КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Медведитская гряда в деталях


Медведитская гряда в деталях

Сообщений 61 страница 90 из 515

61

я ехал со стороны свинарника через речку Перевозинку по дороге вдоль трубы  и выехал как раз на эти быки, а лужа по моему до этого места ежели ехать от асфальта . по крайней мере я не встретил затруднений даже при переезде через две протоки Перевозинки а далее и совсем сухо. спасибо за добрые отзывы по моим фото.

0

62

Да нет. Лужа была именно у этих быков. Это ж предпоследние быки перед перевозниками? А ты, я так понял, выехал на них с боку, от Жирновска? А про Тэльман сейчас у отца уточнил, точно, это там. Я ж говорю - был, но у меня уже все эти немецкие названия перепутались. Я его сеначала спутал с Неймаром. Это бывшее село на границе Волг. и Сар. областей, по дороге от Алешников на Топовку. Там только холмики остались да скелет от коровника. Рядом прудик и родник.

0

63

И так, свершилось! Вчера плюнул на стройку, взял семью, бинокль, фотик, харчей и дёрнул на Синюю гору. Планировал проехать километров 200, но не успел - проехал всего 130. Не все фотки по теме - но всё это было по дороге. Буду выставлять по одной , фотки уменьшил до 20-50 кБ, так что, смотрите...

Это здание Борельской мельницы( заехали туда искупаться)

0

64

Это здание поближе

0

65

Здесь хорошо видно год постройки - 1892 год

0

66

Это, как мне рассказывали, вроде дом самого Бореля.

0

67

Вид на здание немного с другой стороны.

0

68

Далее, Красный Яр и мостик через Медведицу
Блин, пять лет назад как мы корячили гружёную "Казанку" через этот мосток! Вдвоём!!!

Отредактировано fetz (2006-07-10 11:56:49)

0

69

А это уже за Красным Яром. Это печи для отжига известняка. Я про них писал на Жирновск.ру . Вот наконец то доехал и сфоткал - семья в экстазе.

0

70

Рядом с печами увидели вот такое - миллионы улиток на травинках. Всё просто усыпано ими. Оказалось- живые.(это я утром в машине увидел)

0

71

Те же улитки на другом кустике.

0

72

Вот так интересно торчит дерево - корни все голые , а оно растёт

0

73

Это быки той же Миллеровской дороги, так и не достроенной.

0

74

Опять те же печи - грандиозное сооружение, метров по 15 высотой

0

75

Немного с другой стороны.

0

76

Здесь видно год постройки - 1967

0

77

Это топка, я под свод зашёл слегка пригнувшись

0

78

Это печь внутри, вид сверху

0

79

Издалека.

0

80

А это наверху, здесь брали известняк для отжига.

0

81

Довольно красиво, не верится, что у нас в районе есть такие скалы

0

82

Здесь, наверно можно снимать фильмы про НЛО и гуманоидов

0

83

Далее путь лежал в милую сердцу Сержа В.Добринку. Набрали флягу местной "сладкой" водички (блин, за 80 км за водой!), это мемориальная табличка на здании отделения связи - здесь был штаб Будённого

0

84

Далее, пруд у В.Добринки (Серж, я его знаю как Щучий, как местные его кличут? ) Здесь "спрыснул" день рыбака, перекусили и искупались. На этом пруду я впервые лет 15 назад пристрастился к зимней рыбалке : обморозил руки и натаскал почти два ведра окуней.

0

85

Это живописная поляна по дороге на Заясли

0

86

Это сама балка Крутые Ясли (название по карте)

0

87

Красиво? Поверьте, на самом деле ещё красивее, фотка не передаст того, что там на самом деле открывается, а панорамную фотку сюда не втиснешь

0

88

Это балка Крутые Ясли с другой стороны, видно пруд

0

89

Это такое засохшее дерево, стоит как памятник рядом со склоном балки

0

90

Это пруд Десятый, под самой горой Синяя, он сейчас зарос, а раньше был абсолютно голый. Сколько я в нем карпят пацаном ловил! Потом раков (лет пять назад)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Медведитская гряда в деталях