашёл там кучу окаменелостей, и ракушки, и растения, какие-то кристаллики в камнях, полупрозрачные. Не, без фотика там нех было делать. Дальше рванул в сторону Синей горы, полянка там есть одна загадочная. Я на ней был несколько раз. Загадочна тем, что трава там всегда зелёная. Вроде, всё вокруг на солнце выгорело, а там зелень. И воды рядом нет. И форма почти круглая. Не нашёл  =-O  . Дальше, по едва заметной дороге к ещё одному "своему" месту на самой горе. И тут пруд увидел. Бля, я там сто раз проезжал, знал, что там где-то есть пруд, но чесслово, первый раз в жизни его увидел. Что интересно, его ни от куда не видно, даже с горы не увидишь. И вообще, в свете всего последнего трёпа о Синей горе я там теперь очень много интересного увидел. Там есть на что посмотреть. Ехать туда надо однозначно. Единственный тормоз - это проходимость моей железяки по тем дорогам. Жоповозка, б@дь!  >:o   Ниву надо было брать!
В ближайший выходной - харчи, фотик, семью (сочувствующих и интересующихся) - и туда.
Вчерашний маршрут составил всего 53 км, и всё, буквально, "под боком".
Координаты, приблизительные - в соответствующей теме...

Ладно, флуд-контроль, так контроль.
Бум редактировать.
С вчерашними фотками - полнейший облом. Из телефона карта выскочила  :-!
Сейчас хотел посмотреть - а он пишет, что карта недоступна. То-то вчера, смотрю, сохраняю фотки а он их слишком долго сохраняет. Сохранил, бл@...  :( 
Так что, теперь поездка уже просто необходима

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:56:31)

0

217

Не всё ещё потеряно.
Эта дур-машина (телефон), видя, что хозяин болен на голову, запихнула фотки в какую -то временную папку в своей памяти (или х.з. где).
Короче, я их нашёл, правда, не все. Там в этом аппарате заблукакть можно запросто.
Весчь, по моему мнению, должна выполнять ТОЛЬКО свою функцию: фотик - фотографировать, телефон - звонить. Остальное всё-ебола...  :-! 
Короче, здесь ни блютуза, ни ИК нету, дома пульну на флешку, завтра выложу.

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:57:01)

0

218

Не всё ещё потеряно.
Эта дур-машина (телефон),...

....Весчь, по моему мнению, должна выполнять ТОЛЬКО свою функцию: фотик - фотографировать, телефон - звонить. Остальное всё-ебола...  :-! 

..... завтра выложу.

:-D   :-D   :-D

ждём, а на счет телефона полностью согласен, я себе купил агрегат за 1100 руб и очень доволен ;) даже потерять не жалко в походе, а намочить и т.д. тем паче! /сименс МЕ45 - лучший выбор за 5 лет пользования разных аппаратов/

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:57:38)

0

219

Фотки - просто хрень. Выложу пока их, потом убиру . Сделаю нормальные, фотиком - выложу.
Это карьер, хорошо видно пласт известняка

0

220

Здесь я фотографировал место, где видно стену. Но здесь её не видать! До неё метров 50, не больше, я даже выделил место, которое фоткал! На фотке - нихрена.

0

221

А следующие фотки я уже давно хотел показать, Квазару про них говорил. Но, видимо, я что-то неправильно сказал. Освещения здесь нет. Фотки сделаны в подвале моего дома (фоткал для того "как-было/как-стало).
Сделал первую - и не понял, чего это такое. Тут же делаю вторую - ничего нет. Оригиналы по 470 кБ, делал в 2004 году летом.
(КОЛЯ, ЗАДОЛБАЛ ФЛУД-КОНТРОЛЬ, фотки выкладывать - просто п@ец!)

0

222

Этот снимок - через минуту. Оба снимка со вспышкой, всё остальное одинаково. Пыли в подвале нет, сквозняка - нет. Оба снимка с одного и того-же места.

0

223

Мне наконец-то принесли книгу по истории Жирновского района, начиная от скифов и Золотой орды и до наших дней. Документальные описания начинаются примерно с 1700-ых годов, гражданская, отечественная война, коллективизация, немецкая республика. Сейчас по вечерам пытаюсь читать. Как прочитаю - отпишусь. Довольно интересная книга. Писана с архивов Волгоградской области, при участии Жирновской администрации (Удалов (старший), Облов, Мельников). Что интересное накопаю - выложу. Было б неплохо эту книгу в электронном виде иметь. (Блин, автора не помню!) Может, Врединка что знает на эту тему? Она частенько статьи из ЖН цитирует. А там редакция ЖН непосредственный участник...

0

224

(КОЛЯ, ЗАДОЛБАЛ ФЛУД-КОНТРОЛЬ, фотки выкладывать - просто п@ец!)

понял, не дурак   :)  щаз поправим  ;)

фотками заинтриговал, асобенно стеной, ну и книгу то давай замутим, надо её дать какому нить энтузиасту - хай сканирует, например мой Мутный брат, он потом мне скан-образы вышлет или сам в цифирь переведёт и на сайте заебеним... Кстати есть хорошай новость - у меня в кабинете на работе сканер на А0 появился, можно сканироваь очень большие полотна  ;)

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:58:14)

0

225

надо её дать какому нить энтузиасту - хай сканирует, например мой Мутный брат,

Так , наверно, получче будет. Сына сейчас озадачивать не могу- последний год парень учится, хочу сейчас репетиторов по физике и математике нанимать.
Да он ещё и в какие-то "моделяры" или "моделлеры" влез. Чего-то там в 3D малюет и чего-то на этом зарабатывает. Картинки показывал - внушаить.
Только книженция-то довольно объёмная. Осилит ли Мутной?

ЗЫ. Сегодня с отцом на работу ехали, решили на прудок тот съездить с шашлычком и удочками. Уж дюже красив он. Как на картиночке.

Б@я, у моего аппарата после последней поездки на Синюю гору чего-то в движке затарахтело! Я в шоке! Сейчас ищу грамотного моториста...  :(

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:58:29)

0

226

То fetz... приветов...  ;)

А че ты щас сменил мобилу ?

По поводу фото в подвале до и после... Мне уже не раз встречалась эта необычность, которая лечилась обычным вытеранием объектива стеклышка.
Возьми попробуй фотик или мобилу, с теплого места зайди в прохладное, или к примеру в баньку (ванну) где температура выше обычной на 15-30 гр. Будет тот же эффект, причем проявлятся будет всегда в разном месте...

Такого чуда наделать можно много...  B)

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:58:51)

0

227

Меня тоже заинтриговала стена, что бы это могло быть? Был бы дома поехал на разведку, а так жду дальнейших новостей по этому вопросу. Дерзай далее, Андрюх, ты остался один "аксакал" синегорских степей!Ждем новостей.

0

228

Короче, докладываю
То L_a_m_e_r
Мобилу не менял, такое говно он фоткает
А вот фотка в подвале - я ж писал, фотки сделаны с интервалом в минуту, ничего не вытиралось, перед этим сделано с десяток фоток в том же подвале в разных ракурсах (на память). Вторая фотка была сделана только из-за того, что на первой увидел это пятно. Температура была нормальной, никаких перепадов.  Я сам могу обьяснить кучу "аномальностей" на фотках. Но в этом случае я торможу.
То Serzh
Вчера я прокатнулся на то место с нормальным фотиком, весь день прокатался в этих местах (как и собирался, взял семью, ведро шашлыка, фотик и попёр).
Стену я "сломал", порыбачил на прудочке, нашёл кой-чё интересное, сегодня с фотками не получится - сейчас дёргаю на буровую, обработаю - выложу.
По стене. Добрался я до неё, оказалось, довольно интересный выход известняка, действительно, выглядит как стена. Но, к сожалению, абсолютно естественное образование. Тёмный цвет камней - тоже естественный, фоток сделал кучу.
Вести наблюдения на синей горе надо, видимо, именно таким образом: находясь не НА ней, а РЯДОМ. Хороший бинокль и пол-дня времени. Результат: нашёл ещё один, как говорят чернобровцы, склон долбанутых молний. Берёзы искорёженные и обожжённые. Довольно далеко от лагеря. Не знаю, знают они о нём или нет. Его местонахождение полностью подтверждает моё предположение: выход железняка, перепад высот, открытость склона с северо-северо-запада. Повсюду видны следы ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ деятельности, а не мифических гуманоидов.  Правда, нашёл и интересное. Забор, в виде плетня. Там нет ничего в этом месте. Мож, свиноводы? Дальше, две круглых поляны. Идеально ровные круги рядом друг с другом. Увидеть это можно только на расстоянии. На склоне. Следы грибницы? Кстати, очень часто встречаю в этих местах круги от грибницы. В народе это называется "ведьмин круг". Фоток сделал много, гору делал на максимальном разрешении, не знаю, что получится. И вообще, прекрасно провёл день.
И ещё, колхознички, сделано важное наблюдение: шашлык без водки - это глумление над продуктом и издивательство над организмом.   :-!  Проверено. (Ну, не совсем без водки, но с малым количеством её, можно даже в соответствующей теме сделать дополнение в рецепты: на 1 кг мяса берём пол-литра водки, столько-то лука, специй, и т.д.)

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:59:31)

0

229

И ещё, колхознички, сделано важное наблюдение: шашлык без водки - это глумление над продуктом и издивательство над организмом.  Проверено.

Я чет не понял, ты водку в качестве маринада используешь   :-D   или в качестве дополнения к шашлыку ?

Если в качестве дополнения, то белое вино будет самым-самым...  B) 

А вообще щас сижу в Южной (Волгоград), и как ты говоришь - раки без пива... Вообщем   *THUMBS UP*   *DRINK*

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:00:04)

0

230

А вообще щас сижу в Южной (Волгоград), и как ты говоришь - раки без пива... Вообщем   *THUMBS UP*   *DRINK* 

Чего делаешь-то там?
Я сегодня только первый день объявился после поездки. На ГАЗончике на Шапкинскую - жуть   :-!   :-!   :-!  (газончик - это машина такая, на которой нормальные люди на такие расстояния не ездят   :'(   :'(   :'(  )
Сегодня вечером скину фотки по последней поездке на Синюю гору (уже больше недели прошло !!!)

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:00:38)

0

231

Чего делаешь-то там?

Да так... По служебным делам в командировке был...

На ГАЗончике на Шапкинскую - жуть    (газончик - это машина такая, на которой нормальные люди на такие расстояния не ездят    )

Да уж... Туда на автобусе ехать не айс.   :-$

А тебя я смотрю "начальство" любит сильно, скоро на кольцевых и попутках будешь ездить...  ;)

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:01:05)

0

232

А тебя я смотрю "начальство" любит сильно, скоро на кольцевых и попутках будешь ездить...  ;) 

Не то слово, Андрюх   :-!
А почему на этой херне ездил - так то вышку ложить. И чем бы ты думал? Ага, частотником. Всётки взяли, я его слегка доработал (уменьшил раз в 5 в размерах), вот и возил его на испытания. А попутно пришлось ящики под Мартына везти. Вот и получилось - на мелкую не влезает, большой - много. Дали то, что есть.   :( 
Не дорога - слёзы   :'(   :'(   :'( 
Спина и позвоночник - пи...... ц, Н.....й, б.....ь, е................. конём, п............  :-!   :-!   :-! 
Короче, одни точки.
А Энтот   :-X   - люююююбит, б..........ь
  :45:   :45:

Попозже:
отвлеклись от темы, ежли чё, Андрюх - в личку  ;)

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:02:14)

0

233

Произошел со мной недавно один забавный случай на КС...

Мышей у нас много развелось в помещениях, вот и решили их травить и ловить. КУпили для этого специальный клей и намазали им картонки, которые разложили в различных местах. Так вот, я это к чему говорю... Для этого есть специальная небольшая коробочка, размером 15Х25х30 см. Эта коробочка стоит у нас возле входа со стороны улицы... Туда мы скидываем пойманную "дичь". Итак, делал я обход в 3 часа ночи, предварительно перед этим закинув туда пойманную добычу - 8 мышку. Так вот, в следующий обход в 4 часа ночи, я не обнаружил на месте ни коробки, ни мышей...

Кто что говорит по этому поводу, кто охрана забрала - спрашивается, на кой им ночью коробок с мышами, кто говорит - ветер, согласен, но один фиг коробок бы нашли, дык нет его... Вообщем чудеса...  B) 

Хотя догадка одна есть... Видел несколько раз лису поздно вечером и ночью на КС. И не боится ведь ни шума, ни людей... Думаю, что она коробок утащила... Хотя...  :-P

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:02:47)

0

234

Хотя догадка одна есть... Видел несколько раз лису поздно вечером и ночью на КС. И не боится ведь ни шума, ни людей... Думаю, что она коробок утащила... Хотя...  :-P 

Ну вот ты сам и ответил  *TIRED* .
Не боятся они нихера, эти лисы!
У нас на 2 Ольховской одна такая скотинка повадилась "пепельницы" в городке ворошить. Ну ничего, сука, не боялась! Ещё и в наглую стоит ждёт, когда чё-нить кинут. Раз пи@лей получили от мастера, два (ворошила не по-детски, весь городок засыпан мусором был), а потом  :90:  .
Да и по Синей Горе на прошлой неделе за грибами катался - лису сфоткал. Не боится ничего - сидит, смотрит на меня! Им пожар степной подосрал здорово - степь выгорела от Синей горы и до Линёво. Жареных мышей - море. Жрать лисам нечего (как и мышам). Вот теперь всё это "счастье" к вам туды и ебанёть...
Так что, гуманоиды здесь не при чём  :45:

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:03:26)

0

235

Повторил я с дури прошлогодний "подвиг" Трезвого на Синей горе. Только я ещё и с младшим сыном был, загнал машину по самое не хочу, пришлось подмогу вызывать. Обошлось всё благополучно, выйду на работу - отпишусь поподробнее.

0

236

неужели там снег есть в этом году тоже? или в грязь урюхались? молодца, Андрюха, авантюра всегда должна в здравой мере присутствовать в нашей жизни! ждем красочного отчета

0

237

Ну вот я и вышел на работу после отпуска. Завтра скину фотку авто после той поездки на флэшку и выложу. Там хорошо видно, что врюхался не в снег.
Интересно, что проехал разок по этой балке, переезжал обратно. Лёд подломился - и АГА. В машине жена и младший сынок. Торчал часа 3, пока не подоспела подмога в лице отца на НИВЕ. Связи нету, харчей нету, до жилья далековато, влетел недалеко от лагеря К-ка, 2я ферма, Вершинка. Уже темнело, в итоге пи@лей от отца получил хороших, экстремал мать-перемать.
Итог поездки: прудок под Синей горой (это где по осени с шашлычком отдыхал) боле не существует. Какая-то сука раскопала плотину трактором и спустила воду из пруда. Весной от пруда не останется и следа. Интересно, сколько эта сволочь заработала на проданной рыбе? Рублей, наверно, двести...  Эт у нас на нормальное дело не найдётся денег, а чё уебать - вот те и тракторёнок нашёлся. Ей-ей, ежли кто суку эту знает, скажите, где нить заловлю на пруду, в той же канаве и останется. ХТО ЭТО ДЕЛАЕТ???!!! ФАМИЛЬЮ!!!
Поднимаюсь на гору, к балке Вершинка, хотел у пруда через плотину переехать - там та же история, плотина перекопана тем же трактором. Пруду тоже, видимо, конец. Вот возвращаясь и влетел в грязь. Кстати, несколько лет назад подобным образом исчез Сулеменовский пруд, копали и Горелый (большая вода по весне - и он тоже исчезнет). Кто-то целенаправлено уничтожает все пруды в округе.
Завтра фотки скину.

0

238

Вот скоты! действительно комуто неймется...докеле ж бардак будет на руси то?..   :90:   :90:   :90:

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:04:02)

0

239

Вот здесь видно, каким образом перекопана плотина

0

240

Хорошо видно следы от ковша трактора

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Медведитская гряда в деталях