КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Медведитская гряда в деталях


Медведитская гряда в деталях

Сообщений 151 страница 180 из 515

151

И вновь я посетив, как говорится! .. на эти выходные удалось вырваться на Синегорье в лагерь уже настоящего Космопоиска, о чем свидетельствует это знамя- вечный спутник группы

0

152

вообщем собрались мы ехать в субботу вечером, постольку поскольку у некоторых членов наших семей есть нехорошая привычка работать по субботам.  за неимением другого транспотра выехали на своих двоих( колесах!)наши два семейства- мое и Толяна весело тряслись по ухабам и преодолевали разные дорожные препятствия

0

153

вошло уже в привычку делать привал на Перевозниках, не было исключением и этот раз. вообщем перекус в пути.

0

154

в районе Коммуниста нас застал уже закат, здесь же нас догнала Валентина с Андреем из Жирновска на мотоцикле,они проехали далее а мы продолжали путь

0

155

уже достаточно стемнело когда мы прибыли в лагерь, здесь же , как было сказано выше, встретился с fetzem, уже по темноте поставили палатки и немного перекусили, долго сидели у костра, была интересная женщина из Саратова, которая рассказала много интересного из истории Стеньки Разина и подземельях на севере Камышинского района и в районе утеса Степана Разина и Белогорки. жаль что она уехали этой же ночью. от нее же узнал о некоем входе недалеко от села А. кстати в той же районе она находила такой минерал как яшма, что меня тоже заинтересовало

0

156

ночь была тоже не теплая . но все вроде бы выжили и я проснулся под веселый гогот ребят у костра. потом начали просыпаться и мои спутники, разгорался новый день

0

157

в этот раз нас собралось более двадцати человек из городов Астрахани, Саратова, Москвы, Тюмени и нашего Жирновска

0

158

где то ближе к обеду приехал Вадим и жизнь в лагере сразу оживилась и забурлила - состоялось общее собрание о котором и говорилось

0

159

он рассказал о своей поездке в Индонезию после цунами и о том что там творилось, прошли выборы регионального руководителя поволжского региона и были рассмотрены новые задачи на ближайшее будушее

0

160

незаметно время перевалило за обед и нам уже пора было собираться в обратный путь, на посошок сфотографировались всей компанией

0

161

отъехав я сфотографировал общий вид лагерька с другого бугра

0

162

а далее по "Уходящей в облака" как некогда обозвал ее Толян мы поколесили в обратный путь

0

163

проезжая мимо подсолнухового поля не удержались в нем пофоткаться

Отредактировано Trezvyi (2006-07-24 12:42:57)

0

164

в принципе и подсолнухи здесь тоже аномальные - они смотрят в обратную от солнца сторону

0

165

итог поездки весьма приятен, много интересного услышал и узнал, даже об еще одном входе в тоннель в районе теперь уже села Лопуховка Руднянского района, (что то тоннели у нас плодятся как грибы в хороший сезон), помимо того Вадим подарил мне книгу, за многолетнее плодотворное сотрудничество

0

166

прочитал эти твои строчке прямо в лагере Космичей, и тут же смотрю, идёт Серж. Вот с одним и встретилис в реале! А завтра увидимся с Трезвым. Вот те и ответ!

===Ну наконец-то встреча на Эльбе!!!

Вчера ездил в лагерь, но было уже поздно, поэтому пообщаться толком не успели,приобрёл книгу ВЧ, почитаем!
Кстати, Рим, чего это они там на тебя слегка обиженные?

+++ А кто это на меня такой обиженный???!! И все ли ты знаешь??!!

Андрей, а кто это на меня такой обиженный???!!
  ]:->

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:36:13)

0

167

Превед, друзья  :)

Serzhy благодарность, фото смотрел с удовольствием - Толяну огромадный превед! - смотрится молодцом, напомни ему про нашу идею с Доном - не за горами уж и старт то, думаю... ещё годок - два обождём и попрём!  - нехай тренеруется!

Три часа назад встречал Fetza на Павелецком - он передал мне колхозную карту - кстати есть на что полюбоватся, "восторг разделим" попозже - отсканирую в ближайщее время  ;)  Масштаб - километровка, весь Жирновский район!

Rim, я тебя когда читаю - кажется ты планетой ошибся - "встречи в реале" - это охренительно, была б только возможность - потому и общаемся в виртуале - думаешь, был бы я в Жирновске мы бы и с тобой не свиделись... мечтай...  ;)   - а Fetz - тот вообще тебя приютил, был он шибко виртуальным - вряд ли так получилось бы? верно?

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:37:11)

0

168

ОООО!!! вашего ВЧ земляка снова по ящику показывали!
Знаменитость!!! не зря приезжал... Небожитель!!!
  O:-)
Вопросик: ну и что: раскрыл ВЧ вам все тайны гряды, которые сам же и выдумал??!! Читайте его книжки!!!!!!!
  :-/   :-X
охренеть!!!
а про реал я имел ввиду Сержа и Андрея, ну вот и Андрей с Трезвым тоже свиделись наконец-то!
  *THUMBS UP*

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:38:13)

0

169

Кого хоть выбрали-то в качестве регионального руководителя?..раньше вроде Белимов был?..
--

Голосовали по моему за Устинкина Дмитрия, но это предворительно, без его согласия разве ж можно..

0

170

Да и делитесь впечатлениями насчёт букваря..

Если ты имеешь в виду книгу- то книга как книга, почитать можно и где то даже интересно. А для меня еще и тем что в ней используются мои личные фото и "личико " пару раз светится.  я человек не особо честолюбивый , но все равно приятно что мое творчество кому то пригодилось и что называется - влип в историю, в полном смысле этого слова.

0

171

А можно вопрос ?
Как или через кого приобрести эту книгу ??? Кто нибудь будет еще в лагере ? Деньги я бы потом отдал... ;)

0

172

Хорошая тема получилась!
Больше всего понравилось описание
Serzha и Fetz! Фотки и комментари насыщенны
довольно хорошим описанием вашего края.
Синегорье мне очень понравилось. Откуда, кстати название пошло Синегорье?
Есть предложение ко всем собравшимся в этой теме,
не хотите сварганить неболшое описание ваших мест, да и
Синегорья в целом? Очень интересно узнать мнение тех людей, которые
живут, да ещё и путешествуют по этому краю. Тему можно открыть отдельную
в туризме.
Тем более, что матерьяла у вас завались.
А край очень хороший, тем более, что много о нём слышал и читал.
Особенно от Трезвого и Сереги А.   ;)
После прочтения темы подумываю пройти маршрутом,
связанным с освоением данных мест Казачеством.

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:38:54)

0

173

Не , второй раз я на такой подвиг не способен.
Такой текст нашлёпал, а тут письмо от Трезвого, ну и как обычно, не сохранимши и потерямши...
кНИЖКУ ДОЧИТАЮ, отпишусь...

Trezvyi: предупреждал - пишите большие посты сперва в блокноте  ;)

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:39:16)

0

174

Ну и на том спасибо большое !
Честно ! Очень хорошо получилось!
Описание я сам попробую ещё сбацать,
всётаки со своим уклоном хотца!
ток когда это будет....  :-/

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:39:32)

0

175

Fetz, Serzh - на мыло отправил карту колхоза - отсканил, обработал, уменьшил боле чем в два раза - весит чуть больше метра - качайте - прикольно смотрится  :)

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:39:58)

0

176

Заняться бы раскрасить её да сетку нанести, деталей на ней более мелких , чем на двухверстовке, гораздо  больше. И жаль, что Саратовскую область не видно. Зато колхозы - вот они. Сейчас накрапаю по книжке(в блокноте), потом выложу. Вчера до поздна читал. Добил.

0

177

Вобщем, дочитал я эту книгу. Скажу сразу, ВЧ давно надо было выпустить что-то подобное.
Большое количество того, что там написано, так или иначе уже проскакивало на этом форуме, да и на других.
Есть и ссылки на эти статьи. Конечно, много опять такого,чему верить просто нельзя, но есть и такие вещи,
которые заставляют что-то
вспомнить такое, чему раньше не придавал значения.
Ну, по-порядку.
Многовато опять откровенной мистики, но зато , наконец то понятно, чем занимается здесь Космопоиск.
Одно то, какое количество информации они собрали и обработали, вызывает просто восхищение!
Другой вопрос (предвижу сарказм РИМа) - качество и достоверность информации.
Но. Кое что теперь могу добавить и от себя.
Дней несколько назад я писал про своего соседа, который в детстве лазил в тоннель на горе.
Но я не написал, ЧТО они там нашли (отнёс к трёпу). А нашли они там НЕМЕЦКИЙ АВТОМАТ.
Есть анологии? У ВЧ это есть, т.е. "немецкий след".
О том, что я частенько плутаю в районе Восьмой - я уже писал. О том же пишет и ВЧ.
Далее, один из участников описывает "гул из под земли, как от работающего механизма", и это где-то между промыслом и
лагерем. Если б не прочитал, то не придал бы значения своим наблюдениям:
1. Мой сосед, когда купил рядом с моим строительством дом, рассказывал (жил первое время один), о странном гуле из под земли, время от времени
который раздавался, когда он опускался в котельную, чтобы откачать поступающую воду из под земли. У него неудачно построена котельная - около 2х метров под землёй, да и канализацию неудачно устроил предыдущий хозяин. Вот и мучился время от времени с откачкой поступающей воды. Дословно его рассказ не приведу, не запомнил, только вольное изложение: "Иногда спускаюсь в котельную и слышно гул и грохот из-под земли, как будто река рядом течёт или что-то едет..." Это был примерно 1999-2001 год. Точней не помню. Мой дом расположен километрах в 10-12 от промысла и километрах в 15-18 от лагеря.
2. То, чему свидетелем был сам. Примерно году в 98-2000 зимой на Перевозниках шёл карп. Мотался каждый день с утра перед работой и по выходным. Воскресенье, сижу над лункой, рыбачу. Только один звук задолбал - гул со стороны Синей горы, как раз со стороны лагеря или промысла. Гул вибратора сейсмиков. Сейчас анализирую. Может,они и в воскресенье работают? Далее, сейсмопартии я тогда не видел в тех местах.А зимой они отбивают профиль? Бурение в те годы там не велось, это точно.
Бурили недалеко от Алешников, в сторону Восьмой только осенью-зимой 2001-2002 года одну скважину (пустая). Кстати, памятников от буровых там довольно много, в тех местах. Говорят, пустые все были. Опять, неточность в той книге, касаемо того, что там при бурении наткнулись на пустоту, нет нефти и поехали дальше. Насколько рассказывали старые буравчики, нефть тогда особо и не нужна была. Метры нужны были, а не нефть. Да и глубина тоннеля, по описаниям 8 метров до свода - это несколько часов бурения, далее - катастрофическое поглощение (пустота ведь), обсаживаем и бурим дальше. С точки зрения технологии эта пустота - не проблема. Может, как версия - Линёвский газовый промысел? Газок-то оттуда шурует уже лет 40. Я не геолог, но пластовое давление и всё такое.... Мож чё там смещается?
Кстати, вспомнил - землетрясение. Не слыхали? Опять же, год 98-2000, кажется, лето. Лежу, смотрю телек на своей фазенде (обычный балок) и вдруг всё поехало, такое впечатление, что в балок вьехала машина. (Не пил!!!!) Всё это в тишине. Один удар - и всё. Потом, через пару дней случайно по радио услышал "... в Волгограде произошло землетрясение..."Точней уже не помню. Но свидетелем такой аномальной хрени был. А может, всё это и есть тоннели? Кстати, ребята довольно много пораскопали, но что интересно, толком пока никуда не проникли.Или не пишут? Уж что-то слишком много мистики творится вокруг их поисков.Кстати, ищут они старых свидетелей, которые здесь жили раньше. Мало находят. Зимой этого года отправил Черноброву по мылу сообщение о том, что знаю такого человека. Немец, родился и жил здесь,
сыновья уехали в Германию, а он наотрез отказался. И фамилия на Г. (там у Черноброва проскакивает мысль о том, что много людей с фамилией на Г. вокруг этих историй замешено). Вобщем, ВЧ этой информацией не заинтересовался. Об это рассказал несколько дней назад поисковикам, когда был в Лагере. Обьяснили занятостью Командира. Ладно, заинтересуется - всегда рад помочь.

А НЛО у нас, ребят, летали одно время как по расписанию! Удивлены? Никогда не рассказывал? И видел я их, по крайней мере, не менее десятка раз. Рассказываю.
Я тогда пацаном был, 70-е годы. Частенько, появлялись огненные шары на небе, в направлении на юг-юго-восток. Потом шар делился на три части, лучи расходились в стороны а шар меньших размеров продолжал своё движение по небу.Свидетелями тех представлений были сотни людей. Надо ли говорить, что то были советские времена, и о запуске баллистических ракет с космодрома КапЯр как то не принято было извещать население СССР....
Вот так то.

Ну а по книге, верить или не верить- это уже личное дело каждого прочитавшего. Я уже, собственно, в существовании тоннелей и не сомневаюсь. То, что Чернобров советует в одиночку не соваться на Синюю гору, действительно, довольно разумный совет, особенно для заезжих. Есть тут очень много таких мест,куда нехрен даже соваться в одиночку.
Ну а замечание Рината о том, что ВЧ на этом "бабло стрижёт" - ну ё-моё, финансировать-то эти поездки как то надо! Нормальный одержимый человек с предпринимательской жилкой!!! Так то....

  :45:

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:40:27)

0

178

Отчётная публикация -   *THUMBS UP*  .  Понравилось, только про гул под землёй... как то не совсем это ложится в логику естественных процессов... Подвижек там особенных нет, водопады тоже явно не текут, реки подземные - увольте, альтитуды посмотрите - это максимум могут быть единовременные прорывы подземных вод из пустоты в пустоту, при наличии развитого карста... Газ... газ из линёво думаю можно исключить, его йное передвижение оч. хорошо конторолируется, если есть утечка - давление покажет в момент, этож не детский сад, да и не в пласт он ебанёт, а наружу - что вызовет вонь в округе. Я кечно хз, но вот допустим передвижение тяжёлой техники не вызывает такой ж гул, если ехать на Беларусе медленно - такого не может показатся!? в одном районе - так можт ктой то нелигально что то транспортирует по тем местам - дапустим я буду тащить столб бетонный по полям - будет гул? хотя, это надо самому услышать, чтоб судить... возможно о разных гулах говорим   :45: 

Тоннель и немцы - ну это вяжется со всеми сказками - там ж ещё дизертиры селились, почему бы и нет, фашист выходит дело знал про это бомбоубежище. Так вот, мисмификация синей горы... есть там что то, думаю да, повышенный геомагнитный фон, может он быть прародителем всех этих явлений там якобы происходящих? У меня товарищ есть - на военного лётчика учился - летали они из под Саратова - учебные вылеты, так вот он говорит наш район - магнитная аномалия - большое красное пятно на карте, туда им запрещали залетать. ... в общем, господа, будем рыца дальше  ;)  всё равно сие интересное времяпровождение  :)

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:41:45)

0

179

Бляха, теперь мы в ебучий гул упёрлись.
Короче, в прошлом году тот же сосед решил перетащить бочку с одного участка на другой. Лучше техники не нашлось, как находящийся рядышком трубоукладчик КАМАЦУ. Эт, бля, железяка на 70 тонн. Так и от него столько гулу не было (по земле). А беларусь с о столбом- его и не услышишь. А вот на пруду я слышал гул от вибратора сейсмиков. Это когда кажется, что едет мотоциклет и переключается со скорости на следующую скорость, только скоростей у него, бля, штук 100 или 200. И с места он не движется. И сам гул, ебстественно, гораздо ниже. И слышишь ты энтот гул ИЗ-ПОД земли. Но повторю, сейсмиков в то время там явно не было. (Вылезать на бугор тогда побоялся, какие то ебанутые охотники носились и, видимо, искали пустые бутылки - дробь несколько раз просвистела прямо над палаткой).

Опять же, аномалия, но там же , всё-таки бурили! Значит, и профиль перед тем отбивали, и отчёты сейсмиков ДОЛЖНЫ БЫТЬ! Если там нихрена не видно (под землёй белое пятно или красная линия - Х.З.) то там просто НЕ МОГЛИ БУРИТЬ!
Или опять сказки?

Отредактировано fetz (2006-07-28 13:12:27)

0

180

Опять же, аномалия, но там же , всё-таки бурили! Значит, и профиль перед тем отбивали, и отчёты сейсмиков ДОЛЖНЫ БЫТЬ! Если там нихрена не видно (под землёй белое пятно или красная линия - Х.З.) то там просто НЕ МОГЛИ БУРИТЬ!
Или опять сказки?

бля, не совсем понял что ты хотел сказать... Сейсмики! Вот он ключ. Давай пробьём что за конторы там работают - когда кто что за работы там проводил. Кто заказчик - "Нижняя Волга"? ну не думаю что у нас встанет проблемой выйти на них или на любого штатного сотрудника могущего нам в сим помочь  ;) Кстати сейсмики на верхние слои ЗК не дают отбивки - это зона шумов, они как правило её игнорируют, загоняя в погрешность ошибки и  -- >>  поправочный коэффициент. Как это обстоит на Синей горе? В общем думаю мне как геологу выйти на братьев-геофизиков просто необходимо  ;)  - надо бы расположение сейсмопрофилей и т.д. только те что в геологическом отделе - это не те площадя... надо напрямую к сейсмикам выйти... щаз копну туда, если что знаешь про сейсмиков - названия контор и т.д. - в том числе конторы заказчиков и интерпретаторов - всё сливай на форум, мне поможет  ;)  надо чёб геологи помогли.

Во т, а "белые пятна", если мы говорим на одном языке - это "яркие пятна" есть ещё "тусклые" - понятие сугубо сейсмическое - так на сейсмопрофилях отображается всплеск или наоборот провал амплитуды волны при переходе её из одной среды в другую - более или менее проводящюю - такой эффект часто (не всегда ~ 40% случаев) связан с переходом волны из глинистой покрышки в нефтяную часть пласта и рядом в водяную - сие на плоскости даёт пятно - залежь, ибо по воде и по нефти волна идёт по разному.

Ну и прямое подтверждение - бурение - нам нужны все скважины которые были пробурены на гряде в интересующем нас районе, в том числе и водянки и параметрические... - они даже особенно! вот тогда можно будет делать выводы.  -->>  работаем  ;)   Что находим скидываем в раздел не для всех  ;) щаз тему там сделаю  :).

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:44:46)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Медведитская гряда в деталях