КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Медведитская гряда в деталях


Медведитская гряда в деталях

Сообщений 271 страница 300 из 515

271

Други мои! Рад вам сообщить, что на Синегорье началась очередная "страда" НЛО и шаровых молний! А на ближайшие выходные намечен большой сбор!

0

272

Вот фото, которое я выложил в теме "фото" на ЖФ. Это не пи....ёж, действительно, снимок был сделан 16 июня 2007 г., 21:59:52. Мы сели перекусить после рыбалки (выпито было ну самую малость, так, для аппетита). место - чуть северней села Грязнуха (Вишнёвое), километров 6-10. Ясно абсолютно, солнце уже село, сидим с младшим сыном смотрим на самолёты (они летят и мигают в темноте, рядом авиатрасса Сар.-Волг.), спутники летят немного по другому : медленно пролетает звёздочка, яркость постепенно уменьшается, когда входит в тень земли, то исчезает, примерно, в одном и том же месте. Этот объект все заметили сразу, появился ниоткуда, гораздо ярче по свечению самой яркой звезды, намного крупнее (по яркости я бы оценил как раза в 4-5 ярче Веги), т.е. на тот момент самый яркий объект на небе, к тому же, он явно имел какой-то угловой размер, т.е. не просто звёздочка. Заметили 6 взрослых человек и мой младший сын, которому 3 года. Объект очень быстро двигался примерно с севера на юг, раза в 2-3 быстрее спутника, и уж совсем не в попад с обычным движением самолётов. Кстати, ветра не было и самолёты можно было даже услышать. Эту хрень слышно не было. Я сделал два снимка, аппарат просто не успел переключить на ручной режим (ночная съёмка или что-нибудь типа этого). На первом снимке не получилось ничего вообще (допускаю, что мог просто "промахнуться"), второй снимок удался. Рядом были звёзды, но их, естественно, не видно (режим съёмки ! ). А этот объект получился! Практически сразу после этого он исчез.
Что ещё заметил: двигался он не совсем прямолинейно   =-O  , т.е. петлял, что-ли.
Вобщем, НЛО оно и есть НЛО, блин   :-!
Вот снимок. http://photofile.ru/photo/fetz/2884850/large/57916046.jpg
Оригинал 1600х1200 можно скачать по ссылке http://photofile.ru/users/fetz/2884850/579.../#mainImageLink

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:09:34)

0

273

Фиг там, по ссылке не оригинал, а какая то херня.  Кому интересно - вышлю оригинал, 320 КБ.

0

274

что то подобное и в том же направлении и мне приходилось видеть : и яркие "звездочки" слишком быстро летяшие как для спутников так и для самолетов, причем судя по облачности они шли не высоко, так как видно было как они ныряют в одни облака и проходят ниже других, и стоячие "звезды" непонятно как появляющиеся и затем исчезающие чере некоторое непродолжительное время.

0

275

Аномалия!  *TIRED*
Ну, хоть раз успел снимок сделать...  :)

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:10:05)

0

276

Лиха беда - начало! Надо и продолжить успешно!  :-D

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:10:22)

0

277

Мда, я сейчас повертел оба снимка. Хрень какая то получается. При увеличении на первом снимке видно две звёздочки, этого объекта нет. т.е. аппарат всё таки снимает даже звёзды ночью на небе на режиме Автомат. Звёздочки чёткие , не смазанные. Значит, на первом снимке я просто "промахнулся" мимо объекта (спешил, не поймал объект на дисплее, в видоискатель вообще не стал искать. на втором снимке этот объект с каким-то хвостиком. Думал, рукой дёрнул во время экспозиции. А вот хрен там! при увеличении снимка нашёл рядом абсолютно чёткую обычную звёздочку, значит, хвостик какой-то был! Чего ещё за метеорит такой?  :-/   щас фотки почикаю, выложу то, что надыбал. (Хернёй занимаюсь, но интересно жутко  =-O  )

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:10:40)

0

278

Какая то лажа с обрезкой фоток  >:o

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:10:54)

0

279

да, что то ты уж больно их покромсал..  :-/

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:11:06)

0

280

Да я ж говорил, Acdsee у меня с компа виртуалы удалили, юзаю теперь какую-то херню от Майкрософт, ей только красные глаза убрать можно, и то хреново.  :(   А на флешке Acdsee урезанная, без приложений, только для просмотра. Теперь в свете борьбы с пиратством все нормальные программы торчат на флешке, заточенные под такое юзанье. Ежли чё - эт моё, блин. И работать надо, и нихера ничего нет. Автокад, все переводчики, Файнридер, Винрар, графические редакторы - всё в жопу улетело   >:o  . Всё нажитое непосильным трудом....   :-D

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:11:34)

0

281

да. случай конечно тяжелый, но не смертельный, есть куча других прог и редакторов. да и не думаю что наши хакеры так уж и перестанут ломать проги, уж больно сильна тяга к халяве у россейского народа

0

282

Не, Сергей, ты не понял. Со всех компов в фирме удалены ломаные программы, должны стоять только лицензионные. Всё. А как известно, в основном ставилось всё пиратское. Вот теперь и ставится либо бесплатная хуйня, либо то, за что деньги плачены. а платить, как обычно, не хотят...

0

283

http://www.faststone.org/download.htm
--
Попробуй эту программу.
--------
Снимок это хорошо,жаль только особых выводов подобные точки не приносят.
------------------
Раз уж пошли фотки,скину одну вам,к нло отношения не имеет,но тоже довольно занятно

Справа на удалении вырисовывается фигура человека.
Также над пареньком чуть правее вверху просматривается
"лицо",его разглядеть непросто.
Я думал насчёт этих "образований".
Похоже на тепловое.
Насчёт подлинности,заверили,что сто процентов подлинный снимок.

0

284

Занятно   =-O

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:12:08)

0

285

а у меня такое чувство, что это хороший фотомонтаж  :-/

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:12:21)

0

286

Вообще-то, с появлением фотожопов такие вещи действительно оччень стали возможны. Если работу выполнить аккуратно, то навряд ли даже эксперты обнаружат подделку. Только вот меня всегда интересовал один вопрос: за каким хреном создаются подделки такого рода? и во времена ч/б фото, и сейчас?   =-O
Славы это не принесёт, зато компромитирует всю науку уфологию капитально! Вспомните, появились кадры бегущего йети - подделка, сняли Лохнесское чудовище - монтаж, вскрыли мёртвого инопланетянина, разбившегося в Розуэлле - фальсификация. Х.з. Либо  всё "нормальное" человечество водят за нос, либо одно из двух... Кто? Да может те самые "зелёные человечки". Или сами же уфологи.
Вот, допустим, взять события, свидетелем которых я стал в течение последнего месяца: это фото непонятного объекта на ночном небе и шаровая молния, которую посчастливилось увидеть. Для меня это - реальность. Для любого другого "нормального" человека это - ахинея. Ну не зря ж я убрал фото с ЖФ, парнишка правильно усомнился (народец там мало подготовленный, в отличие от Колхозанов). А ежли б я это космичам рассказал, те бы поверили этому безоговорочно, и даже, наверно, назвали бы тип этого НЛО   :-D  . Вот так-то. Бляха, чего ж я хотел сказать   :-/  .

Ладно.  *STOP*  . Я всегда пытаюсь найти логическое объяснение всей этой хрени. Вот представьте взрослого мужика, в здравом уме. Живёт он в нашем мире. И в параллельном мире (ну в том, откуда появляются все эти рожи на фото), тоже живёт такой же нормальный мужик (или как его там), только задача у него не семью кормить и бабло зарабатывать, а нормальным людям (из нашей реальности) рожи потихоньку корчить, когда им вздумается фотографироваться   =-O  . Во херня-то!   :-D   Им чё, больше занятся там нечем, как такие задачки нам подгонять? Или инопланетчики. Блин, вся их задача - это запудрить нам мозги. Добрую сотню лет рисуют нам круги на полях, берут пробы земли, воруют землян для опытов, тарелки тоннами засылают, но не дают толком их сфотографировать. Логика где? Либо тупые они до безобразия (ну сколько можно анализировать одни и те же пробы?!), либо мы слишком заумные...  ;)
Фиг с ними, как Коля вчера сказал, пора и тоннель бы раскопать, тем более, появилась свежая инфа на эту тему, "язык" так сказать...
Во тут мне ещё чего интересно.  :-$   Космичи уже с десяток лет копают. Нашли кучу входов, кучу тоннелей, но официально так и не проникли толком ни в один тоннель. Конечно, возможно они и скрывают инфу. Но. Организация их не очень то сильно похожа на КГБ или что-то в этом роде. Состоит наполовину из молодёжи, которой при находке чего-либо реально, рты не заткнёшь ни за что! (ну представьте себя, находите вы что-либо сногсшибательно - невероятное, долго вы выдержите, что б кому-то не поведать об этом? Да взять рыбаков: начинает на каком-то пруду ловиться рыбка, через неделю на пруд съезжается пол-района! И что интересно, никто никому ничего не говорил!) Так и Космичи: ну видимо не предусмотрен у них расстрел за разглашение!  Итак, где тоннель   ]:->  ? Либо народ теперь не признаётся, что лажа получается, либо не там ищут, либо все мы лохи. А это досадно....  :( 
Мдааа, опять: постоянно отрывают, пост какой-то мутный получился   :-/  . Чего сказать хотел? убьюсь ап стену вымазаную йадом. Каша какая-то.  :-!

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:13:59)

0

287

да ладно ты убиваться, наболело-сказал, просто на самом деле тема эта дюже мутная и гыде в ней правда зарыта хер ее знает. одно можно сказать - в этом мире не все так просто как кажется на первый взгляд, но с другой стороны и париться то особо не надо- что твое, оно с тобой и будет , а что нет и нафиг тебе не надо  :-D 
по поводу тонеля что там нового? один мой товарищ говорит что нашел что то подозрительно похожее на выход пещеры, но заваленый глыбами известняка в одном из старых карьеров на бреге Медведицы. на мой взгляд это достаточно реальное место для карстовых образований, может действительно промыло водой, вход открылся?

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:14:32)

0

288

Тоннели. Помнишь, Серж, мой весенний репортажик из оврага Золото? (кстати, предлагаю называть эти объекты названиями от местных, что б хоть нам не свихнуться от новых названий.   :-$   Блин, одно и то же место называет каждый по своему, охренеть можно.  =-O  . А так его александровские называют. Ну на крайняк - Каменный Овраг, как на карте).
Так вот, там я офигел от того, что ручей, довольно мощный вверху оврага, просто исчез ближе к устью оврага, полностью. и больше не появился, даже на более низком уровне. я всё понимаю, известняк. но ручей исчез на протяжении 5-10 метров, дно было каменным, без особых трещин. Фото я выкладывал.Пустота? Почему бы и нет, здесь же есть входы в пещеры...

Ну, а инфа новая... Я вчера Николаю рассказывал: Нашёл деда-казака, живёт он в Котово, а вот после войны жил он в Фрайдорфе (сечёшь?!), И родители у него похоронены на кладбище Фрайдорфа. Я за малым не смог его уговорить, точнее, мне не дали - дед был согласен тут же ехать. Показать, где родники там были, где тоннель. Короче, помнит он несмотря на возраст такие вещи, что я охренел. Фамилиями стал сыпать - как по писанному. "тоннель - говорю - был? "
- Это который НКВДшник Дорошенко взорвал? (за точность не ручаюсь, но не эту ли фамилию упоминает и ВЧ?!)
- Ну да...
- Да  не тоннель это, а колодец. В НКВД тогда была инфа, что здесь бродят немецкие ДРГ (Помнишь, я писал где-то, что бабулька моя во время войны наткнулась здесь на группу странных красноармейцев, которые оказались немцами?). Вот тогда Дорошенко и взорвал этот колодец, что бы он не был использован немцами. Колодец куда-то вёл... (Нихрена себе!!!  =-O  ).
- А где родник был в Фрайдорфе?
- Родник был огромный (место понял, пока без проверки писать не буду, но, чую, копать надо) Сделан из дубовых колод колодец, глубиной около 4х метров, от родника шёл к пруду деревянный водопровод. Пруд остался? Там ещё мост был через овражек к школе?
- Остатки пруда есть, остатки школы, овражек (я думаю, ты тоже это всё видел).
- И ещё один родник был, вода отменная. Дорога через речку осталась?
- ??? А где она была, я возле Н. только переехал речку!
- Недалеко от М. (Когда весной ездил к дамбе у М., то что-то там похожее на переезд видел, там ещё связисты и К700 крутились, но даже на НИВЕ не рискнул соваться).

Вот примерно такой диалог. Дальше - больше. Тесть ведь тоже там жил, пытаю их обоих одновременно, он как-то мне рассказывал, что прятался в тоннеле от дождя, уже далеко после войны. Уточняю у него место, пытаясь сверить с рассказом этого деда. И тут:
- Ничего я тебе не говорил, нет там ничего!
- (Блядь!!!!!)????
Разговор здох   :(  .
Думаю, вопросики бы более-менее вразумительные надо подготовить, до того деда доехать и привезти его на родину, он будет согласен посетить могилу родителей, не сомневаюсь. Одному это, правда, не под силу...  :-!  До Котово- то я доеду и обратно, а вот по месту без "русского джипа" не обойтись...  :45: 

Ещё тут вот чего. Из наблюдений.
Бурение в интересующем нас районе не ведётся уж лет 30. Мож ошибаюсь. памятников от буровых там полно. Но не это. Помните, писал про гул? Т.е. сейсмики там кружились, лет 6-7-8 назад. да и так, время от времени они там пролетали. В этом году, во время поездки на поиски Фрайдорфа, обнаружил топтанную дорогу, сначала толком не понял, но с горы увидел: профиль! Идеально ровная дорога от горизонта до горизонта, свежайшая, идёт точно прямёхонько через центр бывшего села Фрайдорф! А начинается, точнее, исчезает она в направлении между 8ой Фермой и Новинкой. Точно так же выглядит профиль с кронблока буровой вышки: идеально ровная дорога от горизонта до горизонта (даже может быть заросшая старая просто полоса, намёк на линию), на которой и стоит вышка.
Какого хрена они там топчатся? Постоянно? Бурить там - маловероятно что будут, большинство дырок, по рассказам старых буравчиков - пустые.
Уж не космичи ли "тяжёлую артиллерию" привлекли? А может, это уже и не космичи вовсе? Для чего вообще сейсмики топчутся, геология? Я так понял, разок поёрзали, что нужно намерили - и всё? Или нет? Кстати, месяц назад, это когда на рыбалке снимал своё "НЛО", опять же попал на машине в "сети" сейсмиков: кабель их слегка в поле зацепил машиной, просто не заметил. Чего они возятся именно здесь, в наше аномальщине? Нефтишки здесь, вроде, уже не богато...  :-/

Отредактировано Serzh (2010-11-10 00:15:57)

0

289

Синегорцы, будьте Здравы!

Я в столице, добрался без приключений. С Фетзом овидаться удалось, ничего глобального конечно, но всё равно приятно поговорить без монитора  ;)  Фото прилагаю.

Планы максимум на осень - копнуть яму в синегорской земле в сторону "тоннеля", как коворит Фетз - язык есть, а значит надо привезти и послушать что он на месте пораскажет. Если оченью у меня получится попасть в наши "дали Синегорские" - будем стараться организовать.    ;)

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:08:37)

0

290

так где ж был этот взорванный колодец-тонель? хорошо у тебя получается "рыть", такие факты вылезают, впору за лопату и в степь  :-D

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:09:15)

0

291

не , ну надо же!! ОРЛЫ!!!  :-D   :200:

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:09:39)

0

292

так где ж был этот взорванный колодец-тонель?

В принципе, находится он примерно там, где я и предполагал, только, видимо, чуть севернее. Здесь большую путаницу внесли космичи. здесь бы с их биорамками полазить. (Хотя чего-то они их никак верно не выведут   :-$  ) Да и "тоннель", в котором прятался тесть: какого хрена лезть в тоннель, который неизвестно куда ведёт, когда можно и в бетонной "норе" от Миллеровской дороги спрятаться? Мож, "по ушам" проехал? К тому же космичи своей напускной таинственностью и заумностью здорово сами себе подсирают в поисках: ну нет у местного населения уважения и доверия к заезжим"учёным из столицы", пусть не тешут они себя надеждами. Это любой колхозник с периферии подтвердит, как и нет особого уважения к москвичам вообще. Ну исторически так уже складывается. Так что, ждём осени    B)

не , ну надо же!! ОРЛЫ!!!

А то!!!  :57:   :57:

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:10:50)

0

293

что то погонял я твои слова в голове и как то тоскливо стало... ведь ежели данный тонель существует и именно с теми параметрами, что ему приписывают, то это явно не рук человеческих дело, по крайней мере в обозримом прошлом, следовательно это обязательно подпадет под гриф "секретно", а как следствие -закрытая зона и таким как мы-пинком под зад. что то так не хочется терять вольные степи в наших краях(заборы и зоны уже так обрыдли здесь, в Московии). а ведь ежели за это дело уже примутся госструктуры и силовики, так оно и будет. и тут уже двоякое чувство-то ли тоннель и зона , то ли ну его нах и свобода! может сами еще и взрывать его пойдем лишь бы оставили нас в покое   :(

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:11:30)

0

294

что то погонял я твои слова в голове и как то тоскливо стало... ведь ежели данный тонель существует и именно с теми параметрами, что ему приписывают, то это явно не рук человеческих дело, по крайней мере в обозримом прошлом, следовательно это обязательно подпадет под гриф "секретно", а как следствие -закрытая зона и таким как мы-пинком под зад. что то так не хочется терять вольные степи в наших краях(заборы и зоны уже так обрыдли здесь, в Московии). а ведь ежели за это дело уже примутся госструктуры и силовики, так оно и будет. и тут уже двоякое чувство-то ли тоннель и зона , то ли ну его нах и свобода! может сами еще и взрывать его пойдем лишь бы оставили нас в покое  :( 

Вот это-то не раз и мне уже приходило в голову, и тут я с тобой полностью солидарен. Потому и непонятки свои высказываю по поводу всяких поисковых групп, потому НИ С КЕМ (окромя Колхозанов) не делюсь картами, да видимо, потому их и нет нигде (именно интересующего нас места в необходимом разрешении!). К сожалению, не успел предотвратить это от Машиниста с ЖФ   :( , он успел кое-чем поделиться с космичами).
Так то....  :(

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:12:28)

0

295

да "космичи" что..они такие же как мы, в большой каше их тоже оттель турнут как нехрен делать, ежели только Чернобров себе пропуск выбьет. а карты это тоже мелочь, у кого надо они есть всякие, или будут по первому распоряжению. ой не хочется чтоб испоганили наши земли...  :-/

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:13:08)

0

296

Мдааа   :(  мы своей открытой болтовнёй сами себе можем и навредить. и не только себе.   :-X
Беги в закрытый раздел....  :'(

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:13:35)

0

297

Было бы неплохо,прежде,чем досканально распрашивать почтенного деда,затариться диктофоном и всё это дело записать.Во первых можно упустить детали,а во вторых те же детали для всех значат разное.Диктофоны есть во многих мобильниках.
--
насчёт фото,которое я выложил и вообще подделок,подделки ВСЕГДА создаются,чтобы скомпромитировать уфологию как "лже-науку" это очевидно и нечего тут думать.. "увод в сторону" это уже ставший классический путь дескридитации уфологов начатый американцами и подхваченный нашими гебешниками.. выбрасывают подделку с громким заголовком в какой-нибудь газете,чтобы првилечь внимание масс,затем внедряют своего человека в сообщество уфологов,тот уводит их в нужное русло,а затем их с помпой разоблачают и в итоге уфологи становятся изгоями,сказочниками.В тоже время сами уфологи стали умнее и перестают верить чему-либо не зная источника лично.
Тот снимок,который я вам скинул видели насколько я знаю немногие,не утверждаю,что оригинал,но подделки обычно появляются на рускрученных сайтах куда такие "факты" льются рекой.
Кстати о видеоплёнке с розвелла,не доказано,что это подделка,так-что говорить тут одназначно нельзя.
--
Насчёт того,чтобы получить подзад за своё любопытство...
Для гебешников там будет интерес только в том случае,если в этом тоннеле,что-то хранится имеющее ценность для военных и науки.
Но даже в этом случае они опечатают эту зону,соберут всё,что плохо лежит,заметут следы,затем либо всё сравняют,либо придёт черёд археологов.В любом случае совсем уж надолго они эту зону не закроют,потому что это привлечёт внимание,а им это не нужно,тихо,мирно сделали своё дело и уехали.Если бы мы жили лет 50ть назад,другое дело,а сейчас военные спутники сканирует всю землю вдоль и поперёк и скрыть ничего не получится,даже если очень хотеть.
--
Меня пригласил на гряду один знакомый из Краснодара,он раньше работал в каком-то нии.
У них будет неплохая аппаратура. Есть мысль,что нло невидим для человеческого глаза,образуя вокруг себя,что-то вроде ультрофиолетового либо какого другого поля и поэтому при проявке плёнки иногда на снимках "всплывают" загадочные объекты.
Так вот они хотят поснимать это дело в разных световых спектрах.Я к сожалению врятли смогу приехать,нет у меня финансовых возможностей,но надеюсь,что им удасться получить,что-нибудь интересное.

0

298

Ну, технические средства есть в достатке   :) .

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:13:59)

0

299

поживем, как говорится, посмотрим.. опять же спутники, аппаратура -это хорошо, но в конечном то итоге все идет через обычных людей, поэтому не все так уж просто может решиться..

0

300

и это правильно: заболел, запил, крыло сломал, погода не лётная и всё обломилось. Факторов много...  :(

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:14:26)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Медведитская гряда в деталях