КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Медведитская гряда в деталях


Медведитская гряда в деталях

Сообщений 181 страница 210 из 515

181

Кстати, про соседа, который с водой мучается. Он, как и мой отец, бывший геофизик, потом на северах работал, не то геологом, не то геофизиком (86 регион). Значит, мужик про подземные реки должон знать, и про карсты там всякие. Сегодня поспрошаю поподробнее...
И ещё, интересная хрень.
Строить дом я начинал ещё в 93 году (ну, мазахист я, люблю строить, вот и ебусь 13 лет!!!). Вобщем, задумал я тогда свою скважинку для водички сделать. Надо сказать, живу я на северо-востоке Линёвки, т.е. на охуительном пласту охуетительнейшей глины (ну как на Синей горе!). Отец подсказал, как быть. Езжай, грит, в УБР, к геологам. Познакомил. Господа Нефёдов и Деревщук. Подружились потом. Вобщем, совместно заглянув в вумные карты, вынесли вердикт: водички здеся нету. Глина есть, дохера, хошь разрез посмотреть - овраг возле Линёвского кладбища. А воды - нет. Вопрос, почему вода в микрорайоне, где СХТ, напротив кладбища. Ответ: там старое немецкое кладбище, дамба на СХТ, водосбор. Там должна была быть по любому. О чём перед строительством там посёлка предупреждал Нефёдов. Ан нет, теперь там у всех  в подвалах вода, на глубине 1,5м. Ну, я строю, копаю фундамент, 1,5м - глина, со щебнем, о воде не помышляю. Всё ОК. Лет несколько назад сосед (эт который в туннель залазил) решил всётки водичку добыть. Припёр водянщиков, они ему не то 90, не то 100 с лихуем метров заебубенили!!!
Получил он желаемое, только воспользоваться не получилось - вода оказалась горько-солёная. Мыл-мыл он скважину насосом да так и бросил затею. 2 ляма "керинскими" он там похоронил. Нету тут, говорит, воды, даж верховодки. Год 2006, решил я сделать септик по всем правилам. Копаю. Отметка 3,7 м - и попёрла вода! Бля, 100 метров от дырки, где воды нет! Да ещё и вода нехуёвая. Сын прикалывает, давай колодец сделаем!
Вот тут я и вспомнил про гул у соседа из под земли. Чё ж за херня такая? Что, бля, за АНОМАЛИЯ? Ну не могёт быть такого!

0

182

ухххх, интересно стало... хотелось бы посмотреть те "вумные карты" значит приеду домой - надо будет в гости к Деревщуку в Котово рулить... чую он знает где собака порылась   :)   Как никак долго там геологией занимался..

а насчёт того что вода есть и её тут же нет - это два варианта - 1) - фациальное замещение пласта колектора, т.е. где то между тобой и соседом происходит его замещение на глину. 2)- пласт залегает не горизонтально и между тобой и соседом упирается в зем.поверхность - ты когда копал - сфоткал бы разрез !!!! бля, как только приеду омой - приеду разбираться что за поебень.

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:45:16)

0

183

А чего там разрез (да ещё я сразу же и обсаживал бетоном сие сооружение)
Сначала 20 см глины (эт я раньше насыпал), потом 20 см ЗЕМЛИ (х.з. как оно по науке обзывается?), потом ГЛИИИНА , хоть горшки из неё лепи! Только старые норы сусликов попадаются, полностью забитые землёй, потом на 1,7 прослойка в 10 см разноцветных, довольно хрупких камней - коричневые, жёлтые, чёрные - ну как на Синей горе, потом глииииина с вкраплениями белых комочков (известняк?), потом, на 2,5 камни, как и выше, но только размером с кулак (лопату уёб!), и слой этот был не на всю площадь дна (септик круглый, диаметром 1,8 метра), потом пошла странная глина, не глина, а суглинок. После высыхания камней из этого грунта, они рассыпались при сильном надавливании в порошок . И были рыжеватые вкрапления (песка?) диаметром 1-2 см. Эта хрень началась на 3,50 - 3,60. Вода начала сочится на 3,50. Пробурил ручным буром на 1 м - та же хрень (копать в воде, в отличие от некоторых, мы могём). На 3,70 с копейками плюнул на затею, обсадил и закончил  :-!   :-!   :-!  . Вода стояла почти месяц на уровне 3,6 , вчера заглянул - ушла, видна только в скважине. А ты говоришь, разрез фоткать.
А с Нефёдовым мы смотрели какие то литологические то ли карты, то ли разрезы. Там этот пласт глины хорошо видно (мож и ошибаюсь в геологических терминах!). Начинается он от Андреевки и выходит на севернюю оконечность Линёвки, однородный, мощность от (примерно) 5 метров и больее.

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:45:40)

0

184

не хило здесь вы ребята понаписали! добавлю немного от себя - относительно гула уже тоже не первый раз слышу и тоже где то в районе тех прудов что так милы fetzу, мне на днях об этом поведал Ермичев, он в Линево читал лекцию про Синегорье и ему там какой то мужик про энтот гул говорил, вроде бы где то за карьером около двойного пруда, я подумал что это как раз то место про которое Андрей и писал. тоже описывал как от текущей воды или что то подобное. относительно тунеля- перед самым нашим отъездом из лагеря приехали дельтапланеристы и вот один из них рассказал про тунель под Лопуховкой в который лазил его какой то знакомый еще мальцом, т.е. дело было уже давненько. суть в том что нужно было по достаточно узкому проходу пролезть на четвереньках несколько метров и попасть после этого в большой зал , но что самое интересное в этом зале стояла в проходе огромная дверь или ворота закрытые большим амбарным замком!!! что там далее- неизвестно, ибо они ничего с замком поделать не смогли. ужа в зрелом возрасте они хотели снова проникнуть в эти подземелья но не нашли входа. кстати место это он называл - гора Сверхбелая или что то типа того. тут же напрашивается параллель про пещеру " белая"  в Камышинском районе , о которой рассказывала женщина из Саратова в лагере ночью. по ее словам это самое интересное и неисследованное образование в наших местах, но вход в нее тоже был заделан и до сих пор не найден снова, хотя искали те же кто ее и муровал, такие вот дела, однако!!!

0

185

А вот на пруду я слышал гул от вибратора сейсмиков. Это когда кажется, что едет мотоциклет и переключается со скорости на следующую скорость, только скоростей у него, бля, штук 100 или 200. И с места он не движется. И сам гул, ебстественно, гораздо ниже. И слышишь ты энтот гул ИЗ-ПОД земли. Но повторю, сейсмиков в то время там явно не было. (Вылезать на бугор тогда побоялся, какие то ебанутые охотники носились и, видимо, искали пустые бутылки - дробь несколько раз просвистела прямо над палаткой).

Драсте, мона я тута внесу незначительную, на мой взгляд, лепту?

В 1999 г. мы (сейсмоотряд ВНГ - Волгограднефтегеофизика и ЗПГ-Запприкаспийгеофизика) работали в ентих краях. Была зима-весна. Работали на обеих сторонах Медведицы. Профиля проходили через Красный Яр, Лопуховку и т.д.
Кста, зона действия вибраторов - в радиусе (примерно) 30 км.  :buba:
Буду рад, ежели внёс хоть каплю ясности.  ;)

И ещё, чё тама за книженция такая? а тоя чё-то не въезжаю. Можно ли её отсканировать и выложить где-нить?

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:46:28)

0

186

Эх, крысота у них однако! Экстрим, бляха-муха! а ночи то хоолоодные..а у меня тут вопросец организовался- в который раз слышу про какието монастыри на берегу Медведицы, мужской и женский, причем на удалении всего в 1.5 км друг от друга. где бы это могло быть? ни кто не может подсказать? это белое пятно в моих познаниях нашей местности меня как то сильно беспокоит..    :-/

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:46:45)

0

187

Ежели я не ошибаюсь, то енто где-то в районе Ольховки (или Мокрой Ольховки)?!    :23:

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:47:12)

0

188

вибраторов - в радиусе (примерно) 30 км.   :buba:
Буду рад, ежели внёс хоть каплю ясности.  ;)

Нихера себе, "капля"!
Да енто уже то, что нуно.
Значит, если так, то это действительно был именно вибратор, а не загадочный "гул из под земли".
По крайней мере, с головой пока норма, не пригрезилось....
Ром, ежли есть более детальная инфа - давай.
А книга - это от ВЧ, называется "Медведицкая гряда", фото её выложил Serzh. Сканировать её, ессно, низя: Авторские права и всё такое, но много статей из неё уже так или иначе проскакивало ранее.

То Serzh.
Сергей, про монастыри в наших местах я знаю только рядом с Вишнёвым.
И меня озадачивает ента непонятка у ВЧ. И от стариков я ничего не слышал  =-O   =-O
А рядом с Ольховкой, это как раз рядом с пещерой. Каменнобродский белогорский монастырь. Он недалече от села Каменный Брод, что километрах в 10 от Ольховки (не мокрой!) в сторону Солодчи.
Бля, сколько раз я там за последние 3 года проехал, и так и не заехал!!
И далековато это от нас - поболе 200 км.
Может, в Саратовской области чего есть?
Кстати, вчера вечером мотался с женой и младшеньким на своё любимое место, к родничку возле бывшей 3 бригады, и вспомнил такое: есть рядом с Сулеменовским прудом в балочке охуительных размеров бетонная глыба. Я её своими глазами видел. И дальше по балке, в сторону горы ещё одна ещё более массивная конструкция. Назначение этих сооружений в своё время меня не особо озадачило (хз, рядом промысел, нефтяники и всё такое), а вот теперь меня это начинает итересовать: это находится в интересующем нас районе, и теперь просто необходимо съездить, сфоткать ЭТО и попробовать разобраться. По книге ВЧ, именно гдето там и слышали мужики подозрительный гул.
В ближайшие выходные хочу проехать там.

То kvazar
Выкладывай. Только подкорректируй.
А вот раскопки, насколько я знаю, действительно, должны быть санкционированными. Иначе, это как раз и есть "черное копательство"

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:48:14)

0

189

газ из линёво думаю можно исключить, его йное передвижение оч. хорошо конторолируется, если есть утечка - давление покажет в момент, этож не детский сад, да и не в пласт он ебанёт, а наружу - что вызовет вонь в округе.  :) 

Коль, перечитал щас твой пост и возник у мене такой вопрос: а куды ж, бля ,смотрел тот оператор, который хуякнул энное количество тонн нефти в Колхозный?  :90:  На какой такой спидометр? Вроде ж ясно, сколько в трубу влилось, столько и вылиться должно. Ан нет, хуячила она, родимая, не один день...  >:o   И запашок , скажу я тебе, ещё тот... Она ж у нас в сероводороде.
А от газку запаху не дюже много, ежли там того же сероводороду немного. Вон, КСка , попёрдывает время от времени, и газок там с одорантом - ничё, вроде и не чувствуется...
Кстати, отец пару дней назад заезжал на Колхозный. Красота, говорит. Всё чистенько, вытоптано, ухожено, подстрижено. И рыбка осталась.  Мусор весь убрали и с берегов , и из воды. Туды теперь на пикник можно смело выезжать.
А вот у моего любимого родничка вчера, натурально, охуел  >:o  , всё в битых бутылках, засрано, горы банок консервных, блядь, поубивал бы  :90:

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:49:11)

0

190

а куды ж, бля ,смотрел тот оператор, который хуякнул энное количество тонн нефти в Колхозный?  :90:  На какой такой спидометр? Вроде ж ясно, сколько в трубу влилось, столько и вылиться должно. Ан нет, хуячила она, родимая, не один день...  >:o   И запашок , скажу я тебе, ещё тот... Она ж у нас в сероводороде.

:)  да, если ли бы да кабы он смотрел, аварии и не было - то что трубу ебануло, эт не совсем вина того наблюдающего, его задача была как у пожарного, которые тоже не разводят пожары, а приезжают их уже тушить  :) , возникновение самого возгорания от них мало как зависит - только отчасти по профилактики и т.д. То что они с трубой лоханулись.... ну... кто то выговор получил, если работу не потерял вовсе... но чтобы этот газ в пласт - это не по законам физики.. они же не на 50 метров под землю трубу закопали? - там метр, от силы, тут если только вариант -раствориться в воде, а потом с ней по пласту вниз, это если труба лежит в зоне активной инфильтрации - так оно и будет, тогда даже большая утечка по сути не нужна - достаточно потихонечку подбавлять газку, и делать газировку наверху, транспортируясь вниз по пласту к зоне дренажа (родники и т.д.), вода потехеньку теряет газ, сказать что там будут играть роль какие то давления - не уверен что правильно, откуда им взятся? Думаю - эта схема заслуживает права н ажихнь - техногенное газирование пласта... а тут у нас ж тоннели и карст - весь этот газ газ будет ебашить по порам вверх, хаполняя эти огромные пустоты, многое будет терпяться, ночто тот всёт ки останется - как бы большой бум не вышел ;). Но, на самом деле это должно быть исключено по ряду причин - газопрроводы должны проверяться с определённым интервалом времени, должен браться на анализ грунт рядом, тогда никакого бума не будет, ибо человек усё смогёт контралировать в нужных временных пределах! Но последняя авария показала - вряд ли наши проверки дают какой либо результат, всё  ж на  АВОСЬ... Россия матушка.

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:50:26)

0

191

История о тоннелях получает неожиданное продолжение...
Сегодня по дороге на работу ехали вместе с отцом, ну и разговор зашёл о книжке ВЧ. Ну и про немцев вспомнили и про тоннели...
Короче, история такая: во время войны моя бабуля бежала с Брянщины сюда, и первое время с двумя малолетними детьми жила в Новинке. Ну и где то как то она была в поле с детьми, подьехали к ней красноармейцы вооруженные, дорогу уточняли. Как вскоре оказалось, это были переодетые немцы, диверсионная группа, которые слеганца заблукали. Их потом взяли, бабульке тогда просто-напросто повезло. Но вот разговоры и предположения о том, что нимцы здесь всё-таки бывали, не пустые. Так что, и оружие могли прятать в тоннелях, и про тоннели могли знать наверняка - здесь же немецкая республика была....

0

192

Fetz'у а тебя как зовут?
--
Вот сколько говорят про немцев,а я всё забываю спросить,когда они хозяйничали на нашей родной земле?..какая ещё республика?..не во время же великой отечественной они переименовали наши сёла и т.д. ..Просветите если кто знает,а то жутко интересно стало..

0

193

Fetz'у а тебя как зовут?

Свистом.

Ежли серъёзно - Андрей.

И земли это немецкие давненько.
Все старые сёла по эту сторону Медведицы имели немецкие названия (ну почти все). Исключения - Красный Яр, добринки - это "хохляцкие" сёла.
А дальше - Гусенбах(Линёво), Крацк(Подчинное), Франк(Медведица), Тельман, Неймар, Грим..... Это ещё екатерина расселила немцев, при Советской власти была организована Республика Немцев Поволжья. Располагалась на территориях Саратовской и Царицинской губерний. К великой Отечественной Войне это не имеет никикого отношения.
Один мужичок пообещал мне принести интересную книжицу по истории нашего края. Принесёт - отсканирую и выложу, сейчас боюсь спиздеть в тонкостях по памяти.

0

194

Чем дальше- тем больше.
В субботу отмечали день рождения тестя, и узнаю такую штуку: оказывается, в молодости он жил в Тельмане. И довольно долго. Начинаю расспрашивать.
-А про тоннели знаешь?
- Эт про какой, что для паровозов делали или шахты, где камень добывали?
- Нихрена себе!!!! А мы ждем чего-то от ВЧ!!! Продолжаю расспросы дале..
- Шахты, в них камень добывали ( назвал его "сланец", говорит, слоистый такой камень, очень хорошо шёл для строительства). Короче, камень этот добывался в огромных количествах и переправлялся по дороге через Тетеревятку к Волге, а далее, судами к месту строительства...
Каменоломни. Получается, это и есть загадочные тоннели? Камень добывался очень долго - как минимум пару сотен лет.
Спрашиваю, - А камень для возведения быков на Миллеровской дороге откуда?
- А это с карьера, который в балке (Два довольно новых карьера, один ЖДРСУ, второй - Котовский) . Оказывается, камень там добывали задолго до появления всяких ДРСУ.
Последний раз он прятался от дождя в тоннеле где-то в 70х годах, сквозняк там, говорит, страшный (второй вход?). Место помнит.
Расспрашиваю дале..
А храм где стоял, какой-то языческий? В виде буквы "Т". (ВЧ про это здорово расписал в книжке)
- Какой такой храм? Не было здесь никаких храмов. Монастырь(!) был...
- Эт который возле Вишнёвого?
- Нет. Здесь он был, огромную площадь занимал, человек 500 там жило... И мужчины и женщины. А в виде буквы "Т" - так это усадьба была у латыша (фамилю забыл - fetz).Усадьба большая была, из камня.
- И вообще, говорит, заливай побольше бензину, выбирай время, и давай съездим - я тебе много чего покажу. Я , говорит, здесь каждый кустик знал, каждый овраг. И все это в интересующем нас районе: Восьмая-Перевозники-Новинка-Песковка.
Кста, спросил про "девочку-маугли" (по ВЧ), которая жила на Восьмой. Тесть  засмеял. Где ты эту чушь вычитал? Такой же ответ и от отца услышал, я ж говорил, он в Алешниках родился и вырос. И на Восьмой, естественно, бывал частенько. Да и тесть , оказывается, жил рядом...
Ещё инфа, пока не проверенная: Село Мирный (он же Коммунист) - официально прекратило своё существование...
Вот такие новостя у меня.
Так что, будет попрохладней - беру тестя, жену, фотик - и еду смотреть всё сам. Конечно, жалковато будет, если Чернобровские тайны начнут развеиваться - но и небылицы начинают доставать.
Да, ещё вспомнил. Это про гул опять. Карьеры-то в этом месте находятся, где "гул из под земли". Кто нибудь слышал, что там происходит, когда взрывники рвут породу? Я разок слышал. (мои посты выше: просто забыл о карьерах).

0

195

Fetz, это зачёт, на мой взгляд ты "порвал" тайны Синей горы  :)

Сегодня поеду на Волгоград, через неделю буду в Жирновске, жену с дочкой из роддома заберу только. Тут конечно сложно сказать будет у меня время дома аль нет, но вполне возможно что присоединюсь к намечающейся экспедиции!      *THUMBS UP*

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:51:17)

0

196

Давай!

0

197

Блиииин!
Полазил щас по сайту Космопоиска, где админом ВЧ.
Да энто ж СССР в миниатюре!
Карты - только для членов, общение - только для членов, и объясняется сие, вроде, доходчиво: для безопасности непосвящённых.
Вроде, были симпатии к этой организации, и всё меньше и меньше их остаётся...
Не понятна конечная цель их исследований: если они всё изучают и познают, то зачем? Если они не хотят ничем ни с кем делится? В какое такое дело хотят обратить свои знания?
Одни вопросы без ответов...

0

198

ну это смотря с какой стороны посмотреть -)..вот например Коляну не понравилось,что я некоторым людям скидывал его карту,которые ехали на гряду..и я впринципе его понимаю..конфедециальность нужна,чтобы люди ездили не на "экстремальные" шашлыки,а с живым интересом..  но с другой стороны закрытость,то же не дело,чем больше людей в проблеме,тем больше гипотез,наблюдений,что есть гуд..кстати вот вроде члены Космопоиска,а карт нифига не имеют -)...
http://www.kosmo.vio.ru/snim1
пара фоток сделаных на гряде от знакомого с Тюмени..при увеличении похоже видны НЛО..

Отредактировано kvazar (2006-08-17 00:47:08)

0

199

Так, давай определимся.
Во-первых, я не знаю, как тебя зовут, так и будем называть - Квазар
Во-вторых, Я имел в виду не твой сайт, а сайт ВЧ, официальный.
В-третьих, посмотрел я снимки. Что есть на них "НЛО"? Эти чёрные точечки?
Давай, поясню с точки зрения фотографа-любителя (в эру ч-б фотографии занимался этим, как любитель, в 70-х годах)
Снимки сделаны цифровым фотиком- адназначна!
Цифровое фото имеет ряд существенных отличий от традиционного, о чём ясно и доходчиво разъясняется в мануале к аппарату. А именно, гораздо меньшая выдержка при экспозиции. Отсюда, ты можешь снять объект, движущийся с огромной скоростью, который будет виден на снимке как неподвижный. При съёмке ночью выдержка увеличивается, и уже сложнее увидеть чётко такие объекты.
На этих снимках съёмка производилась днём, следовательно, выдержка очень мала, значит, ловим объекты, которые на обычном фото не оставили бы и следа. Таким объектом может быть обычная МУХА. Лето! Особенность цифрового фото: Съемки брызг воды попробуй сделать, клубов пыли - и увидишь кучу таких объектов. Я сейчас поковыряюсь в своих фотоархивах и выложу несколько таких "загадочных" фоток. А потом объясню - что это. (снимков цифровиком у меня несколько тысяч - опыт какой- никакой имеется)
Пытался снять однажды в морозную погоду круги гало вокруг солнца - облом, на цифровом снимке видно только тёмные точки, которые, оказывается, расположены прямо перед фотиком. Даже пылинка, которую не видно невооружённым глазом при определё1нном падении лучей света (от вспышкм) даёт огромный объект, который может сильно озадачить. А съёмки при освещении люминисцентными светильниками? Это , мягко говоря, пиздец. Такое освещение даёт такие интересные эффекты на снимках! Ещё раз повторю, недостаточно просто научится тупо нажимать на кнопку цифровика - внимательно изучить мануал - и половина НЛО сразу отвалится!

0

200

вот такой эффект дают кристаллики льда в мороз. Снега не было! Это случайный снимок, освещение- вспышка фотика.

0

201

А вот попытка снять круги гало возле луны ночью. Видно их было очень чётко, а на фото только едва заметные пятна, да два странных объекта слева от луны. Фотка сильно сжата, может, и не видно...
Снимал с разной выдержкой, но так ничего толком не получилось, это самый удачный из снимков

0

202

К сожалению, большая часть таких "аномальных" снимков у меня в другом компе. Скачаю, тогда выложу ещё. Один из снимков я делал в своём новом доме в цокольном этаже (для памяти, как было и как стало) . Тёмное подвальное помещение, искуственное освещение (лампа накаливания), немного света через окно, расположенное сзади меня - и огромный круглый объект на снимке. И не на одном. Долго ломал голову. Оказалось, блик от лампы на объективе.
Кстати, в мануалах к аппаратам сказано о таких особенностях цифровиков, при определённых условиях могут получаться светящиеся столбы и круглые (овальные) пятна на снимках. Там даже советы на этот случай даются.
Такие непонятные эффекты сейчас здорово заметно в современных фильмах. Буквально на днях шёл фильм про бой американцев в какой-то африканской стране, при взрывах и стрельбе там видно, как разлетаются отдельные камушки и брызги. Тут два объяснения: во-первых, "дорисовка" деталей на компе, во-вторых, современные цифровые камеры. Попробуйте рассмотреть детали при взрывах на старых советских фильмах! Там всё снято на плёнку, и выглядит потому очень естественно. Особенности человеческого глаза, однако...
А на снимках, представленных тобой, объектами может быть всё, что угодно. Объекты очень малы, расстояние до них определить невозможно, размеры - тоже. Это может быть и птица, пролетающая очень высоко, и насекомое, Типа шмель или бчела какая-нибудь, и мошка, которая поближе, и пылинка, угловой размер которой меньше размера пикселя. НЛО оно и есть НЛО. Неопознанное и летающее...

Отредактировано fetz (2006-08-17 10:31:25)

0

203

Сейчас ещё раз внимательно изучал фотки, выложенные тобой, при различном увеличении. Вот что получается (жаль, не имею оригинала). Такое впечатление, что эти объекты нанесены в каком-либо графическом редакторе, или редактированы (не знаю разрешение камеры, незнаю размер исходного фото, видно отдельные пиксели на изображении, хотя рядом-ничего.) Вот выделил, но после подобного "глумления" над фоткой вообще тяжело что-то увидеть. Если можешь, kvazar, скинь мне эти фотки в оригинале (не тронутые!) на мыло. Или вырежи куски и скинь, не трогая размер

0

204

Вот вторая фотка, но здесь пиксели видно ещё лучше, но цвет-то квадратов одинаков!

Мда, Сейчас сам глянул на фото в форуме - вообще, хрен чего видно

Отредактировано fetz (2006-08-17 10:26:56)

0

205

Зовут меня криком.
Если серьёзно,то кричать надо Алексей  :)
Спасибо за разъяснения..я и не утверждал,что это непременно НЛО..просто человек на фоткал более 4000 фоток и при отборе попались эти два снимка..говорил,что вроде ещё есть снимки,но с какими-то аномалиями..мол на гряде много аномального,как-будто геопатогенная зона..
По по поводу оригиналов могу достать,но весят они много,по мегабайту с лишним каждый..это только ночью могу сделать..Меня ещё смутило следущее..на одном из снимков "объект" виден довольно чётко и из того положения с которого сделан снимок автор мог без напряга его заметить..но тем не менее он его увидел,только при отсмотре фотографий..Кстати пиксели видны вокруг любого объекта имеющего очертания,будь то машина или человек..я ведь правильно понял твою мысль?..короче поглядим на оригиналы..Этот человек обещал ещё фотки с НЛО,но правда не с Синей горы..потом выложу их на сайте,если кому интересну ссылку брошу..скажу ещё по секрету..я задал вопрос про то есть ли ещё снимки.. его слова.."Есть, только не выложены.На Украине было одно наблюдение. Успел сделать три снимка. Один раз видели ночью летящий темный объект, закрывающий звезды (снимков нет  :(  )  И перед поездкой два (один четкий) снимка НЛО. Я думал это насекомое, но в лагере сказали,что такоей объект есть в классификации, и что эти снимки - сенсация !!  :)  Но ВЧ попросил пока не публиковать"..у меня есть подозрение,что если это сравнение было с насекомым,то не те ли это загадочные стержни?..их очень много и мы их практически не замечаем..было бы интересно взглянуть..

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:52:32)

0

206

Кстати пиксели видны вокруг любого объекта имеющего очертания,будь то машина или человек..я ведь правильно понял твою мысль?..

Ты абсолютно прав, Алексей  *THUMBS UP*  !
Отсюда вывод: В таких зонах лучше всего использовать имеющийся фотик на всю катушку, не жалея памяти (в смысле, "шлёпать" с максимальным разрешением, пусть, и огромные фотки.)
Кстати, "огромные" фотки по метру - это не проблема, абсолютно. У меня есть фотки по 3-5 метров, а одна, сдури, на 20 с лишним (постарался). Правда, это панорама. И насчёт пересылки здорово не заморачивайся - заберу любые.
И опять же. Использование проги для просмотра. Я твои картинки крутил на нескольких редакторах, лучше всего рассматривать в АCDSee. И качество снимков и детали, почему-то, разное в различных редакторах

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:53:31)

0

207

Сбрось свой эл-почтовый адрес..я завтра наверное уеду,в воскресенье ночью сброшу..достал я снимки в большем разрешении..честно говоря различимых точек немного прибавилось..и ещё только сейчас обратил внимание на одном снимке сверху линию идущую наискосок через снимок..фотоаппарат явно выдаёт,что-то от себя..

0

208

У меня где-то в хламе валяется исправная чёрно-белая камера - следилка. Так вот, у неё на матрице один элемент выгоревший или неисправный (пиксель). Проявляется это как чёрная точка на светлом фоне, на темном её не видно.
И ещё. Все фотики (цифровые) и видеокамеры снимают в смещённом в инфра-красную часть видимого спектра диапазоне. Т. е. на любую видеокамеру можно увидеть, как работает пульт ДУ от телека. Фотик делает тоже самое. Если осветить объект в темноте инфра-красным прожектором, то на снимке будет видно, как от нормального света. Отсюда вывод, все эти, невидимые простым взглядом "аномалии", могут быть какими-то объектами ИК-диапазона.

0

209

Кстати,а это интересная мысль..не так давно видел на одном сайте снимок..человек стоял и на фоне висела правильной формы тарелка..такой артефакт фотик врятли смог бы выдать..человек эту тарелку увидел только на снимке..Может планетяне знают все возможности человеческих глаз,(недаром делают опыты над людьми)..и создают вокруг своих объектов инфракрасное излучение,тем самым становясь невидимыми для человека?..а что... ведь таких снимков море..когда человек видит объекты только на фотографиях..причём насколько помню..такое происходило не только с цифровой техникой..даже в древности такое было..и на плёнке после проявления,часто появлялись загадочные объекты..не просто пятна и аморфные разводы..а самые настоящие НЛО с правильной формой.

0

210

..а самые настоящие НЛО с правильной формой.

Плиз... ехали с кооперативного - я хз что это такое, но при просмотре фоток заметили, идентифицируйте, милости прошу, но на всяк случай предлагаю сгонять проверить не висит ли там чего на проводах   :-D   :-D

Фото сделано на спуске с горки перед Жирновском со стороны Франка - это над дачами то бишь. Если надо полную фотку пришлю, просто с братом город фоткали около 300 снимков нафигарили  :)

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:54:07)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Медведитская гряда в деталях