КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Медведитская гряда в деталях


Медведитская гряда в деталях

Сообщений 121 страница 150 из 515

121

На выходные не знаю, как разорваться: хочется по Синегорью пролететь, закончить круг, начатый на прошлой неделе, хотел до Провала доехать, и хочется с семъёй на Волгу смотаться отдохнуть, а больше всего хочется взять водочки, котелок, небольшую сеточку и палатку и дёрнуть к Мельзаводу, на Марьин Утёс. На пару дней, отрубить телефон, покупаться, похлебать ушицы под водочку, пожарить картошки с салом на костре... Тем более, что семья просто с визгом приняла именно это предложение. Я их понимаю - глотать пыль Синегорья в 35 градусную жару в машине - это испытание им ни к чему.
Так что щас еду к Иван Николаичу обговаривать детали поездки. В любом случае небольшой фоторепортаж будет...

0

122

на Волгу смотаться отдохнуть, а больше всего хочется взять водочки, котелок, небольшую сеточку и палатку и дёрнуть к Мельзаводу, на Марьин Утёс.

*THUMBS UP*   Принимай вариант с Марьиным утёсом за основной, кстати меня вы ходные не будет - сегодня электричкой еду в Конаково на Иваньковское водохранилище - ждите отчёта по походу. Будет интересно - места красивейшие, берём 2 фотика  ;)  идём вдвоём с Игроком.

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:26:16)

0

123

во дела то деятся!!! а я тутова совсем в запарке по работе и в личной жизни...  :( где же координаты входа то? а с сотиком действительно стало как то тяжело работать - какой раз уже не могу отправить сообщение на форум- зависает и все тут, а ведь ранее этих проблем не было, зажимают бля..  :90:

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:26:41)

0

124

В выходные опять звонил РИМ, зазывал на гору, обосновались они где - то рядом с Новинкой. Предлагал карасиков в пруду потаскать. Но семъя - енто святое. Короче, два дня загорали и купались на Медведице под Егоровкой. В результате - 5 подлещиков и одна краснопёрка, разорванная каким-то крокодилом сетка и огромное удовлетворение от классно проведённых выходных. Так что, Синюю гору отложил пока на потом.
Но координаты надо выдавливать, если не пи..ят. Да, со слов Рината, местные сказали, что это немцы что-то строили и не достроили, а вовсе не вход. Отец даже предположил, что может, они дамбу под Миллеровской дорогой со входом перепутали?

0

125

на эти выходные будет сбор большой, сезонный, должно быть много народу, надо бы не полениться поехать

0

126

Всем привет!
Мы ужО вернулись домой! Проверяли басни ВЧ-это ТОЧНО басни!
В жару +35 градусов в день проходили до 20 км , в ботинках ноги прели, дык с мозолями ходили, превозмогая боль.
Карасики в Шанхайском пруду просто объедение -отсюда и название: Шанхайская горка!  :)
Не были только в Чертовом логове и Песковке (тем более на озере Провал), так как это слишком далеко от лагеря.
Про НЛО: визуально не видели, но на некоторых снимках есть какая-то херня, но далеко и разглядеть даже под увеличением довольно трудно, но точно не самолеты.
Настоящего тоннеля конечно же в районе 8-й мы не нашли, но есть одна фигня, которую видимо и выдают за этот тоннель.
Я умирал со смеха, слушая чем занимаются Космичи во главе с Петуховым: они заносят с GPS координаты каждого сгоревшего от степного пожара
дерева, собираются строить 3-х мерную модель, думая, что это и есть самая великая тайна Склона бешеных молний (хотя молнию там видели только в 1990 году!)
===================
Огромная благодарность fetz (Андрею) и его семье за гостеприимство и теплый прием , за предоставленный кров и ночлег!!!
  *THUMBS UP*
Всех благ и всего наилучшего!
----------------------------------------
Пока!

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:27:25)

0

127

Ну вот всё и становится на свои места!
Блин, у нас местных не хватает времени проверять всю ту инфу, что истекает от Кос-ка, а заехал чел, не входящий в круг чернобровцев, и тут же появляется что-то более-менее похожее на правду...
Ринат, большая просьба, накрапай какой-никакой отчёт по вашей поездке, выложи здесь, конечно, приложи фотки. Посмотрим вместе, попытаемся отсеить правду от откровенных фантазий. Идёт?

0

128

Ещё тут вспомнил к месту и в тему.
Помнится, лет 5-6 назад был  в гостях у одного из руководителей, активно помогавших тогда Космопоиску в их обосновании здесь в районе. (После той экспедиции по ящику Чернобров стал показывать какой-то крючочек из таинственного сплава, якобы, запчасть от звездолёта). Так он тогда осторожно предположил, что может, это вовсе и не уфологи, а "чёрные копатели", которые расковыривают курганы. Не секрет, что курганов здесь есть немного. А скифы туда, вроде, золотишко пихали.
Аргументировал он своё предположение до гениальности просто: ежли уфологи - то должны в небо зреть, а эти - всё с лопатами по горе шныряють. Какую они там НЛУ ищють?

0

129

Аргументировал он своё предположение до гениальности просто: ежли уфологи - то должны в небо зреть, а эти - всё с лопатами по горе шныряють. Какую они там НЛУ ищють?

Сугласен - думаю у них есть и такая цель, но только в высших кругах руководства, обыкновенные участники  вряд ли подозревают чёй то, им один хер, наверное, главное оттопырится летом на природе, ну заодно каким нить отречённым общем делом позаниматся - иначе они б друг дргуа не нашли... Копать то тоже со смыслом надо... Скифы когда туда закопали говоришь? это какой век то был? И вообще, какие исторические факты говорят ЗА то что там что то может быть закопано, это помимо разбойников которые соль пиздили... не думаю что бандюганы что то там оставили..  :-/

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:27:54)

0

130

Вобщем, такой факт. Когда начинали строить КС, труба должна была пройти по нкскольким курганам возле Линёвки. Туда приезжала экспедиция, кажется, с ВолГУ, и копали. Они копали и возле Бородачей или Недоступов - не помню точно, но что копали - это факт. Про скифов - читал, и даже, вроде, какая то более древняя народность здесь проживала. Попробую найти - кину ссылку.

0

131

курганов здесь действительно достаточно, и их успешно копают, но отнюдь не космопоисковики. копают солидные ребята у которых и машины под рукой и эксковаторы всегда  есть . сам видел один раскопаный курган за  телевышкой и копали там отнюдь не саперскими лопатками, которые у космопоисковиков, а натурально ковшом татры

0

132

Сорри, но ничего конкретного я сообщить пока не могу, фотки пока публиковать не буду. Может быть в сентябре-октябре еще разок на гряду съезжу. Нужна машина, чтобы охватить всю зону.
  :-X

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:28:21)

0

133

Ну вот, как всегда!
Вот и все как всегда. Все приезжают, чего толкового - прячут, создают ауру таинственности. А все слухи и байки рождаются иенно от недостатка информации.
Потом и читаем, что у нас тут то знаки какие-то ебанутые развешены по горе, то зайцы, размером с лошадь скачут. Вчера вон вычитал, что Синюю Гору мы оказывается, ещё и Франком кличем. Пиздец.  =-O   =-O   =-O 
Ладно, по теме. Вспомнил про копателей из ВолГУ. Эта инфа как то проскочила в местной брехушке. У нас тут, кажется, Врединка цитирует статьи от туда? Мож, она и знает более точно об ентих археологах?
Когда они копали у Линёвки, мой отец к ним подъезжал, интересовался, потом мне рассказывал. Да и выше упомянутый руководитель мне довольно много рассказывал (видимо, со слов Черноброва).

Ещё вот тут подумал. А почему Космопоиск обосновался именно в том месте, где они сейчас сидят? Я что то читал, что вроде трассы НЛО в этом месте здорово пересекаются (Посмотреть бы эту схему!). С точки зрения гуманоида, я бы выбрал совсем другое место. А именно, возле горы Синяя. Огромная котловина, удачно закрытая, дремучие заросли по Заяслинской балке. Мешает будка катодной защиты нефтепровода Самара-Лисичанск? При их технологиях легко перенести её в другое место. :-D Опять же, людей ещё меньше, чем возле лагеря, а место, наверно, ещё более аномальное.  :200:

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:28:55)

0

134

--

Отредактировано kvazar (2006-08-02 01:05:48)

0

135

Ух, бля, пободаемся?  ]:->
Ладно, проехали...
Версия о копателях - это тоже версия.
Ты поковыряйся в нете - чего только нет про наши места, а мы здесь, вроде, как для того и разговариваем, что бы что-то более или менее правдивое вытащить. Согласись, читать о своей малой родине откровенную лажу не очень приятное занятие. А про то, что здесь аномальщина творится- эт тебе и  Колян, и Сергей и я подтвердим хошь под присягой. Зря ты думаешь, что отношение у нас к Космопоиску враждебное. Вовсе нет. Чем могём - помогём, мы ж колхозаны.

Я сейчас в поисковике задал "Медведицкая гряда". Каюсь, раньше просто не догадался. И охренел. Было от чего. Ведь получается, что если даже сотая часть того, что есть в нете по этой проблеме - правда, то здесь уже что-то есть.
Так то....
А про Франк - ебал ты или нет - не дуйся, спрашивай, подскажем. Я ж говорил, не за то я, чтоб инфы никакой не появлялось, а за то, что б она соответствовала ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Ведь, ежли так пойдёт и дальше, глядишь, и местные переименуют все места в соответствии с рекомендациями Космопоиска. Вон, Рим у меня в реале выпытывал "Где энтот блядский склон, где ебучее логово?" А х.з. Эт не мы придумывали.
И поверЬ будет жутким разочарованием, если никто здесь не найдёт тоннелей или реально не заарканит тарелку или гуманоида!  >:o  Так что, приезжайте, ищите, местных, которым всё это интересно, слишком мало, да и заняты все выживанием. А мы уж будем стараться помочь, чем можем.
По рукам?

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:30:07)

0

136

Зацепил ты меня, kvazar. В продолжение той же темы, достоверности приводимых фактов. Вот читаем в статье, опубликованной в нете: "Со слов местных жителей, НЛО появляются там-то и там-то, здесь нельзя пропахать ровную борозду, она сразу извивается..." (Это не цитата, а вольное изложение).
Во-первых, а допускает ли пишущий, что "местные жители" тоже общаются между собой? Допустим, перебрал какой-нибудь местный Васёк, у него попёрли галюники, на следующий день, при похмелке, рассказал друзьям: видел, мол, тарелочку. Через неделю всё село знает. При встрече с каким-либо корреспондентом человек 5-10 расскажут это ему. " Да, видели. Вот и Васька на прошлой неделе видел..." Мож, кто и добавит чего. А кор. скорей записал, да на бумагу - вот энто уже документ. А ты запиши фамильё рассказавшего, да спроси: сам видел? А потом в бумагу. Нет этого, нет таких записей. Просто "со слов...".
Во-вторых. Не получается всё время в одном месте пропахать ровную борозду. Посреди поля. Сейчас не колхозы - миллионеры, щас фермеры рулят, и лишнюю копейку государству за пользование землёй платить не будут. Отсюда - раз не получилось, два не получилось, доложил выше. Приехали, посовещались: "Ага, лажа! Давай в бумажку запишем, поставим дату, распишемся - как бы чего потом не вышло, ну её нах, потом за этот кусок проклятый платить!" Оба-на, кор. энту запись нашёл и приложил к своей писанине - сила! Попробуй, опровергни. А так.... Приехал тот же пресловутый Васька с похмела, накривил в поле, свалил всё на несчастных гуманоидов, приплёл тарелку и уже Васька - герой, кор. всё за чистую монету принял и в нете выложил, мы читаем и охуеваем: "Надо ж чё деится!!!"
В-третьих. Бьются на одном "Перекрёстке Смерти" посреди поля машины. Какие? Если местные, то там, в основном машины выпуска середины прошлого века, и разваливаются они в любом месте и даже сами по себе, ну три на одном месте развалились, так случилось. Обстоятельства кто-нибудь выяснял?

От себя скажу, можешь даже ссылку на это дать, я от своих слов не откажусь: езжу я по Синей горе довольно часто, дороги там знаю ну очень не плохо. Но в районе 8й фермы я постоянно сбиваюсь с дороги и ещё ни разу не выехал к лагерю Космопоиска с первого раза . Если не считать дороги от Новинки - там без проблем.

Отредактировано fetz (2006-07-19 14:47:16)

0

137

--

Отредактировано kvazar (2006-08-02 01:07:06)

0

138

раз пошла такая тема то хочу осветить и свою точку зрения на Космопоиск. скажу откровенно что меня больше интересует не то что они изучают или пытаются  изучать а сам коллектив и его атмосфера. я знаком с Чернобровом и многими ребятами из основного костяка еще с середины 90 годов, за это время  столько интересных людей прошло через лагерь  и оставило след в моей жизни  как люди с которыми хочется общаться и это даже приносит удовольствие, что редко встретишь в обыденной нашей жизни. многих друзей приобщил к этой группе  и практически ни кто не был этим разочарован. что касаемо исследований- да многое видится как нечто фантастическое и сказочное, но я ни когда ни делал на этом упор, это дело совести тех кто разносит подобную инфу, но с другой стороны ведь дыма то без огня тоже не бывает, что то есть, и рано или поздно из плевел догадок и мифов может появиться и самородок действительного знания, и насколько оно будет вне современных взглядов ортодоксальной науки судить трудно, мы многого не знаем об этом мире.

0

139

Ребяты! Интересно получается: видимо приезжие должны раскрыть и сообщить вам все тайны гряды???!!! А вы то сами чё будете делать? лапшу с ушей стряхивать? кому интересно -сами съездите, посправшивайте местных, позырьте своими гляделками -вам то ведь проще, чем мне, я на одних только билетах 2,5 тыс. рублей угрохал. А вам подавай "респект". я звонил  fetz, рассказал бы, что надыбали, но он даже не захотел приехать.
21-22 июля намечается большая тусовка в лагере. можете приобщиться.
Пообщался я с космичами, сперва по инету, потом в лагере: если у них в начальниках такие как Петухов и многочлены терпят таких "тормозов", то эта контора пахнет ладаном. Отношение скорее отрицательное. У них чисто практический научный подход к теме- желание на всем срубить бабло и по-больше.
Особо в этом преуспел ВЧ.-пишет байду и туфту -дешевая желтая пресса.
В лагере сможете купить толстенную книгу пера ВЧ страниц в 300 в суперобложке рублей за 100 -и все про вашу гряду! АБАЛДЕТЬ!!!!
  :-D   *TIRED*   B)   O:-)

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:31:19)

0

140

Кстати. Петухов (со слов местных, которые пару раз при нас туда приезжали), довольно холодно-враждебно относился ко всем приезжающим, если лично с ними не знаком. Они ж считают 8-ю своей водчиной. местные находили около машины времени (в лесочке стоит) кучу шприцов и упаковок от "колес". один раз Петухов выбрался из своей палатки ну явно навеселе ( а то обычно он через чур сурьезный бывает, как никак крупный уччченый!)
  :-!
======================
Самое крутое на гряде-это вода прекрасного качества втолько  Новинке и на 8-й!
такую еще поискать! обалденно вкусная и совсем нет накипи!
  *THUMBS UP*   *THUMBS UP*   *THUMBS UP*
а в остальных местах вода так себе.
======================
и еще: вы сами пробовали ковырять землю в степи в 30 градусную жару обычной лопатой и углубиться аж на 8 метров????!!!
я хотел бы посмотреть, как это у вас получится!!! назовите фамилии тех космичей, которые эту работу делала!!!
да там земля тверже бетона!
  :180:

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:32:11)

0

141

То RiM
Отвечу тебе по порядку,прямо по твоему тексту, цитировать не буду.
1.Приезжие для того и едут, что им интересно, а если вы хотите продолжений невероятных историй о Гряде - молчите.
2. 2,5 тыс тебя угрохивать НИКТО не заставлял. Тебе стало интересно, ты приехал, посмотрел, и считаю оччень недорого заплатил за такое удовольствие.
3. Приехать я хотел, но уже писал, что возил семью на отдых, а семья - святое.
4. Ехать на тусовку нет абсолютно никакого желания. Что то похожее на шабаш намечается. А смотреть на толпу восхищённых городских идиотов, для которых неделя в полевых условиях - это уже аномалия, поверь, удовольствия не доставит. Сосед вчера говорил, что по всей дороге от Камышина идут сюда ходоки. Пиздец.
5. Про космичей и Петухова ничего сказать не могу. Лично Петухова не знаю, а среди прстых членов частенько попадаются интересные люди.
6. Книгу ВЧ о Медведицкой Гряде с удовольствием приобрёл бы, пусть даже в ней будет и всего 1 % правды.
7. Если считают они Восьмую своей вотчиной - их дело, пускай сидят (Можно б было там уже давно с кем - нибудь скооперировавшись, организовать отельчик и потихонечку стрич бабки. Желающих увидеть гуманоидов - дохера и больше, а все эти байки могут только на руку сыграть).
8. Вода на Восьмой и в Новинке действительно, отменная. Но это далеко не единственное место. Вода, которой я тебя дома угощал, поверь, ещё лучше. В этом вопросе мне верить можешь. Водичка была из Верхней Добринки.
9. Видел канализационный колодец у меня во дворе? Я его копал САМ, ОДИН, температура доходила поболе 30ти, копал лопатой, а земличка в этой части Линёвки - это охуительная глина со щебнем. Кстати, ежли суглинок, то ещё хуже копается. Правда, 8 метров я не прокопал, мне столько не надо было.
10. "Твёрже бетона ..." - бляха, ты бетон из тампонажного цемента пробовал?

0

142

Добавлю ещё. Видится будущее этой несчастной Гряды таким: лет через десяток, поначитавшись нынешних сказок о чудесах Синегорья будут носится с лопатами по всей Горе толпы последователей Космопоиска, всякие КосмоЗапуски и проч.  Из-за того, что никто не захочет ничем делится (инфой), будут копать друг после друга, проклинать и матерится. А сказки о чудесах будут всё хлеще и хлеще. И ВЧ бабки на этом будет стрич, на зависть Риму. Так что, давайте жопится, робяты...

0

143

не большие уточнения по всему вышесказанному в теме- восемь метров ребята не копали лопатами , они прошли не более 3, хотя даже это уже не плохо, котлован был не мелкие, далее они пробовали проходить с помощью ручного бура, такими данными я распологаю, к тому же когда шли еще раскопки то работали в основном в ранние утренние и вечерние часы. по поводу Петухова и его неприязни к незнакомым и местным- несколько лет назад, два или три, были случаи когда приходилось призывать на помощь местную власть и милицию, дело было в том , что в тот год было много молодых студенток и мало как то парней, и вот с Н. начали по ночам наведываться местные представители  мужского населения "кавказской национальности" и не токо ее. доходило до того что просто вытаскивали за ноги из палаток девчонок и не только, как дело не дошло до криминала одному богу известно. к тому же чаще всего приезжают  уже на веселе, иногда начинают качать права или просто глумиться, кто собственно будет рад таким гостям ежели еще и несешь ответственность за людей. по поводу шприцов и прочего можно сказать- робята так це ж не факт что это следы космопоисковиков, слишком много там сейчас бродит разного люда, а зона то не закрытая- приходи любой и делай что хочется.
насчет будущего- уже не раз звучали идеи сделать туристический маршрут на Синегорье, последний раз не далее как в мае этого года

Отредактировано Serzh (2006-07-20 21:17:53)

0

144

Андрей, извини, но та вода, что ты нам налил на фазенде, много хуже той, что в Новинке и на 8-й. мое личное мнение. копал ты все же дома, а не в поле, а это большая разница. про бур я чего-то плохо помню, надо перечитать. так все же кто же копал и искал вход в тоннель? кто при этом присутствовал и где фамилии копателей? а главное: а в каком же месте они копали?
  :-[
Андрей, ты говорил, что разговаривал со старшим в лагере, а это именно Петухов . и вообще Петухов держится очень высокомерно и надменно, когда мы приехали, они вообще хотели забросить нас куда подальше. Местный местным рознь... я про кавказцев не знаю... Мы в частности общались с семьей из Жирновска, вполне приличные люди, были с детьми. кстати, муж преподаватель, у него учится сын сгоревшего пастуха Мамаева, он часто приезжает на 8-ю, часто со всей группой (в октябре 2005 г. они видели таки летающий треугольник и ходили на место посадки), он неоднократно общался с Петуховым, это с его слов, да и со стороны видно, когда космичи показывают приезжим "fuck"-это не слишком прилично.
Извините, конечно, но или вы не видели настоящего леса или вы все через чур патриотичны к своим местам... меня они не впечатлили...
а местные, особенно в Мирном действительно борются за жизнь, так как у них там ни воды, ни магазина, ни хрена...
Если кому интересна аномалия, то поехали 2 августа в Молебку (организует опять же пермское отделение Космо, но в отличие от москвичей, местные ребята вполне приличные и приветливые люди, я с ними уже ездил в прошлом году в Молебку). берите с собой цифровики -будет масса интересных снимков!
  *THUMBS UP*

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:32:49)

0

145

Так, достали мы этого Петухова. Это он или не он?

Фото убрал

Отредактировано fetz (2006-07-23 13:04:07)

0

146

Да и по поводу колёс и шприцев. Не факт, что эти медицинские прибамбасы не были использованы по их прямому назначению. Мож, кому плохо стало, да и навряд ли Космичи станут так явно себя компромитировать.

вода, что ты нам налил на фазенде, много хуже той, что в Новинке и на 8-й. мое личное мнение. копал ты все же дома, а не в поле, а это большая разница.

Как, говорится, на вкус и цвет...
Ты попробовал воду в ДВУХ местах и в течение недели, а я знаю НЕ ОДИН ДЕСЯТОК родников здесь и пью водичку из них около трёх десятков лет. Спорить будем?
И разницы в том, копать в поле или во дворе , нет никакой. Грунт здесь , за исключением песчаного, почти везде одинаков. Так получалось, приходилось эту землицу копать (лично мне) и в поле, и не только в 35 градусную жару, но и в 30 градусный мороз. А это , поверь, гораздо "интересней".

0

147

нет, это не Петухов, точно!

0

148

Это не Петухов. Просто Петухов уже 6 лет подряд является главным в лагере.
я пробовал воду в 6 разных источниках! есть что с чем сравнивать. и повторяю: это личное мое мнение, я его никому не навязываю. нравиться -пей ту воду.
ну если наркотические препараты космичи используют по прямому назначению, то это вери гуд! А вот кому из местных вообще придет на ум мысля тащиться на 8-ю , да и еще идти шыряться к машине времени (кстати: а кто из вас ее видел и знает, где эта круглая хреновина стоит?), а это ведь далеко от дороги...
  :-!

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:33:23)

0

149

Андрей, ты вроде бы по жизни не такой воинственный, как на форуме...
или я чего-то не понимаю...или ты себе такой имидж создаешь...
кстати, а слабо вам всем местным хотя бы один разок попытаться вживую встретиться? а чё на форуме-то бодаться? вживую-то оно все же интереснее!!!
  B)

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:33:38)

0

150

прочитал эти твои строчке прямо в лагере Космичей, и тут же смотрю, идёт Серж. Вот с одним и встретилис в реале! А завтра увидимся с Трезвым. Вот те и ответ!
Вчера ездил в лагерь, но было уже поздно, поэтому пообщаться толком не успели,приобрёл книгу ВЧ, почитаем!
Кстати, Рим, чего это они там на тебя слегка обиженные?

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Медведитская гряда в деталях